Перейти к публикации

Производство фланцев


Рекомендованные сообщения

Для фрезы (сверлилки): единственный критерий для Вас - это подходящие мощность и момент на шпинделе (в зависимости от диаметров отверстий).

Плюс габариты. :smile: А поскольку габариты не маленькие, то мощности и момента по идее должно хватить по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в том то и дело, что их превеликое множество,фиг поймешь что выбрать... Еще одна проблема появилась: у 150-го и 200-го фланца требуется сохранить центральное отверстие, на автомате , говорят, вырезать нельзя - упадет и разнесет все, как быть ? на универсалах выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У www.iscar.ru есть резцы для глубокого торцевого врезания.

Немного недорезаешь, а потом стукаешь по центральной части и она вываливается. Но это по любому отдельная операция.

А толщина заготовки фланца какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки сначала попробовал бы оценить время. 4 мин по моему очень много. Время сверления (резания) одного отверастия приводным инструментом 2.5-3 сек мощность 3.5квт. Отвод подвод с поворотом шпинделя еще 1 сек итого на шесть отверстий 24 сек. Смена инструмента и точение торца еще максимум секунд 40. Остальное на цетральное отверстие? А зачем обрабатывать тыловую сторону? Можно резать блины из листа, вырезая сразу центральное отверстие. При обработке крепить за него и одним инструментом обрабатывать торец, внеший диаметр, и фаску на задней стенке. Тут правда нужно считать по металу, отходы больше, чем из круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фланцы с Ду от 150 и выше обрабатываются после приварки к трубе для получения ровной поверхности под прокладку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разброс времени от 2,15мин на самый маленький диаметр, до 6мин на самый большой поэтому взял среднее. Толщина максимум 30мм, а после вышибания середины опять точить , так?

ILL , откуда вы это взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, точную ссылку на документ не скажу, т.к. меня просто приучили сразу, как я пришел на работу 8 лет назад, на сборочных чертежах ставить обработку фланцев с Ду 150 и выше.. Это при проектровании емкостного оборудования, но думаю, на трубопроводы это правило тоже распространяется...

Кстати, а рабочие чертежи фланцев у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи конечно есть, Гост есть. В сентябре у меня была отгрузка в Узбекистан , фланчики Ду 700 Ру80 , просто монстры, ничего к ним не приваривалось, зачастую их к задвижке прибирают и комплектом к трубе варят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке предположения по поводу центрального отверстия.

Можно попробовать так:

1. Делать первую установку на токарке.

2. Сверление отверстий + высверливание (и/или фрезерование) для удаления сердцевины на фрезерном ЧПУ.

3. Вторая токарная установка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILL так и есть

Изменено пользователем ДискоСтю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, не вписываюсь я по бюджету на 2 токарника и фрезер( при условии ,что они современные и производительные) денег могу потратить ок $200 тыщ, покупать старые советские - религия не позволяет, я экономист по образованию и "плановая"поломка старого станка для меня как серпом по .... будет, мне нужно снизить себестоимость за счет А)большой производительности оборудования, что исключает многооперационность и подразумевает 3 смены, и Б) максимальное сокращение персонала . сроки окупаемости , нормо-часы не волнуют, деньги свои .Ну и так как я не технарь а скорее гуманитарий :wink: надо чтобы все было красиво, образцово. Так как бы сделали заграницей ( кстати как в Латвии - заграница в производстве или совок?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV, не вписываюсь я по бюджету на 2 токарника и фрезер( при условии ,что они современные и производительные) денег могу потратить ок $200 тыщ

Имеется в виду 2 токарных с приводным инструментом? Так вряд ли уложетесь.

Ну раз без фрезерного, значит над операцией вырезки центрального отверстия нужно как-то подумать.

Так как бы сделали заграницей ( кстати как в Латвии - заграница в производстве или совок?)

По разному. Но поскольку старые заводы как-то быстренько убили, то большинство производств (правда их малова-то) созданы с нуля. Поэтому оборудование обычно новое и вообщем-то по уму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Видел на одном старом заводе

1.Горячая штамповка,обрезка,пробивка.

2.Токарная ЧПУ.

3.Сверловка(многошпиндельная сверл. головка)

4.снятие заусенцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ZAGOTOVKI POLUCHIT LASERNOI REZKOI ESLI EST TAKOVA OSCTALIS MINIMALNIE PRIPUSKA. 2206 CTANKI NE SOVETUU UG OCHEN KAPRISNIE V 85GODU ZAPUSKAL 3 CTANKA POD NOMERAMI 1-2-3- MNOGO BILO PROBLEM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому надо брать Victor с приводным инструментом и противошпинделем . За 1 установ готовое изделие .Если надо оставить середину можно вырезать оставить пару десяток на выбивание остановить программу M0 выбить и потом продолжить программу .Не забывайте что для хорошего станка нужен хороший инструмент который тоже стоит не мало.А если взять станок с двумя резцедержками то можно делать одновременно 2 установа , например такой <noindex>http://www.victor-cnc.com/en/multitasking-turning.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем, купили Spinner tc66 c контршпинделем и приводным инст-том, потом в помощь к нему СТХ400, потом подумали, что жирно больно , решили взяться за продукцию которую продаем-трубопроводную арматуру, купили на СТХ индексный патрон, купили горизонт центр DMC50H , 1716пф4, несколько универсалов, пару спец станков, испытательное оборудование, маркировочную машину, авт. пилу Cosen , параллельно сертифицируясь и теперь мы - az-mayak.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Прикольно!

Интересно отобьются ли такие дорогие станки на фланцах???

Хорошее у Вас финансирование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

первое и основное.

Для фланцев - нужен радиально сверлильный или горизонтальный токарный и КОРОНЧАТЫЕ СВЕРЛА.

не надо весь металл изводить в стружку.

на обычном токарнике прорезать торцевую канавку и вырезать внутренний блин будет сложно.

Он когда вываливается - может быть тяжелый удар. С поломкой резца и всякими неприятными подхватами.

Корончатое сверло обычный токарник не удержит, особенно если диаметр больше 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...