Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Глупый вопрос.
 

не глупый, обычный.

Удалить или переименовать ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я редактирую свойства, как мне например к уже автоматическому значению прибавить 4мм? чтобы в таблице был не фактический размер, а с припуском?

 

помогите, надеюсь все же, что есть вариант как так можно сделать?! Чтобы в свойствах указать, и в таблице выдавалось значение +4 мм например

Попробуйте создать элемент, у которого размер будет задаваться уравнением, и этот размер берите в свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
импортирован чертеж в формате dxf (изначально нарисован в Corel Draw и, для возможности помещения в солид-экспорирован в dxf)
 

Не самый лучший вариант импорта потому что CorelDraw все линии в DXF передает сплайнами, которые могут накладываться друг на друга и не всегда стыкуются.

Если хотите затрачивать меньше нервной энергии, возьмите за правило (особенно касается простых эскизов) потратьте совсем немного времени и по имеющемуся импортированному эскизу постройте нормальный эскиз со всеми необходимыми привязками и уже с ним играйтесь далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как вернуть строку "Description" в окне сохранения нового документа?

Просто пропала и как её восстановить никак не могу разобраться.

Удобно было сразу вводить пояснение при сохранении, а не заходить потом в свойства документа.

 

P.S.: SolidWorks 2015 SP4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как вернуть строку "Description" в окне сохранения нового документа? Просто пропала и как её восстановить никак не могу разобраться. Удобно было сразу вводить пояснение при сохранении, а не заходить потом в свойства документа. P.S.: SolidWorks 2015 SP4.0

кстати такая же проблема, в 15sp0 была, в sp2 пропала. Вот скачал sp4, в надежде что появится вновь, еще не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, почему я не могу в некоторых чертежах выбрать функцию "другие тела"

post-47897-0-47942700-1436961970_thumb.pngpost-47897-0-99693400-1436961975_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, почему я не могу в некоторых чертежах выбрать функцию "другие тела"

В некоторых чертежах у вас присутствуют многотельные детали, вот солид и предлагает выбрать какие вы хотите отобразить на виде.

Подробнее тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вернуть строку "Description" в окне сохранения нового документа?

post-6167-0-91489600-1436977448_thumb.png

А если попробовать просто ткнуть мышкой в районе места нахождения строки (как вариант), потому что у меня SW2015 SP3 пока все на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать просто ткнуть мышкой в районе места нахождения строки (как вариант), потому что у меня SW2015 SP3 пока все на месте.

Это первое, что попробовал  :smile:  Никакого эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен совет! Почему в роутинге при проектировании трубопровода, может возникать такая ошибка постоянно, как его предупреждать и не допускать?(пока получается только исправлять, но при дальнейшем проектировании снова возникает на новых отводах)

post-44169-0-40579100-1437042915_thumb.pngpost-44169-0-48143500-1437043507_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще глупый вопрос, но всё же - Как на чертеже точки сделать ТОЧКАМИ(маленькими закрашенными окружностями), а не "ёжиками"?


Вопрос три: Есть деталь - здание с комнатами, цехами и тд. Делаю чертеж, вид сверху только. На этом виде начинаю делать эскизом - прокладываю трубы линиями, схематично. Хочу их привязывать к стенкам цеха размерами, определять эскиз в общем, но чтобы этих размеров не было видно. Возможно ли сделать такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катберт,

1. на скрине видно (в 1й ерорке), что угол сгиба НЕ 90° - проверьте эскиз маршрута...

2. вроде - никак (правда никогда не пробовал)

3. выделить размеры (с фильтром) и перенести на другой слой - слой погасить...

 

Вообще-то, подобные ошибки лучше проверять в файле, а не гадать по картинкам...

Если есть возможность - сохраните ошибочное место отдельно и выложите тут (в архиве)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. на скрине видно (в 1й ерорке), что угол сгиба НЕ 90° - проверьте эскиз маршрута...

Не-не, всё строилось параллельно-перпендикулярно)) Это оптическая иллюзия)

Вставил сборку, если открыть сможете, sw2015.

post-44169-0-67766400-1437114397_thumb.png

sborka.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё строилось

 

 

открыл сборку, включил routing, жмакнул "добавить соединительную деталь", всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открыл сборку, включил routing, жмакнул "добавить соединительную деталь", всё работает.

Ну я не знаю, открыл копию проекта, как раз то что сюда в архиве скидывал - там сразу даже открывается нормально, ошибок не выдает. Открываю старое - два отвода не прорисованы, только эскиз. Начинаю их мурыжить - выдаёт ошибку. Сейчас взял и добавил соединительную деталь туда не дюймовый отвод, а метрический. Пропала ошибка, нарисовались. Может быть проблема в СИ была?(хотя трубы ставил в дюймах все, стандартные солидовские)

@@streamdown, а вы на счет этого случайно не знаете как можно побороть?

но всё же - Как на чертеже точки сделать ТОЧКАМИ(маленькими закрашенными окружностями), а не "ёжиками"?
 

@@SERoz,

3. выделить размеры (с фильтром) и перенести на другой слой - слой погасить...

Спасибо, разобрался со слоями, всё работает, то что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как на чертеже точки сделать ТОЧКАМИ(маленькими закрашенными окружностями), а не "ёжиками"?

 

Ввести в командную строку справа вверху, в режиме команд, команду "Transform_Hedgehogs". :rolleyes:

Ну или макросом. :rolleyes:

Аууу!!! Макросописатели! :worthy:  Поможите людям добрым обрить ежам иголки! :worthy:

 

P.S> Ээх. Вот бы в чертежах работал "массив, управляемый эскизом" - тогда блок можно было бы по точкам быстро раскидать... Мячтыыы... :rolleyes:

P.P.S> Вопрос "а на кой это ваще надобно? :g: " вежливо обойдём стороной... :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как на чертеже точки сделать ТОЧКАМИ
 

Думаю никак. Так задумано разработчиками. Линии оканчиваются точками-кружками, а дабы отделить одно от другого сделали ёжиков. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё раз о ёжиках. Ахтунг! Только для мсье, знающих толк в извращениях! :rolleyes:
 

 

но всё же - Как на чертеже точки сделать ТОЧКАМИ(маленькими закрашенными окружностями), а не "ёжиками"?


См. наглядный пример (SW2012) - Звёздочки в моей голове.rar.

 

post-48593-0-48609100-1437162011_thumb.jpg

 

По пунктам:

 

1. Создаём деталь со стадом пасущихся ёжиков на плоскости сверху;

2. Делаем бобышечку с нужным диаметром;

3. Размножаем её в детали по ёжикам "массивом по эскизу";

4. Вставляем деталь в чертёж (эксиз с ёжиками гасим);

5. Делаем вырыв детали примено наполовину высоты бобышечек;

6. Изменяем штриховку вырыва на "сплошная" для всего вида;

7. Получаем усладу от совершенных закрашенных кружочков вместо несовершенных опостылевших ёжиков. :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или макросом.

 

Идея такая - находим, рисуем окружность с центром в этой точке, окружность закрашиваем - точку удаляем (а лучше на другой скрытый слой)

В принципе не сложно, но требует времени и "печенек" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
находим, рисуем окружность с центром в этой точке
 

... окружность кстати можно закрашивать сплошной штриховкой для простоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Павлуха
    • semsv



×
×
  • Создать...