Перейти к публикации

Вресии (ревизии)


Рекомендованные сообщения

У нас это на самом деле самый больной вопрос. За 3 года плотной работы в SmarTeam в автоматическом режиме создалось большое кол-во совершенно лишних версий, которые всем мешают и с которыми теперь никто толком не может справиться. Самое интересное, что сейчас ни наш администратор, ни люди, которые внедряли у нас смартим не знают, по какому принципу эти версии заменяются в уже существующих деревьях... Для примера всегда всем привожу один наиболее показательный в этом плане технический объект:

post-24571-1262590304_thumb.jpg

Как видим, существует 18 версий одного и того же тех. объекта, причем по столбцам "Версия" и "Предыдущая версия" видно, что в самом начале всё вроде было нормально - каждая последующая версия создавалась от предыдущей, ну а потом из-за несвоевременной замены версий в разных деревьях пошло-поехало... На этом скриншоте еще со статусом более-менее всё нормально... А бывают тех. объекты, у которых не одна, а несколько версий в состоянии "Check in"... А если я хочу посмотреть, в каких сборках данная деталь использовалась, мне что - на каждую из 18-ти версий тыкать и смотреть, где она применена? Собственно, именно поэтому я за то, чтобы существовала одна-единственная утвержденная версия тех. объекта, которая автоматически перетиралась бы создаваемыми более поздними версиями в момент утверждения.

Ну а теперь взглянем на вкладку "Links-документация", чтобы увидеть, сколько раз менялся сам документ за всё это время...

post-24571-1262590332_thumb.jpg

Как видим, документ менялся только один раз. Ну и зачем 18 версий тех. объекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Не знаю позволит ли SmarTeam такой фокус, но если речь идёт о файлах SolidWorks (судя по анкете топикстартера), то я бы <noindex>скопировал устаканившийся проект</noindex> (в самой верхней сборке команда Файл - Копировать проект) с переименованием и погрузил бы получившуюся копию заново. А по завершению сего "кувырк-манёвра" просто удалил бы прототип из PDM, вместе со всеми его составными частями и итерациями (ревизиями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, речь идет о файлах AutoCad. Интеграции SmarTeam с солидом у нас нет. Копировать проект SmarTeam не позволяет.

В общем, ответ какой-то слишком глобальный - хочется просто убрать кучу ненужных технических объектов, не трогая документы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...