Перейти к публикации

СССР


Рекомендованные сообщения

Ну нравится мне привычка искать во всем виноватых, причем никогда, никто себя виноватым не считает. "Не виноватая я, он сам пришел" США виновато в том что СССР развалился!

Да,и Америка в этом сильно поучаствовала.Для них развалить СССР -это как для нас Германию во второй мировой победить,устранить глобального конкурента.А что они выиграли?СССР своей помощью сдерживал мусульманский мир и африканские дикие страны.Страна не доедала сама,зато эти твари ,за океаном,жили спокойной жизнью в "обществе всеобщего благоденствия".Теперь ничего этого нет,это они теперь кровью харкают в Афгане и Ираке.За что боролись,на то и напоролись.Боюсь,развал США будет покруче развала моей страны.Всё когда-нибудь заканчивается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Боюсь,развал США будет покруче развала моей страны.Всё когда-нибудь заканчивается...

А вам того, в голову не приходит, что когда мусульмане перестанут нуждаться в нашем оружии против США, то они очень быстро покажут зубки, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нравится мне привычка искать во всем виноватых, причем никогда, никто себя виноватым не считает.

И совершенно справедливо не считает. Настоятельно не рекомендую персонифицировать как победы, так и провалы - всё это имеет объективный характер. И обвинять можно человека только тогда, когда у него была возможность пойти по правильному пути, но он от этого отказался. Как отказался Союз добить США в середине 70-ых, когда такая возможность (использовать нефтяной кризис) была. К сожалению, решение тогда принимали не политики, а технари - вот и приняли не то, что надо, пожалели амеров. Так что вина Брежнева в развале Союза куда больше горбачёвской.

Развал Союза - это результат кризиса модели НТП. То, что мы называем научно-техническим прогрессом более таковым не является. Причина - исчерпание эффективности капитала. Вслед за падением СССР будет падение США - как это ни кажется невероятным. Нужна другая модель мира, другая общественно-экономическая формация.

А вам того, в голову не приходит, что когда мусульмане перестанут нуждаться в нашем оружиипротив США, то они очень быстро покажут зубки, а?

Нет, не кажется. Они даже с Израилем зубки не показывают. У них достаточно своих проблем. Сейчас проблемы можно спихнуть на Штаты, как когда-то спихивали мы на них и они на нас. Не станет носителя - начнутся вопросы. Восток - дело тонкое. Если исключить Израиль, он живёт довольно тихо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам того, в голову не приходит, что когда мусульмане перестанут нуждаться в нашем оружиипротив США, то они очень быстро покажут зубки, а?

Если не считать кучку экстремистов , то в общем мусульманский мир очень позитивно настроен к России . А вот к США почти весь мусульманский мир настроен отрицательно .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Суворов говорил: "Воюют не числом, а умением". А СССР при своих людских и природных ресурсах, вполне мог противостоять США, умения не хватило.

Так что вина Брежнева в развале Союза куда больше горбачёвской.

А мы куда смотрели, мы что не видели, что страна разваливается, что ее промышленность никуда не годится, что не нормально это, когда человек начинает награждать себя и себе подобных орденами, просто так, по случаю и без случая? Мы что не видели, что руководят нами бездари? Последний из членов Политбюро, к кому я относился с уважением, был А.Н. Косыгин. К В.В. Щербицкому тоже, но не как к члену ПБ, а как к человеку.

Вообще, по моему винить кого то в том, что с тобой происходит-это убожество. Лучше честно признать свое поражение, найти ошибки и впредь их не допускать. Одно дело сказать, что наши войска в панике отступили, другое, что отошли на заранее подготовленные позиции. С развалом СССР мы проиграли вчистую.

И кстати развал СССР, это не самое большое горе. Неизвестно, что было бы, если бы он сохранился. Примеры: Россия и Чечня, Грузия и Абхазия, Азербейджан и Нагорный Карабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине за поддержку Союза в марте 1991 проголосовало 75% населения. А в ноябре, того же года только 15% остались "за".

Допустим, что это правда. Тогда скажите, apred, кто дал деньги на компанию агитации народа от идеи СССР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры: Россия и Чечня, Грузия и Абхазия, Азербейджан и Нагорный Карабах.

Была проведена основательная добротная работа (различными кругами как внутри республик, так и за пределами СССР) по раздутию едва-едва тлеющих угольков межнациональных отношений (а в какой другой многонациональной стране их, этих угольков, нет?).

Ну и что, после развала СССР все проблемы решились сами по себе? Азербайджан (не повторяйте дефект речи Плешивого :smile:) потерял Карабах и пятую часть территории, Грузия заполучила длительную гражданскую войну...в других тоже не настал рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

Так что вина Брежнева в развале Союза куда больше горбачёвской.

Сейчас очень хорошие документальные фильмы показывают. Недавно был очень хороший фильм про Леонида Ильича. Леонид Ильич до конца своей жизни очень хорошо помнил как он пришел к власти и что стало с его предшественником Никитой Сергеевичем. Поэтому Суслов, Устинов, Андропов и Громыко кроили бюджет СССР так как они считали нужным. С 1976 года вся практически вся Советская промышленность работала на удовлетворение амбиций этой четверки. Устинов укреплял армию, Андропов - КГБ, Громыко вливал деньги всем кто поддерживал СССР. На собственный народ им было наплевать.

Они даже с Израилем зубки не показывают.

У вас явные бреши в политинформации. Они не вступают в прямой конфликт, но при этом поддерживают палестинские и ливанские террористические группировки.

Если исключить Израиль, он живёт довольно тихо.

Очень тихо, ага, за 9 лет 3 войны. В Днепропетровске слышали о таких городах как Сдерот, Кирьят Шмона? Думаю нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что это правда. Тогда скажите,apred , кто дал деньги на компанию агитации народа от идеи СССР?

Он на невыгодные вопросы для себя , не отвечает .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

for Katalex

Только массовые регулярные расстрелы спасут Родину!!!111

С этим Вашим тезисом полностью согласен, с остальным нет. Если бы не распад СССР, имели бы еще войну в Прибалтике, Украине, Средней Азии и в полном масштабе на Кавказе. Предотвратить это можно только двумя путями, первый, то что указан в тезисе, второй- тот что выбрали. Но все равно скоро вернутся к первому.

Он на невыгодные вопросы для себя , не отвечает .

Я не отвечаю, только на глупые вопросы. Приведите пример, где я не ответил, отвечу.

Тогда скажите,apred , кто дал деньги на компанию агитации народа от идеи СССР?

Вы имеете ввиду 1991 год? Тут денег никаких не надо было, ГКЧП сам все прекрасно сагитировал. Не помню, откуда цитата: "Лучше уж никак, чем уж как нибудь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отвечаю, только на глупые вопросы. Приведите пример, где я не ответил, отвечу.

Потому что Вы любите выхватывать из вопросов только то что выгодно Вам что бы опустить Россию , я это уже понял . Я вот в одном из своих ответов говорил какая в СССР была культура , искуство , музыка , какие фильмы снимали , так Вы что то на это нечего не ответели , а выбрали в моих ответах только то что выгодно Вам что бы обосрать СССР и Россию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не распад СССР, имели бы еще войну в Прибалтике, Украине, Средней Азии и в полном масштабе на Кавказе.

Чушь. Кому из простых людей это было выгодно - никому.

Ну вот отсоединились все, что-то изменилось в лучшую сторону? У вас в Украине? У нас в Прибалтике? На Кавказе? Про Среднюю Азию ничего не скажу т.к. не был там ни в советское время ни сейчас. А Украина, Прибалтика и Кавказ явно ничего хорошего для народа не поимели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не распад СССР, имели бы еще войну в Прибалтике, Украине, Средней Азии и в полном масштабе на Кавказе.

А воевали то чем бы ? Граблями ? Только мудак ельцын догадался оставить чеченцам оружия на 6 дивизий . В СССР до такого даже ребенок бы не догадался .

Такую чушь пишите , а потом ведь будете утверждать что все дураки один Вы умный .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по раздутию едва-едва тлеющих угольков межнациональных отношений (а в какой другой многонациональной стране их, этих угольков, нет?)

Украине.

Ну и что, после развала СССР все проблемы решились сами по себе? Азербайджан (не повторяйте дефект речи Плешивого smile.gif) потерял Карабах и пятую часть территории, Грузия заполучила длительную гражданскую войну...в других тоже не настал рай.

Да , но эти войны не распространились на всю территорию СССР, и Российским, Украинским, Белорусским, Прибалтийским и т.д. солдатам не пришлось принимать в них участие.

А воевали то чем бы ? Граблями ? Только мудак ельцын догадался оставить чеченцам оружия на 6 дивизий . В СССР до такого даже ребенок бы не догадался .

Такую чушь пишите , а потом ведь будете утверждать что все дураки один Вы умный .

Ну во первых, я не считаю Б.Н. Ельцина мудаком.

Во вторых, Западные военные округа в СССР имели наиболее сильное вооружение и концентрацию войск. Так кто чушь пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторыхЗападные военные округа в СССР имели наиболее сильное вооружение. Так кто чушь пишет?

При чем тут западные военные округа ? Я Вас спрашиваю откуда у простого народа возьмется оружие что бы воевать ?

Так кто же всетаки чушь пишет ?

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут западные военные округа ? Я Вас спрашиваю откуда у простого народа возьмется оружие что бы воевать ?

Так кто же всетаки чушь пишет ?

Это Ваша фраза?

Только мудак ельцын догадался оставить чеченцам оружия на 6 дивизий .

Как она согласуется с "Я Вас спрашиваю откуда у простого народа возьмется оружие что бы воевать ?" При разделе СССР все воинские части оставляли вооружение на территории базирования. Исключение ЧФ России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Берите суверенитета, сколько влезет!"

ИМХО, это была единственная политика. Ничего не имеющая с интнресами народов бывшего СССР.

Вообще, развал СССР и начало 90-х - это такая мастерски сконструированная ситуационная воронка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не распад СССР, имели бы еще войну в Прибалтике, Украине, Средней Азии и в полном масштабе на Кавказе.

Вы писали ?

Как она согласуется с "Я Вас спрашиваю откуда у простого народа возьмется оружие что бы воевать ?" При разделе СССР все воинские части оставляли вооружение на территории базирования. Исключение ЧФ России.

Блин Вы что тут все путаете , у Вас с логикой совсем плохо чтоль или измором хотите взять ?

Вы написали что если бы СССР остался то мы бы получили войну в Прибалтике, Украине, Средней Азии и в полном масштабе на Кавказе , я Вам написал что чем будут воевать простые люди если оружие все будет в воинских частях СССР и под контролем ВС СССР , граблями чтоль ? Что не так ?

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apred

Всё же очень хочется услышать ответ на свой вопрос, поэтому повторюсь:

Ну вот отсоединились все, что-то изменилось в лучшую сторону? У вас в Украине? У нас в Прибалтике? На Кавказе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apred

Всё же очень хочется услышать ответ на свой вопрос, поэтому повторюсь:

Отвечу за него , да изминилось , но только не у нас а в США , после того как они убрали основного конкурента на рынке оружия , их ВПК и торговля оружием по всему миру пошли в гору .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...