Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый.
Как сделать, что бы линия контура на чертеже не пересекала размеры и указания параметров точности?
На приложенной картинке пересекает)

hl6RH-Yihl4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать, что бы линия контура на чертеже не пересекала размеры и указания параметров точности? На приложенной картинке пересекает)

Вынести обозначения за пределы контура детали, а так же почитать нормативные документы по правилам оформления чертежей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А) Как в солиде "на лету" (типа какую-то кнопку нажать на клавиатуре) менять тип прявязки. Вот, веду к примеру я по полю линию. Остановился. И у меня появился значок привязки "центр окружности" а мне, к примеру, нужна привязка "пересечение". Куда нажать, чтобы сменить тип привязки "на лету"?

 

ПКМ -> быстрая привязка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется поправленный шаблон чертежа (менялся шрифт), который при открытии автоматически цепляет форматку, а хочу, как встарь, выбирать форматку самостоятельно.

RQhjJ.jpg

 

Как сделать, что бы линия контура на чертеже не пересекала размеры и указания параметров точности?

если вы имеете ввиду разрыв линии контура (типа как в супергостовском компасе), то в SOLIDWORKS нет такой настройки + ГОСТ 2.307-2011 это прямо запрещает (п. 5.31):

...Не допускается разрывать линию контура для нанесения размерного числа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

RQhjJ.jpg

 

 

 

Ув. fox1001, эта галка стоит как надо, однако при создании чертежа выбирается первый лист "известного формата", а начиная со второго вопрошает то, что мне надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли открыть файл в солиде .cdw

Он в списке поддерживаемых есть? Нет. Знать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. fox1001, эта галка стоит как надо, однако при создании чертежа выбирается первый лист "известного формата", а начиная со второго вопрошает то, что мне надо.

у меня работатет как надо. исправьте свою установку SOLIDWORKS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли открыть файл в солиде .cdw

Если это чертеж, то в компасе его сохраните в .dwg, а дальше открывайте в солиде, если модель - то в parasolid, step или iges и их уже в солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли открыть файл в солиде .cdw

Желание напрямую открыть файл КОМПАСа в SW, равно как и в любой другой CAD програме, с сохранением всех атрибутов. еще долго будет находиться в разряде хотелок  :smile:

Пока что есть только возможность передачи через какой-либо промежуточный формат (STEP, IGES, PARASOLID ...)

 

Упс  :sad: уже опередили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть штампики, чтобы было как по госту? и есть ли какие уловочки, чтобы быстро создавать спецификации? 

 

ЗЫ. не бейте сильно, пишу с телефона, читать неудобно весь форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть штампики, чтобы было как по госту? и есть ли какие уловочки, чтобы быстро создавать спецификации?

"чтобы былО как по ГОСТу", почти все штампики - только, почему-то, восприятие ГОСТов у всех разное....

Конечно есть, в соседней теме - Спецификация для SW по ГОСТ

Только, прежде чем задавать кучу вопросов по этому пакету - почитайте справку (файл - SWPlus.chm)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Способы работы и преимущества обсуждайте в профильных ветках форума. - streamdown

Ссылку в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему когда я сохраняю эскиз в dxf а потом открываю его в ArtCAM, он становится не гладким, получается гранями мелкими какими-то, вообще беда =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Да это в любой САПР так. Когда используешь не родные форматы этой САПР - всегда какие-то косяки вылезают. То изображение искажается, то шрифты плывут, то ещё что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается гранями мелкими

 

Называется сие - аппроксимация. И тут уже пробовали выяснять, что общая гладкость зависит от ... качества кривой в настройках отображения  :smile:

 

 

то ещё что

Последнее предупреждение. Для флейма есть спец ветки. Если ещё раз будете замечены в "набросе", буду просить администрацию о премодерации ваших сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, почему когда я сохраняю эскиз в dxf а потом открываю его в ArtCAM, он становится не гладким, получается гранями мелкими какими-то, вообще беда =(

потомушто dxf не содержит описания кривых. вместо dxf используйте формат dwg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня такой затык.

Создаю зеркальную копию детали, но у зеркала както странно ведут себя свойства файла. Пока исходный файл открыт свойства в зеркале такие же как в исходнике, но при закрытии исходника свойства в зеркале очищаются.

Это глюк или в этом глыбокий смысл заложен? и как побороть?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...