kfish

Вресии (ревизии)

У нас это на самом деле самый больной вопрос. За 3 года плотной работы в SmarTeam в автоматическом режиме создалось большое кол-во совершенно лишних версий, которые всем мешают и с которыми теперь никто толком не может справиться. Самое интересное, что сейчас ни наш администратор, ни люди, которые внедряли у нас смартим не знают, по какому принципу эти версии заменяются в уже существующих деревьях... Для примера всегда всем привожу один наиболее показательный в этом плане технический объект:

post-24571-1262590304_thumb.jpg

Как видим, существует 18 версий одного и того же тех. объекта, причем по столбцам "Версия" и "Предыдущая версия" видно, что в самом начале всё вроде было нормально - каждая последующая версия создавалась от предыдущей, ну а потом из-за несвоевременной замены версий в разных деревьях пошло-поехало... На этом скриншоте еще со статусом более-менее всё нормально... А бывают тех. объекты, у которых не одна, а несколько версий в состоянии "Check in"... А если я хочу посмотреть, в каких сборках данная деталь использовалась, мне что - на каждую из 18-ти версий тыкать и смотреть, где она применена? Собственно, именно поэтому я за то, чтобы существовала одна-единственная утвержденная версия тех. объекта, которая автоматически перетиралась бы создаваемыми более поздними версиями в момент утверждения.

Ну а теперь взглянем на вкладку "Links-документация", чтобы увидеть, сколько раз менялся сам документ за всё это время...

post-24571-1262590332_thumb.jpg

Как видим, документ менялся только один раз. Ну и зачем 18 версий тех. объекта?

Поделиться сообщением

Не знаю позволит ли SmarTeam такой фокус, но если речь идёт о файлах SolidWorks (судя по анкете топикстартера), то я бы <noindex>скопировал устаканившийся проект</noindex> (в самой верхней сборке команда Файл - Копировать проект) с переименованием и погрузил бы получившуюся копию заново. А по завершению сего "кувырк-манёвра" просто удалил бы прототип из PDM, вместе со всеми его составными частями и итерациями (ревизиями).

Поделиться сообщением

Нет, речь идет о файлах AutoCad. Интеграции SmarTeam с солидом у нас нет. Копировать проект SmarTeam не позволяет.

В общем, ответ какой-то слишком глобальный - хочется просто убрать кучу ненужных технических объектов, не трогая документы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• zerganalizer
      Чтобы это определить - надо проанализировать скан. Вы уже знаете, как строилось - прекрасно, а ваш потенциальный исполнитель еще нет. Нет. Я пробовал при обсуждении на форуме подобной темы несколько лет назад, там пример выкладывался и предлагались несколько тыр. Я понял, что не стоит связываться. Гы, а поверхности разъема пресс-формы в скане нет, относительно чего анализировать, если построения на начальном этапе? От средней плоскости? Если честно - я около 10 лет назад я начал изучение не Солида или Инвентора, кои были популярны в компании, где я тогда работал. Катию выбрал по единственной причине - хотел делать дизайн авто - экстерьеры параметрические, а также яхты и самолеты. Поэтому первым делом учил поверхности все свободное время - ведь на Западе за это платят от 50 евро в час. Но российский рынок полон работодателями, а чаще - посредниками вроде вас. В том же русском Боинге с запада приходят ДЕНЬГИ на сотрудника, а исполнителю платят копейки. Отсюда 90% моего стажа в катии - это не поверхности. А реверс-инжинирингом вообще ненавижу заниматься (работа тупая и однообразная), да еще за такие копейки. Более того - нет никаких гарантий, что, бросив работу и занявшись вашими заказами, я буду иметь хотя бы 50 в месяц при ваших расценках - заказов столько нет. А после работы сидеть всю ночь с вашими халтурками мне некогда.
    • Fedor
      Значится в точках интегрирования. Берешь справочник с цифирками Гаусса-Лежандра и все дела     :)   https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Гаусса_(численное_интегрирование
    • lay1014
        (1) Изменение скорости газа при скорости газа является важным фактором, приводящим к попаданию воды в газогенератор. Когда газогенератор работает при высокой нагрузке или контроль температуры в печи высок, объем выработки газа газогенератором может быть быстро увеличен. В результате скорость газа увеличивается, поток газа увеличивается до дисперсии жидкости, и явление циркуляции жидкости усугубляется, вызывая тем самым перенос воды. (2) Газификатор нагрузки в основном находится в состоянии высокой нагрузки. (около 130% от первоначальной расчетной нагрузки), давление и температура выше, и объем газа соответственно увеличивается, но зазор, через который проходит воздушный поток, не изменяется, и увеличение скорости газа также заставляет газогенератор приносить воды; при низкой нагрузке, хотя явление турбулентной циркуляции не образуется, и капли, рассеянные воздушным потоком, также хороши в состоянии относительно высокой нагрузки, но скорость капель, захваченных в газовом потоке, все еще больше, чем скорость оседания капли, и газификатор все еще принесен с водой; частота увеличения и уменьшения нагрузки и чрезмерная регулировка также могут стать причиной попадания воды. Многолетняя практика показывает, что нагрузка поддерживается на уровне 120% от проектной нагрузки, и нагрузка должна быть добавлена или вычтена как можно меньше. Диапазон регулировки не должен быть слишком быстрым. Это не только предотвращает попадание воды в газификатор, но также обеспечивает долговременную и стабильную работу системы. Это также чрезвычайно выгодно. Технологические принципы вакуумной термообработки
      Керамический процесс прямой пайки
      Производительность конструкции вакуумной печи для спекания
      Загрязнение углеродом в вакуумной печи закалки масла
    • ILL
      Студентов лучше приглашать на преддипломную практику.. Даже если они просто будут собирать материал для диплома, будет видно, кто есть ху.. А вот с кандидатами со стажем не все так просто..     Не все могут вынести с работы свои чертежи/расчеты.. Тогда       Зачем?? Это ж самому ещё надо помнить все через ...цать лет после окончания школы.. Кто вот прям щас может вспомнить, например, формулировки всех основных физических законов?? Это желательный, но не главный критерий при приеме на работу.. Увы, не все работодатели это понимают..
    • Blurp
      Помнится в одной интересной теме, задавал как-то вопрос никнейму, который имеет Но ответа от этого специалиста чёт так и не дождался.      
    • cheb_volk
      Извините, не ремонтник. Ремонтник сказал, что на станке выскакивает ошибка, я разместил об этом пост. Спасибо Vengeance, показал ваще сообщение, через минут 10 прибежал довольный ремонтник и сообщил, что всё заработало.
    • korobokk
      благодарю за уточнение по поводу отжечь/отпустить!
      за вьювер не знал, удобненький. а чертеж примерный, аж прям глаз радуется, на все вопросы сразу получил ответы))) спасибо @Demitriy
    • zerganalizer
      Вы нанимаете как ТС ветки, я просто прокомментировал ваше предложение. При чем форумчане?
    • fenics555
      Ну смотрите, тут кто как привык. Можно и так, но ведь Вы не всегда обрабатываете один и тот же материал?    Лично у меня есть папки "для стали", "для дюрали" и т.д. (то что часто обрабатываем), в них уже сохранены файлы параметров обработки (.mil .drl и т.д. ) с автоматическим расчетом нужных параметров. Они уже отработаны под мой инструмент. Т.е. есть в папке "СТАЛЬ" есть KORPUSNOI.MILL, TVERDOSPLAV.MILL, AVTODRILL.DRL  SURFACE.MILL и тд, подобное в других папках c другими режимами резания под другие материалы соответственно.    Когда создаешь новую последовательность выбираешь вкладку "параметры", внизу открыть и выбираешь нужное.   Т.е. я не шаблоны подгружаю, а непосредственно параметры, в которых также присутствуют формулы для авторасчета.
    • lexincton