Перейти к публикации

Помогите создать свой инструмент! Пожалуйста!


Skiftwoker

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Помогите, пожалуйста, создать свой инструмент. Нужно получить вот такую фрезу

post-17566-1260949375_thumb.jpg

Я его нарисовал и в процесс вставил, но не знаю, как и куда мне "приткнуть" его параметры. При движении по траектории он отображается, но в окошке Tool Change его нет, да и быть пока не может и геометрия его в работе не учитывается.

post-17566-1260949501_thumb.jpg

Таблицы параметров нет, иконки нет, а они же должны быть созданы и куда-то записаны. Иначе как получить мимниатюру инструмента с чувствительными размерами и его иконку в Tool Change?

Если кто знает - подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну геометрию его в окне менять не получиться

используй фрезу по минимальному (у основания) диаметру фасонной и программа будет отсчитывать правильную траэкторию и на визуализации будет тебе показывать правильный результат.

если такого вида штатная фреза не предусмотрена то и параметры её прейдёться менять при её построение.

ну геометрию его в окне менять не получиться

используй фрезу по минимальному (у основания) диаметру фасонной и программа будет отсчитывать правильную траэкторию и на визуализации будет тебе показывать правильный результат.

если такого вида штатная фреза не предусмотрена то и параметры её прейдёться менять при её построение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну геометрию его в окне менять не получиться

используй фрезу по минимальному (у основания) диаметру фасонной и программа будет отсчитывать правильную траэкторию и на визуализации будет тебе показывать правильный результат.

если такого вида штатная фреза не предусмотрена то и параметры её прейдёться менять при её построение.

ну геометрию его в окне менять не получиться

используй фрезу по минимальному (у основания) диаметру фасонной и программа будет отсчитывать правильную траэкторию и на визуализации будет тебе показывать правильный результат.

если такого вида штатная фреза не предусмотрена то и параметры её прейдёться менять при её построение.

Так я не смогу получить нормальную ведомость инструмента, да и на визуализации ничего не померить не проверить. Не может быть, что бы в такой системе не было возможности создания своего инструмента не используя обходные пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не смогу получить нормальную ведомость инструмента, да и на визуализации ничего не померить не проверить. Не может быть, что бы в такой системе не было возможности создания своего инструмента не используя обходные пути!

увы

правда на мой взгляд после визуализации можно всё нормально промерять, хочешь линейкой, а хочешь и сравнением результата с моделью и тебе покажет недорезы и зарезы.

фасонных инструментов может быть необычайное множество, вот наверное по этому и предложен такой способ - мол рисуй какой хочешь, всё равно таким инструментом выполняется только 2D обработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы

правда на мой взгляд после визуализации можно всё нормально промерять, хочешь линейкой, а хочешь и сравнением результата с моделью и тебе покажет недорезы и зарезы.

фасонных инструментов может быть необычайное множество, вот наверное по этому и предложен такой способ - мол рисуй какой хочешь, всё равно таким инструментом выполняется только 2D обработка.

Жаль! Хотелось сделать всё "по уму"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...