Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Надо просто поснимать некоторые размеры
 

Никак. В PDF вы видите лишь набор неких примитивов, отрисовываемых адобом. Была у меня как то заморочка по выдиранию оттуда 3D. Но...это "незаконно"  :biggrin:

Это как просить выдернуть модель из edraw. Ищите чертежи. Есть 3DPDF - есть и чертежи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возник такой вопрос. Вот есть у меня модель в 3Dpdf. Можно её как-нибудь законвертить хотя бы в облако точек, чтобы открыть солидом?

Нет.

Адоб читает трёхмерный формат U3D, а это уже сетка, а не твердотел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Всем спасибо за ответы.

Описываю ситуацию. Человеку когда-то конструировали деталь. Прислали на почту pdf. Прислали чертежи. С течением времени чертежи "удалились". Человека, который это делал найти нет возможности. Теперь задача, имея pdf, перерисовать деталь. Конструировать с нуля смысла нет, так как вот она деталь, со всеми размерами, да и ТЗ по конструированию там же, где и все чертежи. Проблема теперь только в том, как "вытянуть" эти размеры из 3dpdf максимально точно. Никакого плагиата.

Переключить перекрестный отдел - Свойства перекрестного отдела

А это чего за програмулина такая?

а это уже сетка, а не твердотел.

Ну и замечательно. А можно эту сетку как-либо выдернуть из адоба? Солид с сетками тоже работает на том уровне, который мне для размеров будет вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это чего за програмулина такая?

 

Это стандартная панелька адоба (именно ридер, не другие просмотрщики). Иногда её может и не быть.

 

 

А можно эту сетку как-либо выдернуть из адоба

Скорее нет, чем да.

 

 

Теперь задача, имея pdf, перерисовать деталь.

 

Ну, как сказал выше: проще перерисовать с нуля по чертежам, чем мучиться с поиском "вытягивания" модели из адоба. Раз чертежей нет - считайте потеряли модель. И на будущее, если вдруг опять надо будет защищать 3D, воспользуйтесь (и другим советуйте) edraw.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редактирую свойства, как мне например к уже автоматическому значению прибавить 4мм? чтобы в таблице был не фактический размер, а с припуском?

post-47897-0-04609200-1436335867_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема теперь только в том, как "вытянуть" эти размеры из 3dpdf максимально точно. Никакого плагиата.

Померить средствами измерения адоба и перерисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@he9icbitb, Посмотрите тут - может появятся идеи :g:

 

Вот, какая-то приблуда, но что и как - ХЗ  dntknw.gif

 

Если судить по информации в интерсетке, то народ извлекает из 3Д-ПДФ в СТЛ и др. форматы (но всё через личку) - значитца можно, только бы найти методу umnik2.gif

 

А для "облегчения" моделирования (как вариант - из 2Д в 3Д) - Моделирование клапана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, какая-то приблуда, но что и как - ХЗ

  Интересно ... было, походу сайт уже лет 9 как мертв (судя по SW2006 у них), но все равно)), спасибо

и уж совсем до кучи

Приблуда к Acrobat 9 называлась Adobe 3D Reviewer, которая и сейчас продается разработчиком Tetra4D как 3D PDF converter за....31,297.87 RUB

Как работает

Что поддерживает

http://www.tetra4d.com/products/conversion/3d-pdf-converter

Есть Free Trial 21 day для Acrobat Pro X и XI

(слышен топот убегающих ног)

ЗЫ

Упс, требует Registration Token на Acrobat для триала.  :sad: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая проблема: перечерчивал деталь с картинки в Компасе, потом сохранил в AutoCAD, затем сохранил чертеж в SolidWork 2007. Пытаюсь вытянуть деталь, но у меня почему-то постоянно стоит галочка тонкостенный элемент (и я не могу её убрать, она не активна), а вытянутую бобышку сделать не могу по эскизу. В чём проблема? Подскажите, пожалуйста.

Вот если что файл:

https://yadi.sk/d/EsNheCsLhkPH8

Изменено пользователем Petja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такая проблема: перечерчивал деталь с картинки в Компасе, потом сохранил в AutoCAD, затем сохранил чертеж в SolidWork 2007. Пытаюсь вытянуть деталь, но у меня почему-то постоянно стоит галочка тонкостенный элемент (и я не могу её убрать, она не активна), а вытянутую бобышку сделать не могу по эскизу. В чём проблема? Подскажите, пожалуйста.

Вот если что файл:

https://yadi.sk/d/EsNheCsLhkPH8

Эскиз не замкнутый.

А вообще за такие эскизы надо руки обрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вытянутую бобышку сделать не могу по эскизу. В чём проблема? Подскажите, пожалуйста.

 

Войдите в эскиз и исправьте его.

 

Ещё можно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Petja, При таких преобразованиях, вполне возможно где-то получилось наложение линий, т.е. в эскизе солида есть наложенный линии (иногда до 4-5 линий) - отсюдова и неполный (не замкнутый) эскиз...

Такое у меня бывало при экспорте из Акада (обычно, когда линии на разных слоях) - лечится только чисткой эскиза (Солид) или исходного файла (Акад)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аТан, большое спасибо Вам!

Эскиз не замкнутый. А вообще за такие эскизы надо руки обрывать...

У меня этой детали нет, как мог, так и перечерчивал с фотографии. А вы тут говорите руки обрывать, обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аТан, большое спасибо Вам!

У меня этой детали нет, как мог, так и перечерчивал с фотографии. А вы тут говорите руки обрывать, обидно...

Не обижайтесь.

Перечерчивать тоже можно по разному.

У Вас даже у линий друг с другом касательности нет.

А эскиз должен быть ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЁН!!!

Хоть в шапку темы ставь правило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня этой детали нет, как мог, так и перечерчивал с фотографии.
Может воспользоваться подобным методом (Моделирование клапана)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Померить средствами измерения адоба и перерисовать.

КО вышел из отпуска? :g: Просто в адобе иногда не всё можно нормально (читай так, как мне надо :biggrin: ) промерить, вот и изголяюсь.

Посмотрите тут - может появятся идеи :g: Вот, какая-то приблуда, но что и как - ХЗ dntknw.gif Если судить по информации в интерсетке, то народ извлекает из 3Д-ПДФ в СТЛ и др. форматы (но всё через личку) - значитца можно, только бы найти методу umnik2.gif 

Воооот! заработал коллективный разум так, как хотел того создатель :rolleyes:  Спасибо огромное...Обязательно просмотрю.

Adobe 3D Reviewer, которая и сейчас продается разработчиком Tetra4D как 3D PDF converter за....31,297.87 RUB

Таки у всех, что ли на этом сайте SolidWorks и всё остальное ПО лицезированное стоит?!

В общем, всем спасибо за подсказки.

По поводу

(как вариант - из 2Д в 3Д) - Моделирование клапана...

Эт мы знаааем. Я так-то не совсем новичок :biggrin: Преподаватель сертифицированный. Просто тему лишнюю открывать не хочется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воооот! заработал коллективный разум так, как хотел того создатель :rolleyes:

Тааааак! разум-то работает давно, а чего хотел создатель - покрыто тайной (т.к. никто создателя не видел и не слышал dntknw.gif) :g: ...

А все ссылки в свободном доступе и надо было только полазить по сетке...hi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редактирую свойства, как мне например к уже автоматическому значению прибавить 4мм? чтобы в таблице был не фактический размер, а с припуском?

подскажите как сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите как сделать?

Думаю - либо сделать несколько конфигураций (с +4мм и без), либо в модели проставлять размер уже с +4мм, либо к размеру добавить "двухсторонний" допуск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...