Перейти к публикации

Сравнение сеток


Рекомендованные сообщения

Разрешите вклиниться в ваш высокоинтеллектуальный разговор.

Автоматические генераторы сеток служили и будут служить, на мой взгляд, исключительно для создания модели и получения какого-нибудь результата, причем не прикладывая при этом никаких усилий.

Что бы получить достоверный результат необходимо хоть немного разбираться в МКЭ. Помимо извечного противостояния пирамид и кубиков, существуют такие приятные вещи, как Warpage, Aspect, ... А про частоту сетки вообще можно диссертации писать, особенно в области каких-нибудь нелинейностей.

Так что, уважаемый Firefighter, не забивайте себе голову всякой фигней, оставьте это для инженеров, а сами занимайтесь своими делами дальше и только оценивайте результат.

С уважением, Kuzkin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Достоверный результат можно получить на любом типе конечного элементы. Критерием является сходимость энергии деформации.

Удобнее в работе использовать автоматические генераторы сеток. Речь идет не только об объемных КЭ сетках, но о сетках из оболочечных элементах. Если использовать данный подход, то сразу встанет вопрос в какой системе создавать 3D и поверхностные модели. Это нужно увязать с процессом проектирования.

Разница в 30% объясняется тем, что подробность сетки не проверялась на сходимость энергии деформации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
  • 2 года спустя...
2 Fedor: Коллегой я Вас никогда не считал, рассуждать с Вами далее - не вижу никакого смысла, ввиду полного отсутствия у Вас своих идей (до сих пор с трудом заставляю себя оставить сообщение, когда "попадаю" на автоответчик; с Вами - ситуация еще хуже). Как программист Вы ничего из себя не представляете, - набить пару матричных операций в автоматически генерируемом MFC коде - может и ребенок. Не давайте глупых и вредных советов начинающим, - что посеешь, то и пожнешь. Поищите в интернете другие способы добавлять посетителей на свой сайт, т.к. то, чем Вы сейчас занимаетесь - дурной вкус. До свидания, Fedor.

А ведь за 10 лет ничего не изменилось. В лучшую сторону.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" Если базисные функции определены кусочным образом, то выгодно поставить им с соответствие некоторый малый носитель, полагая их равными нулю всюду, кроме рассматриваемого элемента" c.94 Зенкевич, Морган. Конечные элементы и аппроксимация.

Я же говорил, что "ваши"  базисные функции в ваших статьях - это переписанный Зенкевич.

 

Вы видимо забыли об этом. Ведь столько лет прошло.)

 

 

Большего маразма мне не доводилось слышать ни от одного выжившего из ума инженера. Были конечно экземпляры, но Вы, Федор, превзошли ВСЕХ. Вы пытались обвинить меня, - мол, я люблю оскорблять инженеров, ненавижу фортран и классиков МКЭ, прочие мелочи (?) опустим. И вообще, - иди, мол, читай Зенкевича, Сегерлинда и математическую энциклопедию, пацан. Спасибо, Fedor. Читал. Только не вижу необходимости читать Зенкевича в Вашем изложении. Или в Вашем (довольно посредственном, кстати) пересказе на PINEGA.DA.RU. Очередные Ваши цитаты - Вы думаете - к месту?

Оказывается в далеком 2004 году стало понятно, что вы переписали Зенкевича.)

И как написано. Без грамматических ошибок.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...