Перейти к публикации

Утилиты для Pro/ENGINEER БрагинПро


brigval

Рекомендованные сообщения

brigval, это, наверное, не совсем в тему, но может вы сможете помочь. Мне ОЧЕНЬ не хватает в чертежнике, чтобы программа оставляла след, когда последний раз был сохранен чертеж и, соответственно,- модель или сборка. Например, где-нибудь под штампом между двумя линиями рамки чтобы была маленькая надпись типа Last Save 01.11.10 16:50. Когда я работал в Автокаде еще 15 лет назад- там такое было. Вернее тоже была утилита. Я уже и в поддержку ПРОЕ писал... Говорят, что нет такого параметра, надо писать самому. Но сам я такое писать не умею :unsure: . Может, Вы поможете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


brigval, это, наверное, не совсем в тему, но может вы сможете помочь. Мне ОЧЕНЬ не хватает в чертежнике, чтобы программа оставляла след, когда последний раз был сохранен чертеж и, соответственно,- модель или сборка. Например, где-нибудь под штампом между двумя линиями рамки чтобы была маленькая надпись типа Last Save 01.11.10 16:50. Когда я работал в Автокаде еще 15 лет назад- там такое было. Вернее тоже была утилита. Я уже и в поддержку ПРОЕ писал... Говорят, что нет такого параметра, надо писать самому. Но сам я такое писать не умею :unsure: . Может, Вы поможете?

А версия ProE какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WF5 M060.

Подумаю.

Может ModelCheck воспользоваться? Разрешить в чертеже при сохранении.

Если можно штатными средствами, то конечно, лучше ими. Но, все-равно, подумаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаю.

Если можно штатными средствами, то конечно, лучше ими. Но все-равно, подумаю.

Спасибо :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо, сохранять последний выбор.

А также сохранять сделанные настройки по удалению файлов, путь поиска и т.п. в файл. Утомительно прощёлкивать галочки каждый раз.

Действительно, эта возможность работает не так как надо. Посмотрю. Спасибо за замечание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открываешь сборку самого верхнего уровня АБВГ

создаёшь новую пустую папку ЕПРС и делаешь её рабочей

делаешь копию сборку АБВГ с новым именем ЕПРС, при этом в именах всех файлов автоматически по правилу меняешь АБВГ на ЕПРС

получаешь новую сборку с новыми файлами, и со всеми связями.

Остаётся только переименовать параметры...

Все верно. Для варианта, когда только одна сборка.

У меня же несколько другой вариант. Есть еще и оснастка(формы, штампы, приспособления...), и модели ЧПУ обработки, и куча моделей деталей и сборок с исполнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro_KU

если всё так серьёзно, надо смотреть в сторону Винчила. Там вопросы копирования/переименования всего и вся решены довольно хорошо. Сразу видно что с чем связано, ничего не пропустишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro_KU

если всё так серьёзно, надо смотреть в сторону Винчила. Там вопросы копирования/переименования всего и вся решены довольно хорошо. Сразу видно что с чем связано, ничего не пропустишь.

Я ведь сразу написАл: "Без ПДМ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диска не жалко. Жалко времени на резервное копирование, которое постепенно начинает увеличиваться. На старой работе доходило до 25 минут. И это не предел. Файлов-то ведь не уменьшается.

Вашего системного администратора лишить премии за выполнение резервного копирования по неоптимальной стратегии :)

Делайте инкрементное копирование <noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Incremental_backup</noindex> - будет сохраняться только то, что поменялось с прошлого раза. Плюс в конфиг.про установите опцию для сохранения только изменившихся данных (навскидку не вспомню точное название)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу над БрагинПро.Поиск продолжаю.

Добавляю периодически атоматическое удаление файлов программой, работающей в скрытом режиме, через заданный интервал времени.

Параллельно родилать утилитка БрагинСписокФайлов. Может, кого (скорее, программистов) заинтересует.

Программа БрагинСписокФайлов предназначена для формирования и периодического обновления списка файлов, расположенных в заданных папках.

Программа полезна для приложений, которые тратят на поиск файлов по сети большое время. Скорость работы таких приложений можно существенно увеличить, если они будут искать файлы в заранее подготовленном периодически обновляемом сортированном списке.

К работе с ПроЕ утилитка прямого отношения не имеет.

post-5316-1289204268_thumb.png

BraginFileList101.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть:

[путь]\деталь\аа\

[путь]\деталь\аб\

[путь]\деталь\ав\

[путь]\деталь\аг\

Можно ли дополнить БрагинСписокФайлов так чтобы при формировании списка она анализировала имя последней папки и вписывала в список только последнюю версию? И получался не список файлов, а список папок для search_path.

Ещё один вариант. Открыта у меня сборка, выбрана рабочая дирректория. Детали сборки находятся в разных местах. Я жму кнопень и в рабочей папке образуется текстовый файл (parts.pro например) с путями до всех папок деталей сборки. Затем закрываюсь. Запускаю Прошку снова. Выбираю прежнюю рабочую папку с файлом. Жму кнопень - Прошка впитывает все пути до деталей (подгружает parts.pro). Загружаю сборку без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть:

[путь]\деталь\аа\

[путь]\деталь\аб\

[путь]\деталь\ав\

[путь]\деталь\аг\

Можно ли дополнить БрагинСписокФайлов так чтобы при формировании списка она анализировала имя последней папки и вписывала в список только последнюю версию? И получался не список файлов, а список папок для search_path.

Можно добавить вставку в список файлов путей только к последним версиям файлов ProE из одной папки, а не всех подряд, как сейчас.

Ваш случай, как вы его описали слишком специфичен. Не уверен, что он нужен для этой утилитки. У нее есть определенное назначение и мне не хотелось бы здесь добавлять функции, корректирующие назначение программы. Во всяком случае, пока.

Ещё один вариант. Открыта у меня сборка, выбрана рабочая дирректория. Детали сборки находятся в разных местах. Я жму кнопень и в рабочей папке образуется текстовый файл (parts.pro например) с путями до всех папок деталей сборки. Затем закрываюсь. Запускаю Прошку снова. Выбираю прежнюю рабочую папку с файлом. Жму кнопень - Прошка впитывает все пути до деталей (подгружает parts.pro). Загружаю сборку без проблем.

Функция добавления путей составных частей сборки в текущий search_path (а не в текстовый файл, располагаемый в рабочей папке) и обновление библиотечного CTG нажатием одной кнопки реализована в Тпро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа БрагинСписокФайлов предназначена для формирования и периодического обновления списка файлов, расположенных в заданных папках.

аналоги, бесплатные и с исходниками

<noindex>http://winlocate.sourceforge.net/</noindex>

<noindex>http://www.locate32.net/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрагинСписокФайлов 1.02

Добавлено: Включение в список найденных файлов только файлов, имеющих максимальные номера версий, если расширения имен файлов включают номера версий.

Добавлено: Создание списков файлов, своих для каждого типа файлов.

Исправлено: Исправлены замеченные ошибки.

post-5316-1289292326_thumb.png

BraginFileList102.zip

Кому надо (txt->zip)BraginFileList102.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval если Вы посчитаете это целесообразным, то можете добавить в свою утилиту БрагинСписокФайлов следующую функциональность:

Предисловие: не редко на файлы/папки назначаются определенные права доступа средствами NTFS.

Замысел: в свой результирующий файл Вы могли бы добавить информацию о пользователях имеющих право на изменение файла (это можно сделать опциональной возможностью)

Если захотите это сделать, то Вам поможет этот код (если Вы делаете это на DELPHI)

unit untGetUserHaveWritePermission;



interface



uses

 Classes,SysUtils,Controls,FileCtrl,Forms,Windows,Aclapi,AccCtrl;



const

  ACCESS_ALLOWED_ACE_TYPE = $00;

  ACCESS_DENIED_ACE_TYPE  = $01;

  SYSTEM_AUDIT_ACE_TYPE   = $02;

  FILE_READ_DATA		  = $0001;

  FILE_WRITE_DATA		 = $0002;

  FILE_APPEND_DATA		= $0004;

  FILE_READ_EA			= $0008;

  FILE_WRITE_EA		   = $0010;

  FILE_EXECUTE			= $0020;

  FILE_READ_ATTRIBUTES	= $0080;

  FILE_WRITE_ATTRIBUTES   = $0100;

  FILE_ALL_ACCESS		 = (STANDARD_RIGHTS_REQUIRED or SYNCHRONIZE or $1FF);

  FILE_GENERIC_READ	   = (STANDARD_RIGHTS_READ or FILE_READ_DATA or FILE_READ_ATTRIBUTES or FILE_READ_EA or SYNCHRONIZE);

  FILE_GENERIC_WRITE	  = (STANDARD_RIGHTS_WRITE or FILE_WRITE_DATA or FILE_WRITE_ATTRIBUTES or FILE_WRITE_EA or FILE_APPEND_DATA or SYNCHRONIZE);

  FILE_GENERIC_EXECUTE	= (STANDARD_RIGHTS_EXECUTE or FILE_READ_ATTRIBUTES or FILE_EXECUTE or SYNCHRONIZE);



type

  ACL_SIZE_INFORMATION  = record

	AceCount	  : DWORD;

	AclBytesInUse : DWORD;

	AclBytesFree  : DWORD;

  end;

  ACE_HEADER = record

	AceType  : BYTE;

	AceFlags : BYTE;

	AceSize  : WORD;

  end;

  ACCESS_MASK = DWORD;

  ACCESS_ALLOWED_ACE = record

	Header   : ACE_HEADER;

	Mask	 : ACCESS_MASK;

	SidStart : DWORD;

  end;

  ACCESS_DENIED_ACE = record

	Header   : ACE_HEADER;

	Mask	 : ACCESS_MASK;

	SidStart : DWORD;

  end;

  LIST_OF_USERS_FOR_SET_ACCES = record

	UserSid   : PSID;

	Mask	  : ACCESS_MASK;

	AccesType : boolean;

  end;



  PACE = ^ACCESS_ALLOWED_ACE;



  TGetUserHaveWritePermission = class

  private

   FolderName : string;

  public

   constructor Create(TargetFolder : string);	// конструктор

   destructor Destroy; override;				 //деструктор

   function GetUserName: string;				 //получить пользователя имеющего право на запись

  end;



implementation



//------------------------------------------------------------------------------

// конструктор

//------------------------------------------------------------------------------

constructor TGetUserHaveWritePermission.Create(TargetFolder : string);

begin

 FolderName := TargetFolder;

end;

//------------------------------------------------------------------------------

// деструктор

//------------------------------------------------------------------------------

destructor TGetUserHaveWritePermission.Destroy;

begin

end;



//------------------------------------------------------------------------------

// ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИМЕЮЩЕГО ПРАВО НА ЗАПИСЬ

// ВХОД : - директория

// ВЫХОД: - имя пользователя

//------------------------------------------------------------------------------

function TGetUserHaveWritePermission.GetUserName: string;

var

 pDACL : PACL;

 pSD : PSECURITY_DESCRIPTOR;

 aclInfo : ACL_SIZE_INFORMATION;

 k:integer;

 ace : ^ACCESS_ALLOWED_ACE;

 user, domain : array [0..200] of char;

 userLength, domainLength: Cardinal;

 newSize	 : DWORD;

 pNewDACL	: PACL;

 sid_nu	  : SID_NAME_USE;

 Sid: PSID;

 userList : string;

begin

 // Получаем ACL

 userlist := '';

 if (GetNamedSecurityInfo(PChar(FolderName), SE_FILE_OBJECT,

	 DACL_SECURITY_INFORMATION, nil, nil, PACL(@pDACL), nil,

	 pSD)<>ERROR_SUCCESS) then exit;

 // Проверяем список ACL на ноль

 if (pDACL=nil) then exit;

 // Читаем непосредственно массив ACL-записей

 if (not GetAclInformation(pDACL^, @aclInfo, sizeOf(aclInfo),

	 AclSizeInformation)) then exit;

 newSize:=AclInfo.AclBytesInUse;

 pNewDACL:=PACL(LocalAlloc(LPTR, newSize));

 if not InitializeAcl(pNewDACL^, newSize, 2) then exit;

 for k:=0 to aclInfo.AceCount-1 do begin

  // Получаем текущую запись

  if not (GetAce(pDACL^, k, Pointer(ace))) then continue;

  // Добавляем ее в новый список

  userLength := sizeof(user);

  domainLength := sizeof(domain);

  Sid := PSID(@((ace)^.SidStart));

  LookupAccountSid(nil,Sid,user,userLength,domain,domainLength,sid_nu);

  if(ace.Header.AceType = ACCESS_ALLOWED_ACE_TYPE) then begin

   //это запись с разрешениями

   //изменить

   if(ace.Mask and _DELETE) = _DELETE then begin

	if((AnsiUpperCase(user) <> 'ADMINISTRATORS') and

	   (AnsiUpperCase(user) <> 'SYSTEM') and

	   (AnsiUpperCase(user) <> 'САПР АДМИН')) then begin

	 result := UpperCase(user);

	 exit;

	end;

   end;

  end;

 end;

 result := 'САПР Админ';

end;



end.

Придется внести в него небольшие изменения, просто в моем случае когда я исключаю ADMINISTRATORS, SYSTEM и САПР АДМИН то у меня заведомо только один пользователь имеет право на изменение. В случае же вашей программы это может быть несколько человек. Еще как вариант можно предусмотреть возможность сохранения не только в текстовый файл а так же экспорта в некоторые СУБД, например ORACLE и InterBase. В таком случае Ваша программа будет формировать файлы/заполнять таблицы отображающие картину по файлам и их владельцам. :rolleyes:

P.S. Если не хочется иметь дело с логином, то можно по логину из Active Directory вытащить ФИО пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval если Вы посчитаете это целесообразным, то можете добавить в свою утилиту БрагинСписокФайлов следующую функциональность:

Предисловие: не редко на файлы/папки назначаются определенные права доступа средствами NTFS.

Замысел: в свой результирующий файл Вы могли бы добавить информацию о пользователях имеющих право на изменение файла (это можно сделать опциональной возможностью)

Придется внести в него небольшие изменения, просто в моем случае когда я исключаю ADMINISTRATORS, SYSTEM и САПР АДМИН то у меня заведомо только один пользователь имеет право на изменение. В случае же вашей программы это может быть несколько человек. Еще как вариант можно предусмотреть возможность сохранения не только в текстовый файл а так же экспорта в некоторые СУБД, например ORACLE и InterBase. В таком случае Ваша программа будет формировать файлы/заполнять таблицы отображающие картину по файлам и их владельцам. :rolleyes:

P.S. Если не хочется иметь дело с логином, то можно по логину из Active Directory вытащить ФИО пользователей.

Основное назначение программы БрагинСписокФайлов - ускорение работы других приложений при медленном поиске файлов по сети.

Для эффективной работы с правами доступа пользуюсь своей программой Правдос. Взляните, может она решит какие-то Ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...