Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

как открыть STEP модель ... SolidWorks 2014 молчит.. в нижнем паравом углу пишет Processing... до этого пару раз пробывал открыть  выдавал ошибку ... теперь ни ошибки ничего просто молчит ... 

post-27722-0-48261700-1397745788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как открыть STEP модель ... SolidWorks 2014 молчит.. в нижнем паравом углу пишет Processing... до этого пару раз пробывал открыть  выдавал ошибку ... теперь ни ошибки ничего просто молчит ... 

 

post-34040-0-41237900-1397747624_thumb.jpg

  1. Заходим в параметры.
  2. Указываем шаблоны по умолчанию, потом открываем  .STEP
  3. Или соглашаемся открыть пустым шаблоном детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 SERoz

у меня все на английском ... если можно напишите на английском

tulibay

в настройках стоит уже default templates

попробывал нажать ОК потом появилась еще такая же табличка там нажал уже Cancel и модель появилась ура ... но пару деталей не импортировались как можно поправить это дело ? 

попробывал импортировать в програме Rhinoceroы модель полностью импортировалась до каждого болтика ....хотелосьбы и в Solidworks того же самого

 

ниже прикрепил модель которую нужно импортировать

Hacksaw.Blueprints.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как открыть STEP модель ... SolidWorks 2014 молчит.. в нижнем паравом углу пишет Processing... до этого пару раз пробывал открыть  выдавал ошибку ... теперь ни ошибки ничего просто молчит ... 

Сначала нажимаем отмену, выбираем сборку, потом опять нажимаем отмену, выбираем деталь.

Всё открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня все на английском ... если можно напишите на английском
Это Вы о чём - о новом узле???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, как грамотно выгибать плоскую поверхность для увеличения жесткости конструкции ?

Речь идет о тонкостенной пластиковой детали (1.5 мм), где имеется большая плоская поверхность, которую хотелось бы слегка изогнуть наружу. Пробовал функцию Dome - вообще не то, ибо она делает просто горб посередине поверхности. Судя по всему, надо пользоваться функциями типа Loft / sweep. Нужно сделать так, чтобы выпуклость была малозаметной. Есть какие-то рекоммендации по реализации выпуклости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-то рекоммендации по реализации выпуклости ?

Инструмент формы (см. тут)

Добавить "Бобышка\вытянуть" (на пов-ти) и "Оболочка" для создания тонкой стенки в "горбе"...

Как это будет по-инглишу - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте )такая напасть...импортирую в  Solid детали сделанные  в другой программе,  но относительно исходной точки они встают через раз правильно,,,,это мне надо где-то в настройках импорта полазить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте )такая напасть...импортирую в  Solid детали сделанные  в другой программе,  но относительно исходной точки они встают через раз правильно,,,,это мне надо где-то в настройках импорта полазить ?

Просто повернуть по Х на -90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здравствуйте )такая напасть...импортирую в  Solid детали сделанные  в другой программе,  но относительно исходной точки они встают через раз правильно,,,,это мне надо где-то в настройках импорта полазить ?

Просто повернуть по Х на -90.

 

а если у меня сборка ? то мне с сопряжениями заморачиваться ? просто хочется ....щёлк!   и встала деталька на своё место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если у меня сборка ? то мне с сопряжениями заморачиваться ? просто хочется ....щёлк!   и встала деталька на своё место)))

После импорта сборки из другой программы, сопряжения отсутствуют, их всё равно надо делать по-новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После импорта сборки из другой программы, сопряжения отсутствуют, их всё равно надо делать по-новому.

Сопряжения отсутствуют, но присутствует "Фиксированное положение компонента", и в некоторых случаях (а возможно, и в большинстве) этого вполне достаточно для работы с импортированной сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть какие-то рекоммендации по реализации выпуклости ?

Инструмент формы (см. тут)

Добавить "Бобышка\вытянуть" (на пов-ти) и "Оболочка" для создания тонкой стенки в "горбе"...

Как это будет по-инглишу - не знаю...

 

Спасибо.

Оболочка - это да, так и делаю. Добавить "бобышка/вытянуть" не покатит, т.к. внешняя поверхность (горб) должна быть не угловатой, а гладкой-симпатишной-незаметной-плавной. Вот :)

Буду играться со всякими Loft, Sweep, Boundary.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. внешняя поверхность (горб) должна быть не угловатой, а гладкой-симпатишной-незаметной-плавной. Вот :)

А для чего радиусы или бобышка по-направляющей, по-сечениям наконец?? 

Думаю, может подойти "Деформация - Вытеснение поверхности"...

Примеры деформации вытеснения поверхности...

 

Буду играться со всякими Loft, Sweep, Boundary.

То же полезно :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу вашей помощи, форумчане.

Скачал модель самолёта, сделанную в SW (http://www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=8017) она в виде 3D модели.

Есть ли в SW возможность быстро разложить модель на детали и представить их в виде чертежей (вид сверху, для резки на фанере) для сохранения в DXF формате.

Буду благодарен за помощь.

P.S. установлен SW2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ помогите случилось что то сверхестественное....  рабдотал в 2013 солиде...  недавно установил 2014 солид все работало как часы , сохранил проект .. утром открывают и тут такое все модели которые были созданы стандартным тулбоксом переименовались на одинаковое название spur gear_din (1) ..(2)...(3) и т д также модель полностю видоизменилась ...   решил глюкнул солид.. полностью переустановил 2014 сново попробывл протестировать.. результат такойже ... что посоветуете сделать как пофиксить проблемму...  ниже прикрепляю 2 скрина 1 скрин создал связку и сохранил проект    2 скрин просто Открыл сохраненный проект

 

 

post-27722-0-89958100-1398171367_thumb.jpg

post-27722-0-39358500-1398171373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toolbox был использован тот же самый? Не в смысле установленный с одного диска, а в смысле файлы те же и из той же папки (не воссозданные заново)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да детали сохранял в папку parts и собирал из этой папки  .... но было такое когда сохранял проект, солид спрашивал по поводу этих деталей..... что то типа хотите ли вы сохранить их ? ну я указал папку parts и нажал сохранить....... солид спросил еще раз хотите ли перезаписать? я ответил да .... ну вроде деталь не изменилась .....после пересохранения, вся таже деталь... ниже прикрепил 2 детали попробуйте соединить их, сохранить и потом открыть сохраненный проект .... заметил такую особенность, после того как деталь изменилась... в свойствах написан путь не к моей папке parts а путь тулбоксовский...

parts.rar

Изменено пользователем Mirvays
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...