Перейти к публикации

что скажете о Bee Pitron


Рекомендованные сообщения

каково у них состояние дел? что они делали? какие отзывы о поддержке клиентов?

сейчас работаем с Hetnet, очень недоволен я поддержкой в плане программизма и вообще в решении проблем со Smarteam.

заранее большое спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень недоволен я поддержкой в плане программизма и вообще в решении проблем со Smarteam.

А что за поддержка, и чего поддерживается - решение, или продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживается продукт. поддержка - фактически отвечание на вопросы. или в моем случае НЕотвечание на вопросы.

даже через coe.org быстрее получается :(

Изменено пользователем capitaine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Би Питроном - дохлый номер из-за того, что те, кто у них занимается смартимом, катьку совсем не знают, поэтому в вопросах, связанных с интеграцией ST-CATIA они ничем помочь не могут. Хотя надо отдать должное, что они создали свою довольно-таки завершённую надстройку к Smarteam, включающую большое количество скриптов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

capitaine

Прошу прощение, что не совсем в тему. Я ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого о Би Питроне. Попробуйте обратиться к зарубежным спецам,которые у Вас работают. Или они тоже не "смартят"?

Я с авиацией напрямую не связан. Но один мой знакомый, очень плотно связанный с авиацией и знающий напрямую ситуацию В ГСС "Сухого", в КБ Туполева, в российском и американском отделениях Боинга писал мне в письме буквально дословно следующие вещи о ГСС "Сухого":

"Моя экспертная(т.е. на глаз) оценка численности иностранцев в 1\4 именно от постоянных сотрудников. Иностранцы присутствуют как сопровождающие агрегатов(двигатель, авионика, колеса... т.е. все остальные покупные изделия), так и как разработчики целых систем, например гидравлической, по которой в россии не могли найти дееспособного ведущего инженера который имел бы понятие о САПР и который имел бы опыт совместной работы с теми, кто на нем (САПРе) работает. По топливной системе такой спец. был найден у Туполева, а 3 моих вышеупомянутых коллеги воплощают его мысли в 3d макет.

Работа иностранцев оплачивается иностранными фирмами, которым в свою очередь Сухой оплачивает агрегаты.

Пишу это несколько в пику тем сообщениям в СМИ, которые прошли в конце июня по поводу положения у наших авиационных разработчиков.

Не всё так прекрасно в "датском королевстве"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоволен я поддержкой в плане программизма

А что такое программизм?

Изменено пользователем Петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживается продукт. поддержка - фактически отвечание на вопросы. или в моем случае НЕотвечание на вопросы.

Во многих консалтинговых фирмах между деньгами заказчиков, начальством и спецами тех поддержки - огромная пропасть, поэтому попробуйте платить непосредственно спецам (как вариант) - все будет быстро и красиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих консалтинговых фирмах между деньгами заказчиков, начальством и спецами тех поддержки - огромная пропасть, поэтому попробуйте платить непосредственно спецам (как вариант) - все будет быстро и красиво.

И в итоге консалтинговых фирм не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

И в итоге консалтинговых фирм не будет.

Значит бизнес консалтинговых фирм как-то не так построен. Вероятно по принципу: "на одного с плошкой семеро с ложкой".

Банальная истина: потребителю начхать будут или нет консалтинговые фирмы. Ему важна своевременная и качественная консультация. И при этом не слишком накладная в финансовом плане. В таком случае какая доля в бюджете проекта потребителя САПР-систем должна уходить в консалтинговую фирму? Как Вы считаете? Конечно это может зависить и от масштаба проекта... :smile: Какую дельту должен закладывать менеджер проекта на прокорм консалтинговых фирм? Разумеется, фирм никак не связанных с менеджером :smile: В ином варианте ответ ясен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,

немного странная логика - пусть фирмы вкладывают средства в персонал, а заказчики потихонечку это персонал ( их знания будут воровать). Это ведь предлагается, так? И не всем фирмам начхать откуда идет консалтинг, требуют и историю фирмы, опыт специалистов, их квалификацию, проекты, отзывы и т.д. А это все стоит денег. Пример - фирмы типа IBM и др. консалтиноговые , где стоимость дня консультанта за 1,000 YE. Или возмьем консультантов по ERP (R3 или BAAN) там стоимость проекта внедрения состаляет 2-3 от стоимости лицензий. А PDM не менее сложная область, чем ERP.

Скупой платит в нашей стране не дважды, а больше. Ищите независимых консультантов, организуйте их работу. Спрашивайте с них за результат. Бог в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите независимых консультантов, организуйте их работу. Спрашивайте с них за результат. Бог в помощь.

Никого они так не найдут (для этого надо общаться в среде консультантов, знать кто из них и что из себя представляет, "зависимый", или "не зависимый"), а если найдут, то не смогут убедить начальство, которое уже заплатило фирме деньги, что оно заплатило их напрасно, и надо платить снова.

Я предложил capitaine простой вариант тех поддержки ПРОДУКТА, а не РЕШЕНИЯ, я ведь не зря уточнял! Этот вариант в их случае (если начальство не хочет, или не может заставить фирму-консультанта выполнять свои обязанности) самый дешевый и правильный. С решением совсем другой разговор - там надо, чтобы на процесс внедрени кто-то смотрел сверху.

Значит бизнес консалтинговых фирм как-то не так построен. Вероятно по принципу: "на одного с плошкой семеро с ложкой".

Так это сплошь и рядом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во многих консалтинговых фирмах между деньгами заказчиков, начальством и спецами тех поддержки - огромная пропасть, поэтому попробуйте платить непосредственно спецам (как вариант) - все будет быстро и красиво.

<{POST_SNAPBACK}>

2Stratatomster: и как ты себе это представляешь на моем месте? как это провести по нашей особлывой бухгалтерии? эээ нет. так нельзя. по кр.мере у нас.

что конкретно интересует?

Если можно то по подробней!

<{POST_SNAPBACK}>

2Dmitrich: да уже практически ничего. или, hope, временно ничего. в процессе получения Smarteam v5r13 цифровой макет решили собирать в Teamcenter. ссна, ST пока будет использоваться как электронный архив. мооооожет быть, в буууууууууудущем Смартим будет использоваться и для работы с электронным архивом (хотя между нами, ST v5r13 значительно превосходит 11-й релиз и практически на одном уровне с Teamcenter).

Изменено пользователем capitaine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SVB: импортные спецы в Смартиме не работают. а если и работают, то не имеют достаточных знаний, чтобы отвечать на мои вопросы :smile: . просто весьма они каверзные и (hope) не на уровне пользователя.

2Петр: программизм - это в плане написания скриптов.

2ExtraRight: видел я их надстройку. угу. решили проблему авторизаций на объекты\классы - в лоб... не понравилось мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С Catia лучше использовать Enovia VPM (+DMU навигатор). Особенно продвинулись с 14 версией. Smarteam хорош если нужно скрестить с десяток кадов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...