ART

Советы бывалых

45 сообщений в этой теме

@@slavush,

Спасибо огромное, всё получилось!

Хайфе привет передавайте! 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Возможно, это информация будет интересна тем, кто оформляет чертежи в Solid Edge

Постановка размера «Симметричный диаметр» на выносном виде. Дело в том, что данный размер привязывается к осевой линии. Часто бывает, что осевой линии нет на выносном виде.

218b531fe641c477e2b3b665b97ccfaf.png

В таком случае, можно проставить осевую линию на выносном виде.

895a4a160b15e2b5132a94e8c5f087a6.png

Далее проставляем размер симметричного диаметра

83771fa4d27a1aeba44358ff26e603ef.png

Далее перекрашиваем осевую линию в белый цвет). Получаем привязанный размер.

4ff7f2de11a7b077ca47074ce57f0cb6.png

Поделиться сообщением

Я просто "цепляю" размер «Симметричный диаметр» к центральной точки линии, без постановки осевой линии. :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я просто "цепляю" размер «Симметричный диаметр» к центральной точки линии, без постановки осевой линии. :) 

Да, что-то раньше я не догадалась к средней точке проставить размер(((

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, как реализовать плавающую сферическую опору...? Дано: вал, концы вала в двух сферических подшипниках, одна опора жёсткая, вторая плавающая...вот как раз вторую то и не могу сделать...работаю в ST6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Vova
        Не приживается как то вместо: рюкзак - заплечный мешок гараж - помещение  для хранения и ремонта автомобиля. Место встречи мужиков.  болт - крепежное изделие с наружной резьбой  шайба -  деталь крепежа, подкладываемая под гайку или головку болта(крепёжного изделия с наружной резьбой) трансмиссия -силовая передача бутерброд - хлеб с маслом и не только с маслом футбол - ногомяч   
    • BSV1
      Ну уж нет. По-европейски это вы без нас ...
    • boomeeeer
      Ага, хитро зашифрованные обозначения INWARD/OUTWARD и не слова про CHUCK, чтобы никто не догадался.
    • Антон_спб
      Самого понятия как дизайн не было, термин "советский дизайн" - это уже современное название. Зато была такая вещь как промышленная(техническая)  эстетика
    • catiauser
      @oshanaev  Я иногда в модуле Quick Surface Reconstruction перевожу из stl в поверхности и твердое тело, но это муторно. Скорее всего из за отсутствия опыта...
    • Bot
      Компания ЛО ЦНИТИ приглашает Вас посетить Международную специализированную выставку Металлообработка-2019, которая пройдет в Минске с 26 по 29 марта. На мероприятии Вячеслав Артемьев, директор департамента CAD/CAM, будет представлять ESPRIT на стенде компании-партнера "МеталлТек", поставщика оборудования марки OKUMA. Смотреть полностью
    • ERIKCO
      здравствуйте. вопрос по старому master cam 9 как сделать чтобы в программе в координатах не было точек? старый маленький станочек не читает в таком формате. фото как должно быть. эта управляющая программа как я понял читает ncp формат заранее спасибо!    
    • Атан
    • Udav817
      Цена доставки - это проблема клиента. Однако порой стоит беспокоиться о выгоде клиента. Иногда лучше отправить клиента туда, где ему будет выгоднее, чем сделать ему самим, но втридорога. Это влияет на репутацию, знаете ли. Город важно знать хотя бы потому, что страна большая. Мы, например, в Новосибирске находимся. Такую мелочь из Москвы заказывать у нас и потом доставлять обратно не выгодно. Можно и ближе найти. Расценки примерно одинаковые (что я и вижу по большинству откликов).   Я так и думал, что вы мыслите категориями "дефолт-сити". Может я и неправ, но такие выражения понятны дяде Васе в гараже. Для завода такое ТЗ не прокатит и с вас попросят более конкретный ответ. Этим мы подстраховываем себя от недопониманий и отличия готового изделия от чертежа или ожиданий клиента (если клиент пришёл с эскизом, по которому нам ещё нормальный чертёж сделать надо). Хотя вас может и устроит гаражный токарь, тогда и такого эскиза и таких пояснений исполнителю вполне достаточно. Удачи.
    • Jesse