Перейти к публикации

Пара вопросов


elnino

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста пару моментов.

1) Можно ли сделать, что бы автокад воспринимал и запятую и точку как знак разделения десятичных дробей?

2) Можно ли сделать, что бы многострочный текст выделялся полностью при двойном нажатии?

3) Почему когда я двигаю чертеж, то у некоторых размеров точки привязок остаются на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста пару моментов.

1) Можно ли сделать, что бы автокад воспринимал и запятую и точку как знак разделения десятичных дробей?

Этого делать не нужно

@.25,.35 здесь мы видим X & Y и их значения.

2) Можно ли сделать, что бы многострочный текст выделялся полностью при двойном нажатии?

Я пас.

3) Почему когда я двигаю чертеж, то у некоторых размеров точки привязок остаются на месте?

У разных размеров ствои точки привязок.

Какаие-то размеры привязываются к точкам на элементах, а некоторые к "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных размеров ствои точки привязок.

Какаие-то размеры привязываются к точкам на элементах, а некоторые к "0".

А где можно посмотреть к чему привязаны размеры, в свойствах я что то не нашел (
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть к чему привязаны размеры, в свойствах я что то не нашел (

Команда "_dimreassociate" показывает синим маркером "крестик", что размер не привязан к объекту и его привязку можно указать по-новому, а "крестик в квадратике" показывает, что выносная линия привязана к объекту. Для примера, проставляю размер: одна выносная линия явно в "воздухе", а вторая правильно. Вызываем команду "_dimreassociate" из выпадающего меню "Размеры", дальше видно по картинкам.

post-6137-1261812711_thumb.jpg post-6137-1261813187_thumb.jpg post-6137-1261813194_thumb.jpg post-6137-1261813201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ctrl+А не работает?

Работает, спасибо.

По поводу разделителя дробей. Проблема в том что когда я набираю на правой части клавиатуры (с цифрами) значения, то надо переключаться на английскую раскладку, чтобы на кнопочке del была точка, а не запятая. Может как то по другому можно решить эту проблему.

По поводу привязок размеров. С командой "_dimreassociate" разобрался, но как все-таки сделать, что бы когда я с помощью объектной привязки ставлю размеры, они привязывались к объектам, а не к нулю? Это видимо какой то тип привязки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Чтоб не плодить тем, спрошу здесь.

Создал я размерный стиль, в нем указал, что тип линии нужно выбирать послою. Вроде бы все логично и понятно. Перед нанесением размеров, перехожу в размерный слой (делаю текущим). Наношу размер, а тип линии получается почему-то не текущего слоя, а какой-то АМ_5, который возможно встроенный. Ниче не понимаю, это баг или фича Автокада? И если фича, то как ей управляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разобрался, наверное какой-то глюк. Вначале работал в Автокад 2009, а потом открыл этот чертеж в Автокад 2009 Механикал, наверное из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...