Перейти к публикации

Где у нас работают в Catia?


Лагранж

Рекомендованные сообщения

В моем трудовом договоре есть пункт:

«Во время, свободное от основной работы, Работник вправе осуществлять совместительство и работать по договорам подряда без согласования с Работодателем», чем я активно пользуюсь.

Сумма моего оклада (чуть меньше$700) указана там же и не зависит от того загружен я в данный момент работой или нет.

А Прогресстех – помойка(как по качеству, так и по количеству) где работают люди не попавшие в нормальные конторы(Ильющин,Мясищев,НИК,Сухой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Имеющим такой опыт предлагается работа интересная (и хорошо оплачиваемая). Существуют команды занимающиеся проектированием кабины, ниши стойки передней опоры шасси, пилона двигателя, стыка центроплана с консолью крыла.... для новейшего 7E7.

Вам бы людей агитировать. Я знаю уйму людей с огромным опытом, которые сидят и меняют стрелочки и символы. А то что делают в у нас по 7Е7 это не проектирование а издевательство на российскими инженерами, впрочем как и вся остальная работа. Самый массовый проект это переделка 747 пассажирских в грузовые, но берут туда людей и с опытом и без опыта, потому что он никому не нужен. Все жестко контролируется и диктуется с той стороны окена, никакой творческой мысли со своей стороны.

Для кого-то может и к примеру 300 баксов это суперзарплата.

А я за те деньги, которые мне платят, работал на мене пафосной фирме, где на каждом углу не кричали какие мы крутые.

Теперь насчет командировок. Не вижу ничего замечательного в том, чтобы сидеть в штатах по 3-4 месяца безвылазно. Это не командировка, а ссылка.

Также ходят упорные слухи о возможности перехода на 8 часовой рабочий день. По моему это полное извращение ездить к 7 часам на работу не понятно за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время, свободное от основной работы, Работник вправе осуществлять совместительство и работать по договорам подряда без согласования с Работодателем», чем я активно пользуюсь.

Сумма моего оклада (чуть меньше$700)

В новом трудовом договоре появился пункт, говорящий о том, что все что вы делаете или изобретаете на работе и ВНЕ РАБОТЫ является собственностью Боинга.

700 баксов -13% подоходного налога =609 По моему это обычная зарплата. К тому же я представляю сколько лет вы отработали, чтоб вам столько платили.

При устройстве на работу там всем платят порядка 400 бачей чистыми.

Сходите в AIRBUS, узнайте какие условия у них и сразу все станет ясно.

Кстати Мясищев и НИК это одна и таже контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-Павел

Сэр, а Ваше начальство из Прогресстеха знает, что вы работаете по совместительству? А что такой заработок, что надо подрабатывать?

Человек работает в России, на её территории и является её гражданином. Поэтому логичнее спросить: "А знают ли Ваши работодатели из (к примеру) Сухого, Туполева и т.д., что Вы работаете в Боинге, на Боинга?" Это более актуально.

Кстати, поэтому, вероятно, на Боинге и дают работу типа

постановкой символов, потом надписей, затем ему поручают проведение линий. Наиболее продвинутым доверяют работать с солидом модели

Т.е. не самую основополагающую информацию, чтобы очень уж внутренняя кухня принятия решения на Боинге не разносилась по миру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вся эта кухня уже давно разнеслась. представительства есть и в Испании и в Австралии. Просто русским не доверяют. И что тогда будут делать американские инженеры, если конструировать за них будет ко-то другой. А так они очень мудро поступили. Все самое нудное, муторное и рутинное пусть делают другие и за маленькие деньги. Россия лучший вариант.

Я считаю, что работа должна быть одна. И она должна приносить реальный доход. А если еще надо подрабатывать, то это не работа, а туфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы людей агитировать.

Я не агитирую а представляю дополнительную информацию, позволяющую стороннему человеку составить свое мнение об этой фирме.

Я знаю уйму людей с огромным опытом, которые сидят и меняют стрелочки и символы.

Напротив меня то же сидит ведущий инженер и он доволен своей зарплатой в $400.

Скажу больше: оклад уборщиц $350, т.е. больше чем у большинства местных "инженеров"

А то что делают в у нас по 7Е7 это не проектирование а издевательство на российскими инженерами, впрочем как и вся остальная работа.

Проект 7E7 осуществляется в России на тех же условиях, что и в упомянутых далее Испании и Австралии. А именно: в 2006(или2007)году из России в США должна приплыть уже готовая секция кабины с нишей стойки. Безусловно, ее конструкция должна быть согласована со всем остальным самолетом и отвечать всем стандартам Боинга. Именно за этим и ездят в командировки и базарят на видеоконференциях.

Максимальный срок командировки - 3 месяца. Это связано с визой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в AIRBUS, узнайте какие условия у них и сразу все станет ясно.

С Арбузом не все так хорошо. Для молодого специалиста там предлагается вдвое большая зарплата. Однако рабочий день там отслеживается поминутно, и покурить они выходят в свое личное время. Ихние командировочные 30 евро. При этом они из них платят за транспорт(автобус) и еду.(На Боинге аренда автомобиля - за счет фирмы, кроме того используются гостиницы в которых завтрак и ужин уже включены в счет).

В новом трудовом договоре появился пункт, говорящий о том, что все что вы делаете или изобретаете на работе и ВНЕ РАБОТЫ является собственностью Боинга.

Я работаю на российскую компанию(там лежит моя трудовая книжка) и выполняю ее условия. Упомянутые выше условия - это пожелания Боинга. За их невыполнение я в самом худшем случаи не смогу въехать в США. :bleh:

К тому же я представляю сколько лет вы отработали, чтоб вам столько платили.

Я работаю на Боинг 3 года.

А знают ли Ваши работодатели из (к примеру) Сухого, Туполева и т.д., что Вы работаете в Боинге, на Боинга?

Все мои работодатели прекрасно осведомлены о существовании друг друга. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modeller

К сожалению, я фанат авиации (горе от ума, был бы рядовым обывателем и не парился), меня интересует насколько реально можно дойти с нуля до уровня проектирования.

А что касается КБ Мясищева, я бы несказал что это нормальная контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует насколько реально можно дойти с нуля до уровня проектирования

Хм... Как таковая система проектирования на умение проектировать не влияет. А так - приходи в КБ какое-нить, да проектируй себе. Тока сначала это будут весьма простые детали, а потом - зависит от тебя. Опыт - сын ошибок трудных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько реально можно дойти с нуля до уровня проектирования

Работая на Московском Боинге Вы ни когда не научитесь проектировать. Это мнение не только мое, но и еще многих моих более опытных коллег. Вы будете в совершенстве знать "систему" проектирования - стандарты, методики, процедуры, но самостоятельно не научитесь ставить ни одной заклепки. За этим - в "советские" КБ. Некоторые мои молодые коллеги так и поступили. Могу порекомендовать Гражданские Самолеты Сухого. Примерно с октября месяца им будут нужны люди знающие 5 катию(если к тому времени их всех не разгонят).

Разница в организации культуры производства американского

КБ и нашего примерно такая же, как и отличие регулярной европейской армии(состоящей из хулиганов, пьяниц и повес - см. 3 мушкетера) от ополчения какого-нибудь африканского племени, в котором каждый мужчина сам по себе храбрый и отважный воин, грудью встречающий врага (поскольку на ней нет никакой одежды:-).

Излишне говорить, что при их боестолкновении у ополчения нет никаких шансов.

А что касается КБ Мясищева, я бы несказал что это нормальная контора.

В выше расположенном посте я перепутал Хруничева с Мясищевым(поскольку лично не знаком:).

А в моем личном рейтинге Мясищев стоит сразу за Прогресстехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот я снова в сети.

Мне было бы интересно узнать, по какому критерию вы оцениваете все эти конторы. НИК там или Прогресстех? Для меня они все на одно лицо и все одинаковы. Одна ничем не лучше другой. Может я чего не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если Вам будет интересно, как с этим в Европе (не везде):

Работаю Технологом CNC на немецкой фирме (Herbert Olbrich gmb) в Чешской республике около города Plzen (фирма делает все, от линий на производство обоев до прессов на мягкие покрытия для автомобили). Слова "планирование" и "финансирование" на этой фирме - пустой звук :smile: . З/п около 750 ?. Бардак полный: конструкторы работают в Кате V5R12, технологи 3D - в Tebis, 2D - в QuadroNC (DloG). Ну не понимают они, что можно и то и то делать в Кате - объяснить им ничего невозможно :wallbash: - руководство фирмы (немцы)считает, что все их вымыслы идеально правильные (на чешских специалистов смотрят как на идиотов). Машины 9шт. допотопные (только одна нормальная - 5-осая MAHO DMU 100 T - TNC 530 HEIDENHEIN).

Вот так-то :sad:

P.S. можете брать этот текст как крик души :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторы, работающие на Боинге я оцениваю исходя как из материальных, так и нематериальных критериев.

К материальным относятся как уровень зарплаты по команде, так и ее дифференциация по сотрудникам. А так же наличие премий и волюнтаристичность их распределения.

Нематериальные – это возможность профессионального роста, получение дополнительных навыков, наличие командного духа(и само понятие команды), формальные и неформальные лидеры команды.

О росте – в НИКе несколько студентов из МФТИ, пришедших в команду прочнистов в начале лета, уже осенью поедут в америку на самостоятельный проект. А студенты из МЭИ так и останутся здесь заполнять таблицы.

О командном духе – за 10 минутное опоздание в прогресстехе надо писать объяснительную записку. Там же существуют сотрудники в обязанности которых входят только надзорные функции (наряду с начальством, которое занимается только администрированием) а количество новобранцев на 1 рабочую станцию 2-3 человека.

В приличных командах начальство само работает над проектами, имея лишь 2х часовой overtime на административные дела. А в случаи опоздания сотрудника отгоняет странствующих «безлошадных» прогресстеховцев, пытающихся занять свободные станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет материальных критериев. Зарплаты везде одинаково маленькие.Зато очень много понта. О Боинге кричат везде, разве что не в туалете. А начет Америки - это как повезет. На какой проект ты попадешь. Вот сейчас большинство сидит на747-400SF и куда они поедут. Да к тому же я все таки считаю, что командировки на пол года это не нормально.

Из проверенных источниов стало известно, что Боинг, тот который в Америке выделяет на каждого пипла здесь 6 штук зеленых, но по дороге к работнику эта сумма уж больно сильно уменьшается.

А зарплату вообще повышают всем одинаково, за выслугу лет.

В общем поработав здесь, я пришел к одной только мысле - сконструкторской деятельностью надо заканчивать.Не прибыльное это дело.

По поводу премий - дают их раз в год. И на мой взгляд они смехотворно малы.

Также насчет командного духа. Да нет его. Просто собирается толпа народа чисто поработать. Здороваются только с кеми кого знают, а это как правило небольшое число народу да и к тому же отсутствие мероприятий. Когда я работал на Сухого, вот там был командный дух.А тут так, какая то фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот тут я такое нашел на одном сайте висит. Это боинг??

Our client is one of the most powerful players on the airspace world market with employees in more than 60 countries and total revenue of $58 billion. It is the largest manufacturer of satellites, commercial jetliners, and military aircraft. The company is also a global market leader in missile defense, human space flight, and launch services.

THE POSITION

Title

Design Centre Manager

Location

Moscow

Reporting Relationships

Reports to Senior Project Manager

Responsibilities

· Handling negotiations process with foreign partners to obtain orders for engineering projects

· Making arrangements with foreign partners about time, deadlines, cost of projects, labour cost per hour, schedule and quality performance of selected engineering projects and all details of contract

· Day to day communicating with foreign partners to inform them about execution of the ordered engineering projects; timely informing them about schedule changes and coordinating all changes

· Managing all members of the Russian team involved in the project execution and coordinating their activities

· Instructing employees in work methods and procedures

· Controlling schedule, time cost, people cost, working conditions and etc

· Controlling financial and budgetary activities and directing the operations on engineering projects within operating budgets

· Ensuring efficient communications among all members of Russian team involved in the project performance

· Co-operating with Senior Lead Engineer and Project Lead Engineer with the aim of better understanding and controlling the time-frame and required quality performance of engineering projects

· Preventing conflict situations and resolving them if need arises

· Submitting, together with Senior Lead Engineer, the completed engineering project to US based partners

· Communicating with US based customers with the aim of further developing business

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия оплаты везде разные, например в нашей команде оклады от $400 до $900.

Причем 400 получает коллега имеющий стаж на пол года больше моего(просто он не ездил в командировки), так что зарплата это не только функция от времени.

С премиями то же все по-разному. У нас их раньше не было вовсе. В прогресстехе они ежемесячные и их можно лишиться за вышеупомянутое 10 минутное опоздание. А ежегодная по-моему в НИКе.

А толпу народа собрали только в последний год. Раньше давали аккаунт только людям, которые прошли обучение. Сейчас же я встречаю полно новобранцев по полгода выходящих на работу только потусоваться и лишь изредка используемых на подхвате, поскольку их ни чему еще не учили. И вообще, если пойти погулять по окрестным подворотням в рабочее время, то во многих можно увидеть знакомые лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот тут я такое нашел на одном сайте висит. Это боинг??

Это - боинг. Поскольку частный сервис по запуску спутников – «морской старт» есть только у него(остальные космодромы - военные объекты).

Сколько я работаю на боинг на него всегда набирали манагеров, поскольку мотаться по америкам-европам довольно утомительно и сколько-нибудь заматеревший манагер всегда найдет причину туда не ехать.

Манагерам везде хорошо живется.

Я бы не стал завидовать манагерам. У них ненормированный рабочий день. Кроме того они ездят в командировки за собственный счет - без командировочных(правда летают в бизнес-классе).

Насколько я знаю на Боинге от 1500 тыщ

это рублей, долларов или количество самих манагеров на боинге? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...