Перейти к публикации

создание детали типа сетка рабица


Кульман

Рекомендованные сообщения

возникла задача нарисовать металлическую сетку типа Рабица, т.е. сплетеную из проволоки. Вот думаю как это побыстрее сделать? Не поможете советом? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возникла задача нарисовать металлическую сетку типа Рабица, т.е. сплетеную из проволоки. Вот думаю как это побыстрее сделать? Не поможете советом? Заранее благодарен.

Высокая степень детализации:

1. Трехмерным эскизом (уч. пособие "Рисование трехмерных эскизов") создаем изогнутую проволочину (1 шаг).

2. Копируем изог прополочину массивом - получаем проволочину сетки.

3. создаем массив тел из полученных проволочин. Не забываем о направлении - под углом к звену. (получаем "продольные проволочины"

4. Повторяем шаги 1-3 для создания проволочин поперечных

Низкая:

Нарисовать тонкостенный выступ с квадратным вырезом в нем и линейным массивом его по двум направлениям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла задача нарисовать металлическую сетку типа Рабица, т.е. сплетеную из проволоки. Вот думаю как это побыстрее сделать? Не поможете советом? Заранее благодарен.

Какой SW ????

Может это поможет:

цитата из справки Help SW 2007(рус):

"Вход/Окно Окно Вентиляционное отверстие PropertyManager (Менеджера свойств) отображается при создании нового элемента крепежа в виде отверстия. Необходимо создать эскиз вентиляционного отверстия, которое необходимо создать, затем установить параметры вентиляционного отверстия в окне PropertyManager (Менеджера свойств).

Окно PropertyManager управляет следующими свойствами:

Граница

Выбрать сегменты эскиза для границы . В качестве наружной границы вентиляционного отверстия выберите сегменты эскиза, образующие замкнутый профиль. Если предварительно был выбран эскиз, в качестве границы используются его наружные объекты.

Можно создать вентиляционное отверстие любой формы.

..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла задача нарисовать металлическую сетку типа Рабица, т.е. сплетеную из проволоки. Вот думаю как это побыстрее сделать? Не поможете советом? Заранее благодарен.

Кульман, а для чего это вам? В зависимости от задачи, вам предложат наилучшее решение ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кульман, а для чего это вам? В зависимости от задачи, вам предложат наилучшее решение ...

Во первых тренинг построения сложных поверхностей. Я сделал это с помощью "поверхность по траектории". Сначала сделал 1 волну для продольной проволки. Потом вторую волну для поперечной, одна волна проходит под другой. потом массивом попытался их размножить. т.к. сетка довольно мелкая, шаг 1 мм, а размеры боьшие 100 на 100 мм, то мощности (точнее ОЗу) компа не хватило, пришлось оставить только массив с поперечными проволками и то с шагом 2 мм :(

Во вторых она есть в конструкции и так на сборочнике нагляднее смотрится.

П.С. Солид 2009

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сделал 1 волну для продольной проволки. Потом вторую волну для поперечной, одна волна проходит под другой.

В сетке Рабица нет поперечной, есть только продольные, или это не Рабица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сетке Рабица нет поперечной, есть только продольные, или это не Рабица.

да, у меня не совсем Рабица, просто почти похожа. Хотя меня поняли сразу что я хочу (продольные и поперечные проволки сплетеные волной). Рабица посложнее в прорисовке звена, у вас она уже была нарисована или вы только что её нарисовали?. Если не секрет сколько дополнительных плоскостей добавляли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас она уже была нарисована или вы только что её нарисовали?. Если не секрет сколько дополнительных плоскостей добавляли?

Нарисовал только что. По построению Vadim_ryb_ уже подсказал - трехмерный эскиз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал только что. По построению Vadim_ryb_ уже подсказал - трехмерный эскиз.

Этого учебного пособия у меня нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого учебного пособия у меня нету.

И у меня нет и никогда не было...

Картинка вдогонку:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых тренинг построения сложных поверхностей. Я сделал это с помощью "поверхность по траектории".

Улыбнулся ... вы путаете понятия - СЕТКА РАБИЦА , это не сложная поверхность ... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нет и никогда не было...

Картинка вдогонку:

Что-то в солиде у Вас хуже получилось, чем в.... в чём был первый вариант ? в прое ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнулся ... вы путаете понятия - СЕТКА РАБИЦА , это не сложная поверхность ... :smile:

Всё таки, как мало надо человеку для счастья :) не надо себя ограничивать в мире намного больше вещей которые могут приносить радость.

Спасибо за ваш замечательный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...