Перейти к публикации

Утилиты для Pro/ENGINEER БрагинПро


brigval

Рекомендованные сообщения

Основное назначение программы БрагинСписокФайлов - ускорение работы других приложений при медленном поиске файлов по сети.

Для эффективной работы с правами доступа пользуюсь своей программой Правдос. Взляните, может она решит какие-то Ваши проблемы.

Спасибо конечно, но у меня нет проблем которые надо решить. :biggrin: Я имел ввиду, что если реализовать такую возможность, то в дальнейшем можно делать параметризированный поиск, по имени и владельцу (в тех других приложениях о которых Вы говорите). Но я ни в коем случае не настаиваю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предисловие: не редко на файлы/папки назначаются определенные права доступа средствами NTFS.

Замысел: в свой результирующий файл Вы могли бы добавить информацию о пользователях имеющих право на изменение файла

а можно по-подробнее - зачем такая информация может потребоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрагинПро.Поиск 1.03

В версии 1.03

Добавлено: Поиск файлов в паках, выбранных пользователем.

Исправлено: Неправильно сохранялись настройки поиска по расширению.

Исправлено: Не сохранялся путь к файлу config.pro.

post-5316-1289630575_thumb.png

BraginProFind103.zip

(txt->zip)BraginProFind103.txt

было бы не плохо сделать возможность работать с программой из командной строки, или чтоб настройки в каком-нибудь *.inf файле хранились.

Нам нужно очищать сервер от старых версий файлов по расписанию.

Запуск из комнадной строки добавлен в программу. Будете пробовать, напишите отзывы и замечания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведу пример моих утилит. Имеется большое хранилище моделей Pro/ENGINEER. Ночью запускается программа, чем-то напоминает БрагинПроПоиск, но имеет более широкий функционал. Она собирает следующие данные по моделям (это все делается без Pro/ENGINEER):

-имя модели

- путь к ней

- расширение

- версия

- метка последней версии

- размер файла

- дата создания

- дата последнего открытия

- дата последнего изменения

- пометка если содержит FamilyTable

- имя исполнения (если это исполнение FamilyTable)

- ID родовой модели (если это исполнение FamilyTable)

- логин пользователя владеющего моделью

- ФИО пользователя владеющего моделью

- Отдел в котором работает пользователь

- ФИО начальника отдела

- Пометка прошло ли имя файла условие проверки (заданные в организации правила присвоения имен)

- Пометка для дублированных файлов (файлы имеют одно имя, но распологаются в разных директориях)

- связи сборок (выстроены древовидно, чтобы можно было получить в ORACLE структуру сборки одним запросом)

- список изделий (имя изделия и имя верхней сборки)

- ссылки на входящие в изделие компоненты (для быстрого выбора элементов по конкретному изделию)

- параметры REAL NTEGER STRING BOOLEAN занесенные в модели

.. ну может еще что-то забыл, не суть важно ...

Все это в итоге записывается в СУБД ORACLE, там порядка 15 таблиц между которыми организованы связи. Теперь по утилитам (по существу вопроса буду помечать где используется логин и ФИО:

1. Утилита просмотрат дублированных файлов - позволяет просмотреть какие файлы дублируются и обязать устранить дубли (так положено по действующим документам). Тут используется ФИО, чтобы выявить автора дубля;

2. Утилита статистики работы в Pro/ENGINEER ежедневно ведет статистику, помечает какие файлы были изменены за день и заносит информацию в отдельную таблицу. Позволяет просмотреть статисику по пользователю, по отделу;

3. Утилита быстрого поиска моделей. Опциональный поиск, можно искать по любым имеющимся в базе критериям, я ищу по части имени, но в результате вывожу и ФИО и отдел;

4. Утилита чтения структуры сборки - отображает дерево структуры сборки, а так же указывает кому принадлежат файлы (опционально). Есть возможность экспорта результата;

5. Утилита проверки применяемости компонента (позволяет посмотреть в каких сборках применяется указанная модель). Так же отображает информацию чьи это сборки;

6. Утилита сопоставления сборок (сравнивает структуру двух сборок, и указывает их различия. Как и во всех других отображается информация где чья модель;

7. Утилита поиска моделей, не используемых ни в одной сборке. Собственно понятно что она делает. Тоже дополнительно отображает информацию где чья модель.

ну есть еще кое что но я это пока до конца не внедрил, поэтому не буду писать:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приведу пример моих утилит.

Уважаемый AlexVk, с удовольствием почитал бы о том, что могут Ваши программы, особенно, если бы Вы расположили информацию о них в своей теме, а не в чужой. Прошу придерживаться темы темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый brigval. Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто взгялнув на Ваши утилиты, которые написаны весьма неплохо, и к тому же документированы, я сразу вспомнил предыдущие версии своих, и всего лишь решил предложить Вам дальнейший вектор развития Ваших. Вспомнил, что довольно сложно было достать пользователей из дескриптора безопастности и привел свой код. Я уже подчеркнул, что Ваше право пользоватся моим предложением или нет. Боьше я не буду здесь писать, желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый brigval. Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Просто взгялнув на Ваши утилиты, которые написаны весьма неплохо, и к тому же документированы, я сразу вспомнил предыдущие версии своих, и всего лишь решил предложить Вам дальнейший вектор развития Ваших. Вспомнил, что довольно сложно было достать пользователей из дескриптора безопастности и привел свой код. Я уже подчеркнул, что Ваше право пользоватся моим предложением или нет. Боьше я не буду здесь писать, желаю удачи.

Обижаться и не думал. Просто, как автору темы, хотелось бы в первую очередь, услышать сообщения по теме. В данном случае о предлагаемых программах. В данном случае, о моих программках.

Ваши задачи довольно специфичны, заточены под конкретное, вероятно, неплохо организованное, предприятие. А хочется чего-то общедоступного, удобного и для себя и для общества.

Спасибо за пожелания. А писать в темы можно и нужно, только по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью перед тем как заснуть :) пришла в голову мысля. Наверное, была бы полезной программка, которая после вылета ПроЕ позволяла бы восстановить не сохранённые файлы, используя trail-файл.

Не знаю как она должна работать, просто вот такая ночная мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрагинПро.Поиск 1.03

В версии 1.03

Добавлено: Поиск файлов в паках, выбранных пользователем.

Исправлено: Неправильно сохранялись настройки поиска по расширению.

Исправлено: Не сохранялся путь к файлу config.pro.

post-5316-1289630575_thumb.png

BraginProFind103.zip

(txt->zip)BraginProFind103.txt

Запуск из комнадной строки добавлен в программу. Будете пробовать, напишите отзывы и замечания.

Хорошая программа, спасибо!

Пока заметил, что не отмечаются файлы log

post-680-1289639123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью перед тем как заснуть :) пришла в голову мысля. Наверное, была бы полезной программка, которая после вылета ПроЕ позволяла бы восстановить не сохранённые файлы, используя trail-файл.

Не знаю как она должна работать, просто вот такая ночная мысль.

ProE несколько раз в день вылетает.

Идея, конечно, хорошая. Реализовать, только, ее - непонятно как.

Как минимум, надо иметь официальное описание формата Trail.txt.

Хорошая программа, спасибо!

Пока заметил, что не отмечаются файлы log

Спасибо за отзыв и замечание.

Посмотрю, почему автоматом не отмечаются log-файлы...

А, вспомнил. LOG-файл имеет версии, последние версии файлов с версиями не отмечаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то запустить "проиграть" trail-файл можно без всякого специального программирования. Для этого он и предназначен. Но вокруг него надо устроить такие танцы с бубном, что за много лет я так и не освоил эти шаманские таинства. Мне проще чаще сохранять модель и потом построить заново то, что не сохранилось, чем восстанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще чаще сохранять модель и потом построить заново то, что не сохранилось, чем восстанавливать.

Тоже пользуюсь этим универсальным способом :smile:

Причем уже давно не задумываюсь сохранить или не сохранить. Все сохраняется как-то самособой и довольно часто. Наверное, поэтому и родился БрагинПро.Поиск...

Пока заметил, что не отмечаются файлы log

А вдруг я не правильно понял :confused_1:

LOG не отмечаются автоматом или программа вообще не дает их отметить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProE несколько раз в день вылетает.

Идея, конечно, хорошая. Реализовать, только, ее - непонятно как.

Как минимум, надо иметь официальное описание формата Trail.txt.

Спасибо за отзыв и замечание.

Посмотрю, почему автоматом не отмечаются log-файлы...

А, вспомнил. LOG-файл имеет версии, последние версии файлов с версиями не отмечаются.

Не все, ведь, log имеют версии, например, после импортирования моделей; ошибки типа traceback.log.

Но можно через поиск файлов очищаться post-680-1289648433.jpg

Не работает сортировка по имени, типу, версии, размеру.

post-680-1289648487_thumb.jpg

Не сохраняется фильтр поиска

post-680-1289648952.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все, ведь, log имеют версии, например, после импортирования моделей; ошибки типа traceback.log.

Но можно через поиск файлов очищаться

Не только файлы ПроЕ могут быть найдены, да и одинаковые расширения могут быть у файлов с разными "функциями". Поиск по маске (фильтру) должен в этом помогать.

Не работает сортировка по имени, типу, версии, размеру.

Файлы располагаются в алфавитном порядке их полных путей. Причем, сортировка чисел в путях файлов сделана именно как чисел, а не текста.

Откровенно говоря, пока не уверен что нужна сортировка по столбцам. Время потратишь, а пока нет чувтства необходимости сортировки по столбцам. Хотя, может, я и не прав.

Не сохраняется фильтр поиска

Это будет сделано попозже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новость. Дома при нажатии на кнопку НАЙТИ вылез такой сюрприз

post-680-1289679946_thumb.jpg

И программа зависла.

(win 7 Ultimate x32)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новость. Дома при нажатии на кнопку НАЙТИ вылез такой сюрприз

post-680-1289679946_thumb.jpg

И программа зависла.

(win 7 Ultimate x32)

В семерке не тестировал, но, по идее, программа должна работать.

Можете ответить на следующие вопросы?

1 Какие настройки поиска? Лучше скриншот. Можно и по почте, если что.

2 Примерное (оринтировочное) количество искомых файлов

3 Примерный объем искомых файлов

4 Есть ли файлы без расширения?

5 Ко всем ли папкам есть права доуступа на чтение? Может в поиске есть скрытые папки типа Корзины или другие?

6 Создается ли INI файл при изменении параметров поиска?

7 Что сами заметили непонятного или неочевидного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семерке не тестировал, но, по идее, программа должна работать.

Можете ответить на следующие вопросы?

1 Какие настройки поиска? Лучше скриншот. Можно и по почте, если что.

2 Примерное (оринтировочное) количество искомых файлов

3 Примерный объем искомых файлов

4 Есть ли файлы без расширения?

5 Ко всем ли папкам есть права доуступа на чтение? Может в поиске есть скрытые папки типа Корзины или другие?

6 Создается ли INI файл при изменении параметров поиска?

7 Что сами заметили непонятного или неочевидного.

1. post-680-1289757072_thumb.jpg

2. 3403 файла в 63 папках,

3. 1.4 Гб

4. Нет

5. Доступ ко всем полный. Скрытых и корзины нет.

6. Да

7. не заметил ничего необычного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. post-680-1289757072_thumb.jpg

2. 3403 файла в 63 папках,

3. 1.4 Гб

4. Нет

5. Доступ ко всем полный. Скрытых и корзины нет.

6. Да

7. не заметил ничего необычного.

Спасибо за ответы. Надо мне подумать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval, это, наверное, не совсем в тему, но может вы сможете помочь. Мне ОЧЕНЬ не хватает в чертежнике, чтобы программа оставляла след, когда последний раз был сохранен чертеж и, соответственно,- модель или сборка. Например, где-нибудь под штампом между двумя линиями рамки чтобы была маленькая надпись типа Last Save 01.11.10 16:50. Когда я работал в Автокаде еще 15 лет назад- там такое было. Вернее тоже была утилита. Я уже и в поддержку ПРОЕ писал... Говорят, что нет такого параметра, надо писать самому. Но сам я такое писать не умею :unsure: . Может, Вы поможете?

БрагинПро.Сохранить 1.00

Программа предназначена для записи в активный чертеж Pro/ENGINEER даты последнего сохранения чертежа и сохранения этого чертежа.

Тестировано:Windows XP SP3 rus, Pro/ENGINEER WF5 M040

post-5316-1289809559_thumb.png

BraginProSave100.zip

Если у Вас английский Windows, скорее всего программа не установится... Сообщите, тогда, какой у Вас Windows.

Пробовал программу на двух компьютерах. Этого мало пока.

В общем, кто будет пользоваться программой, читайте инструкцию.

Если что-то сразу не пойдет, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. post-680-1289757072_thumb.jpg

2. 3403 файла в 63 папках,

3. 1.4 Гб

4. Нет

5. Доступ ко всем полный. Скрытых и корзины нет.

6. Да

7. не заметил ничего необычного.

А можно попробовать все эти файлы перенести на работу и попробовать выполнить поиск на работе?

И папки назвать, в точности, как дома?

Тогда было бы ясно, причина ошибки связана с файлами (имена, размеры и т.д.) или с ОС.

Или попробовать на меньшем количестве файлов, например на одном. Будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vladimir.songin
      Да поедет. Нужно только активировать перед этим выход 2006. 
    • Krusnik
      Сделайте новый эскиз и спроецируйте вашу объединенную кривую на этот эскиз.
    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет? Сфоткайте машинные параметры для оси Х
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
    • Александр1979
      На первый взгляд параметры конфигурации осей B, C корректные. У вас станочный ноль осей X, Y находится по центру поворотной оси C?
×
×
  • Создать...