kfish

Вресии (ревизии)

У нас это на самом деле самый больной вопрос. За 3 года плотной работы в SmarTeam в автоматическом режиме создалось большое кол-во совершенно лишних версий, которые всем мешают и с которыми теперь никто толком не может справиться. Самое интересное, что сейчас ни наш администратор, ни люди, которые внедряли у нас смартим не знают, по какому принципу эти версии заменяются в уже существующих деревьях... Для примера всегда всем привожу один наиболее показательный в этом плане технический объект:

post-24571-1262590304_thumb.jpg

Как видим, существует 18 версий одного и того же тех. объекта, причем по столбцам "Версия" и "Предыдущая версия" видно, что в самом начале всё вроде было нормально - каждая последующая версия создавалась от предыдущей, ну а потом из-за несвоевременной замены версий в разных деревьях пошло-поехало... На этом скриншоте еще со статусом более-менее всё нормально... А бывают тех. объекты, у которых не одна, а несколько версий в состоянии "Check in"... А если я хочу посмотреть, в каких сборках данная деталь использовалась, мне что - на каждую из 18-ти версий тыкать и смотреть, где она применена? Собственно, именно поэтому я за то, чтобы существовала одна-единственная утвержденная версия тех. объекта, которая автоматически перетиралась бы создаваемыми более поздними версиями в момент утверждения.

Ну а теперь взглянем на вкладку "Links-документация", чтобы увидеть, сколько раз менялся сам документ за всё это время...

post-24571-1262590332_thumb.jpg

Как видим, документ менялся только один раз. Ну и зачем 18 версий тех. объекта?

Поделиться сообщением

Не знаю позволит ли SmarTeam такой фокус, но если речь идёт о файлах SolidWorks (судя по анкете топикстартера), то я бы <noindex>скопировал устаканившийся проект</noindex> (в самой верхней сборке команда Файл - Копировать проект) с переименованием и погрузил бы получившуюся копию заново. А по завершению сего "кувырк-манёвра" просто удалил бы прототип из PDM, вместе со всеми его составными частями и итерациями (ревизиями).

Поделиться сообщением

Нет, речь идет о файлах AutoCad. Интеграции SmarTeam с солидом у нас нет. Копировать проект SmarTeam не позволяет.

В общем, ответ какой-то слишком глобальный - хочется просто убрать кучу ненужных технических объектов, не трогая документы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alex_vit
      Alex_vit