Перейти к публикации

Утилиты для Pro/ENGINEER БрагинПро


brigval

Рекомендованные сообщения

А я давно предлагал запретить изучение автокада на машиностроительных специальностях ВУЗов и колледжей.

Предлагали кому? Путину, Медведеву или министру образования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагали кому? Путину, Медведеву или министру образования?

Уже не важно. Поздно. ВУЗы уже инженеров не готовят. Осталась одна надежда на колледжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не важно. Поздно. ВУЗы уже инженеров не готовят. Осталась одна надежда на колледжи.

Ну да, уже лет 20 не готовят, а только бабки дерут. Странно, что про КОМПАС ГРАФИК никто не вспомнил? Или это святое и критике не поддается?

В автокаде ведь есть два режима: модели и чертежа. Я в любой САПР при желании могу напихать в одно окно кучу чертежей.

Проблема не в автокаде, а в том, что изначально неправильно учат в нем работать, если это вообще можно обучением назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что про КОМПАС ГРАФИК никто не вспомнил?

А при чём тут компас? У него где график там и 3D.

Кстати, автокадчики и при работе в Компасе пытаются всё засунуть в один файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого модуля к сожалению нет, значит придется как-то выкручиваться. Спасибо!

Нет по какой причине? Его не купило руководство предприятия?

Ведь такой модуль существует и поставляется по требованию заказчика. Смысла большого не вижу интегрировать ЛОЦМАН и Проинженер без него? Как управлять составом изделия? Или о каком то другом модуле идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это что, автокадовская привычка?

А я давно предлагал запретить изучение автокада на машиностроительных специальностях ВУЗов и колледжей. И вообще здесь на форуме давно предлагали всем машиностроителям, работающим в автокаде, записывать сей факт в трудовую книжку, чтобы работодатели знали что эти люди могут запихнуть всю документацию предприятия, включаю бухгалтерию, в один файл.

 

 

Лет 10-12 назад на одном из форумов юзеры искали ГОСТ на работу в Автокаде. Наверное не нашли.

Запихивать все в один файл, конечно, не правильно. Но и компьютерам нас никто не обучал. И теперешних преподавателей вузов, думаю, никто не обучал. Все до всего доходили сами.

А в Германии, например, курсы на обучение специалиста для работы в CATIA расчитаны на 800(!) часов. (ProE в ПТС - 80 часов, было, сейчас не знаю).

Чистый Автокад (без надстроек) и не предназначен для проектирования. Но люди как приспособились так и работают. С точки зрения реалий жизни не вижу криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп, но я слышал от знакомого лет 10 назад о конструкторе преклонного возраста, который перешёл с кульмана на проектирование в..... хмм.... не догадаетесь :) ... в Corel, вот так, кто во что горазд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corel - не так уж и страшно по большому счету

Видел эскизы в word/excel - волосы по началу зашевелились, да. Но с другой стороны и это лучше, чем карандашный "чертеж" на обратной стороны "синьки", и расшареный диск на одном из компьютеров - вполне себе "электронный архив" для своих задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Corel

И ничего страшного. Это всё таки векторный редактор. Вот если бы в паинт перешёл....... :biggrin:

Кстати, у Брагина есть форматки для корела.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Corel - не так уж и страшно по большому счету

:poster_offtopic:

Я тоже начинал проектировать в CorelDRAW до того как перешел на AutoCAD и самое интересное в том, что в CADе мне очень не хватало некоторых чисто Corelовских функций, как потом в Corel CADовских  :biggrin:

благо, что обе программы хорошо понимают DXF. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста есть ли возможность при помощи утилит БрагинПро выполнить следующий алгоритм при запуске Creo 2 m080 (на Win7 64bit)

1.Отсканировать несколько директорий например папки D:\work, D:\work2 на компе и подключенный сетевой диск Z:\
 при услови что на последнем (на Z) в параметрах доступа только чтение.
2.Создать в определенной пользователем папке на компе  файл search.pro c адресами по каждой из вышеуказанных директорий
3.Назначить рабочей папку D:\work и обновить в ней config.pro в части пути к созданному search.pro.
4. Запустить Creo

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста есть ли возможность при помощи утилит БрагинПро выполнить следующий алгоритм при запуске Creo 2 m080 (на Win7 64bit)

1.Отсканировать несколько директорий например папки D:\work, D:\work2 на компе и подключенный сетевой диск Z:\

 при услови что на последнем (на Z) в параметрах доступа только чтение.

2.Создать в определенной пользователем папке на компе  файл search.pro c адресами по каждой из вышеуказанных директорий

3.Назначить рабочей папку D:\work и обновить в ней config.pro в части пути к созданному search.pro.

4. Запустить Creo

 

 

 

 

Нет, нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3.Назначить рабочей папку D:\work и обновить в ней config.pro в части пути к созданному search.pro.

 

 

 

Для чего? Что положение файла настроек и файла поиска должно меняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3.Назначить рабочей папку D:\work и обновить в ней config.pro в части пути к созданному search.pro.

 

 

 

Для чего? Что положение файла настроек и файла поиска должно меняться?

 

Нет основная задача создать один общий search.pro со всеми путями из разных директорий, либо несколько search.pro по каждой сканируемой директории при главном условии- место их  создания не должно совпадать с местом сканирования и файл(ы) search.pro должны обновлятся при каждом запуске Creo.  Пытался это реализовать используя имеющийся create_search_pro.exe и этот bat файл.

 

 SET PATH=%PATH%;C:\ptc\Creo 2.0\Parametric

SET TEMP=c:\TEMP

SET PROSTD=D:\LOCAL_STDS_creo2

SET LANG=russian

SET PRO_LANG=russian

SET HOME=D:\work

set search_path_file=%HOME%

cd /D %HOME%

%PROSTD%\create_search_pro.exe

"C:\ptc\Creo 2.0\Parametric\bin\parametric.exe" %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9

 

Ввиду отсутствия знаний по написанию батников модернизировать этот (кто его создатель не знаю)  не смог под свою задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основная задача создать один общий search.pro со всеми путями из разных директорий, либо несколько search.pro по каждой сканируемой директории при главном условии- место их создания не должно совпадать с местом сканирования и файл(ы) search.pro должны обновлятся при каждом запуске Creo.

Ничего не понял.

По-моему, надо просто навести порядок в работе с файлами. А не прекладыывать с больной головы на здоровую.

Для создания search.pro с автоматическим сканированием есть утилиты. Но бестолковые, мне не нравятся.

 

А порядок наводить придётся всё равно. Рано или позно. Лучше начать с разу с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...