Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Вы до сих пор мучаете эту деталь?.. :wallbash:

Финишная прямая... надеюсь. Почти домучал :)

Надеюсь хоть здесь не нужно будет костыли искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже финишная прямая!! подскажите куда клацнуть чтобы шестерни попали в зацепление, на данный момент все совпало как надо, но! если в сборке вращаю колесо, то оно вращается сквозь другое колесо.

 

JP9ijIaHIhk.jpg

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я студент, делаю научную работу по некруглым зубчатым колесам, возникла проблема, дело в том, что я очень слабо знаю сапр, а часть научной работы это именно модель эллиптической зубчатой передачи, в этой теме я увидел что у вас есть модель, подскажите как ее сделать, или поделитесь пожалуйста любой своей подобной (характеристики значения не имеют, главное чтобы я смог сделать из этого анимацию (анимацию как сделать найду)) буду очень признателен

Ведь я же тебя спрашивал:

Отдельной строкой было бы интересно прочитать про то, как, и в какой программе ты собираешься делать анимированную сборку.

Эх....А говорил, что справишься самостоятельно.

Хитрый студент нынче пошел. Упрись, сделай за него 90% работы. (Grasshopper рулит!) Так он и остальную часть повесит на коллективный форумный разум. Хотя, это не удивляет. :smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь я же тебя спрашивал:

Эх....А говорил, что справишься самостоятельно.

Хитрый студент нынче пошел. Упрись, сделай за него 90% работы. (Grasshopper рулит!) Так он и остальную часть повесит на коллективный форумный разум. Хотя, это не удивляет. :smile:

Анимированную сборку делать собирался в солоиде, но... здесь опять же все оказалось не так просто как думал, потому и попросил помочь... и тут чото даже у меня просвета не видно, чем больше изучаю как сделать, тем больше нахожу вопросов чем ответов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в сборке вращаю колесо, то оно вращается сквозь другое колесо.

Сопряжения >> Механические сопряжения >> редуктор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопряжения >> Механические сопряжения >> редуктор

@Сергей2014,

Тут @Павлуха сказал бы что-нибудь вроде

Головой думать надо

:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопряжения >> Механические сопряжения >> редуктор 

Не получается, так как сами колеса эллипсоидные, и сопрягать как редуктор можно только циллиндрические, я так пробовал, вращаются не так как надо, с одиннаковыми угловыми скоростями

Сопряжения >> Механические сопряжения >> редуктор 

Нашел полумеру-  вращение-физическая динамика и тогда вродь как работает, но... в анимацию этого не перенести к сожалению, вот и ломаю голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается, так как сами колеса эллипсоидные, и сопрягать как редуктор можно только циллиндрические, я так пробовал, вращаются не так как надо, с одиннаковыми угловыми скоростями

Нашел полумеру-  вращение-физическая динамика и тогда вродь как работает, но... в анимацию этого не перенести к сожалению, вот и ломаю голову

Вам дали готовый файл.

Если Вы не можете в нём разобраться, то что Вам тогда советовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Головой думать надо

 

Бывает - к новому году уже голова другим забита...

 

попробуй здесь посмотри

https://grabcad.com/library/nautilus-gears-2

 

Там все есть в файле включая анимацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Пытаюсь освоить  Солид воркс, потребовалось нарисовать кабель и проанализировать его, но вот загвоздка не как не могу  сделать сопряжение жил внутри оболочки, буду благодарен за подсказку как это сделать.

post-52785-0-28314900-1450962693_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Пытаюсь освоить  Солид воркс, потребовалось нарисовать кабель и проанализировать его, но вот загвоздка не как не могу  сделать сопряжение жил внутри оболочки, буду благодарен за подсказку как это сделать. Прикрепленные изображения

 

обычно выкладывают файлы для того чтобы ускорить процесс помощи...

но судя по картинке - внешний радиус жилы не повторяет внутренний радиус оплетки...

И проще было бы сделать круговым массивом все это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть! РАзобрался! спасибо всем кто мне помогал!!

Будем надеяться, что преподаватель не пошутит чем-нибудь вроде "please, change the number of gear teeth" :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот загвоздка не как не могу сделать сопряжение жил внутри оболочки, буду благодарен за подсказку как это сделать.

А зачем делать не нужные сопряжения - создайте кабель и затем редактируйте провода как Вам надо...

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SERoz, вы сами насколько долго работаете с Routing? Чтобы давать советы новичкам лезть в те дебри. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SERoz, вы сами насколько долго работаете с Routing? Чтобы давать советы новичкам лезть в те дебри. :smile:

Работаю долго, но не часто not_i.gif

Как-то на заре сам пробовал делать кабели разными трубками - но возни получалось гораздо больше, чем сварганить простенький кабель (там ведь ничего сложного - вроде dntknw.gif)

Правда, в последнее время делаю просто бобышку по 3Д-траектории и считаю что это кабель (на чертеже вполне реалистично blush2.gif)

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать сопряжение жил внутри оболочки

 может это натолкнёт на мысль SW 2013

 

 

и считаю что это кабель

 именна)))

 

 

чем сварганить простенький кабель

т.е. вытянуть по траектории - это сложнее чем:

- открыть библиотеку

- из эксельки считать нужные параметры, которые нужно в самой эксельке ещё сделать

- понатыкать точек контактов

- проложить путь

- повозиться чуток с ошибками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто требование у преподавателя рисование по отдельности составляющие, после создать сборку и прогнать в Максвеле. Вот и встала у меня проблема не как не могу все вместе собрать(  


С размерами не должен был ошибиться


Не могу открыть файлы, у меня солид 2012

Сборка кабеля.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто требование у преподавателя рисование по отдельности составляющие

А почему вы выбрали именно SW, а не, например, автокад?

streamdown

Пора переименовывать тему в "помощь студенту сдать зачет".

Прикрепленные файлы

Уважаемый, если бы вы правильно начали изучать программу, то знали бы, что сборка без деталей, как болт без резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...