Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Можно ли сохранить под конф 2 как отдельную деталь без конфигураций ?

Да, можно. Создать новую конфигурацию (при активной дочерней), удалив затем остальные конфигурации. Естественно, деталь (модель) предварительно - пересохранить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Естественно, деталь (модель) предварительно - пересохранить....

 

Спасибо.

Сам бы долго думал что надо выделить текущую и потом создать новую конфигурацию на уровень выше.

остальные удалить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.как сделать, как на картинке?

 

2.как сделать, чтобы были видны стандартные плоскости?

 

3.и подскажите пожалуйста, как измерить в нескольких местах расстояние в stl модели, может есть какая то программка хорошая для редактирования stl, например я хочу ненужное отрезать от стл, а потом отразить, что осталось симметрично, как то так...

post-47897-0-42856300-1435915120_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.как сделать, как на картинке?

 

2.как сделать, чтобы были видны стандартные плоскости?

 

3.и подскажите пожалуйста, как измерить в нескольких местах расстояние в stl модели, может есть какая то программка хорошая для редактирования stl, например я хочу ненужное отрезать от стл, а потом отразить, что осталось симметрично, как то так...

Забудьте про стл вообще.

Это не конструкторский формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте про стл вообще.

Это не конструкторский формат.

Очень не конструктивный ответ!!! Если есть стл модель, которую нужно сначало померить в некоторых местах, вставить по этим же габаритам условно в сборку, то как быть?! 

Изменено пользователем fast1kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не конструктивный ответ!!!

Очень даже.

С стл-ом ничего нельзя сделать в нормальной конструкторской программе.

А из макса стл выходит кривой-косой. Не любят 3дмахеры по размерам работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста, как измерить в нескольких местах расстояние в stl модели, может есть какая то программка хорошая для редактирования stl, например я хочу ненужное отрезать от стл, а потом отразить, что осталось симметрично, как то так...

На расплывчатый (большой) вопрос очень тяжело дать ответ. Ибо и сам вопрос может быть истолкован по разному. Выложите конкретную модель с конкретным вопросом (измерением)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему солид может выдавать ошибку при попытке создать поверхность по траектории?(Профиль - Эскиз 7, траектория - Эскиз 6) Не работал до этого с поверхностями особо, поэтому очень надеюсь на вашу помощь и совет)

SW2015

 

p.s.: На скрине, оранжевым Эскиз 7, голубым Эскиз 6.

поверхн_по_траектории.zip

post-44169-0-58222800-1435921866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему солид может выдавать ошибку при попытке создать поверхность по траектории?(Профиль - Эскиз 7, траектория - Эскиз 6) Не работал до этого с поверхностями особо, поэтому очень надеюсь на вашу помощь и совет)

SW2015

 

p.s.: На скрине, оранжевым Эскиз 7, голубым Эскиз 6.

А как можно сделать поверхность по траектории, если у Вас и траектория и профиль в одной плоскости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно сделать поверхность по траектории, если у Вас и траектория и профиль в одной плоскости?

Блин, а я думал можно так) Я как бы имитирую фрезу и хочу посмотреть что получится в результате её движения по моей траектории, может подскажите другой метод тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе сделал, бытовой работой с эскизом - отсечением объектов и достроением одного отрезка)


 Вырез по траектории телом фрезы.

А вот кстати хотел так сделать(даже раньше так делал), а тут чето создал тело(фрезы), и стал делать БОБЫШКУ по траектории ТЕЛОМ, а похоже это недопустимо))) действительно надо было создать просто бобышку и делать вырез телом как и раньше, а я тут стал велосипед изобретать))))

post-44169-0-70519200-1435924011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.как сделать, как на картинке?

 

2.как сделать, чтобы были видны стандартные плоскости?

 

3.и подскажите пожалуйста, как измерить в нескольких местах расстояние в stl модели, может есть какая то программка хорошая для редактирования stl, например я хочу ненужное отрезать от стл, а потом отразить, что осталось симметрично, как то так...

подскажите все таки как сделать, хрен с STL, другое то как сделать?

 

Появился еще вопрос, как сделать так, чтобы когда создаешь новый чертеж, там был уже прописан шрифт такой, который я захочу, а не стандартный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите все таки как сделать, хрен с STL, другое то как сделать?

Сборка >> вид с разнесёнными частями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать так, чтобы когда создаешь новый чертеж, там был уже прописан шрифт такой, который я захочу,

Могу предположить - открыть чертеж, задать шрифт, сохранить как шаблон (.drwdot), сделать его используемым по-умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы имитирую фрезу и хочу посмотреть что получится в результате её движения по моей траектории

а смысл имитировать? "смещение" траектории на радиус и даст Вам "что получится". У Вас даже и это тоже сделано.

Манипуляции "с перемещением тела" нужны когда Вы хотите перемещать, что-то отличное от круга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос по SW 14. Нужно вырезать из листа по массиву как на рис. тело 1. Нарисовал на поверхности окружности и лилии но как соединить их для создания замкнутого профиля что бы затем вырезать не знаю. Плис помогите. 

post-33244-0-55199600-1436109133_thumb.jpg

post-33244-0-63102100-1436109159_thumb.jpg

Изменено пользователем Black Rock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Black Rock,

Неужели в T-Flex как-то иначе эскизы строятся?

Судя по картинке, начало заложено правильно (хотя, я бы начинал строить от вертикальной оси, но это не принципиально). Внутренняя вспомогательная окружность вообще лишняя.

Если по шагам, то примерно так: (дома SW нет, поэтому показать не могу)

1. Строишь блин с отверстием, или без (центральное отверстие можно потом вырезать)

2. На поверхности блина строишь то, что на картинке справа, только не вспомогательной геометрией, а основной, отсекаешь лишние линии, что бы получился замкнутый контур формы окна.

3, Полученный контур вырезаешь, а затем вырез размножаешь круговым массивом

 

И желательно, что бы эскиз по возможности был полностью определен при помощи привязок и размеров (линии должны быть черными)

Здесь всего работы-то на 3 минуты с перекуром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Black Rock,

Вариантов построения подобных массивов много (кто как умеет или знает) - @@Plumber привел один из вариантов, @@Yurikman ещё один...

 

Вот ещё вариант:

Всё делается в одном (первом) эскизе, ну с кружком понятно, а сам массив строил бы так - сначала построить треугольник (угол 51°) симметричный относительно какой-нить оси (верхний треугольник), углы скруглить радиусами (R40 и R25), выбрать опцию "круговой массив", указать точку вращения (центр главного кружка), рамкой выбрать полученный треугольник и ввести число копий...

Вытянуть бобышку...

Вроде усё dntknw.gif...

 

В принципе можно применять любые типы линий (хоть основная, хоть вспомогательная), а затем изменить тип линии на нужный - выбрать линию (или рамкой) и в левой панеле снять\поставить галку "Вспомогательная..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...