Перейти к публикации

Из T-FLEX в AutoCAD


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой конвертации из T-FLEX 11 в AutoCAD 8. Если сохранять файл в .dwg, то идет смещение теста в некоторых местах, если это в размерностях, то не беда, в ручную подправить можно, НО вот в спецификации текст не поддается редактированию (размер, шрифт и т.д.), работает только примитивное редактирование - стереть, дописать. Вариант стирать и писать все с самого начала, не подходит..

Нашел расширение поддерживаемое тифлексом и автокадом .wmf (Windows Metafiles). Полный перенос, но по какой-то причине, изменяется в масштабе. Если в оригинале было все под А4, то в автокаде открывается в уменьшенном варианте..

Возможно все перенести как надо? Может не на прямую, а через 10ые руки (т.е. программы)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НО вот в спецификации текст не поддается редактированию (размер, шрифт и т.д.)

Это не так. Хотя передавать лучше через dxf.

Полный перенос, но по какой-то причине, изменяется в масштабе. Если в оригинале было все под А4, то в автокаде открывается в уменьшенном варианте..

Предполагаю что нужно смотреть настройки экспорта и масштаб листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае так. Я во всех вариантах пробую, пока что ничего не получается, текст при попытке редактирования открывается в редакторе блоков, вот в нем как раз таки и примитивно редактируется...

Что значит масштаб листа? я же написал, что изначально (допустим) А4, и в листе куда переношу, тоже А4, но на фоне его перенесенный .wmf меньше..

Если переношу в формате автокада (dwg, dxf и т.д.), переносится то все по размерам, но проблема, если точно, только с текстом... (не везде..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текст при попытке редактирования открывается в редакторе блоков, вот в нем как раз таки и примитивно редактируется...

Если стоит экспорт в виде блоков. То в Автокаде нужно блок открывать для редактирования, что бы изменить содержимое. Во всяком случае у меня таких проблем не было. Или разрушайте его совсем.

Что значит масштаб листа?

Масштаб листа это не размер форматки, а в каком отношении рисуются примитивы (и виды ) по отношению к реальному размеру.

Нужно искать настройку экспорта, которая масштабирует весь лист к масштабу 1:1, а не как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, где в тифлексе выбрать другой вариант экспорта, не в виде блока? в параметрах экспорта нет этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) вряд-ли вам удастся добиться 100% совместимости -- подобные проблемы уже давно имеют место быть.

когда-то для тефлекса 9-го даже был написан специальный модуль (по заказу предприятия) по импорту/экспорту чертежей в dwg/dxf но даже в нем были проблемы со шрифтами

возможная причина глюков известна (цитата из справки):

"...Для обмена двухмерной информацией с системой Autocad и другими системами в формате DWG и DXF система автоматизации проектирования T-FLEX CAD использует известную библиотеку DWGDirect...."

читай про недостатки этой библиотеки <noindex>http://www.opendwg.org</noindex>

2) насколько мне известно, .wmf редактировать не получится.

т.е. в автокад Вы попросту вставляете векторную картинку, которую можно как один блок масштабировать

(то же самое можно проделать и с форматами emf или pdf)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблемы в стилях шрифтов. Посмотрите настройки. Возможно в Автокаде нужно только будет поменять имя файла шрифта. Подберите для вашего варианта один раз. А потом его все время используйте. Шрифты в автокаде находятся в каталоге FONT каталога автокада. Если то, что там расположено не подходит, то поместите туда, то, что подходит. Солид использует каталог FONT системного каталога. В любом случае у нас никто никогда текст не перебивает. Добиваемся соответствия на рабочих местах. Особенно это важно в ОТД, где идет печать всех документов пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Разобрался, нужно весь текст в тифлексе перевести в любой универсальный (например) Times New Roman, поддерживается везде, и не смещается))

короче фигню сморозил в первый раз)) действительно, достаточно было недостающие шрифты из тифлекса кинуть в автокад, и нет необходимости редактировать +)

Небольшой оффтоп, если не брать смещение текста, то из 11 тифлекса конвертируется остальное нормально Вот из 10ого конвертировал, некоторые вещи неправильно показывались в итоге.

Изменено пользователем Figubis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...