Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

На нее жми и выбирай для каких конфигураций ты этот размер определяешь.
Ну обижаете. Я умею создавать таблицу параметров, я не могу не знать о том, как контролируются конфигурации размеров. Тем более, если создана таблица параметров, размер уже как бы привязан именно к этой конфигурации. А он самовольно изменяется. В таблице. Я заблокировал ячейки, теперь размер меняется, но при открытии таблицы стает на место, так как не может изменить ее.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нарисовать конус телом вращения, затем Insert bend и выбрать кромку. :smile: Да, только крутить надо образующую не на все 360 градусов, а чтоб был махонький-махонький зазор. кромку которого и выбираете. Если непонятно объяснил - на ютубе куча роликов "развертка усеч конуса солидворкс"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал по такому принцыпу, но не получилось (солид 2014),

 

в солиде нету кнопки плоское состояние поэтому не получаеться сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто нарисовал линию осевую и образующую, образмерил и крутанул с нужной толщиной на 359.9..... Потом Insert bend и выбрал кромку.

Забыл уже когда конус разворачивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в солиде сделать листовой усеченый конус и соответсвенно потом развертку по модели?

... но не получилось (солид 2014),

 

Обычно вместе с программой (SW) ставится еще и библиотека проектирования, для примеров и т.п., так вот там (... \Design Library\parts\sheetmetal) есть несколько примеров на эту тему.

Если такой нет, тогда вот здесь - lofted bends.rar 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи SW! Как настроить кнопку мыши под названием "двойной клик" так, чтобы при работе с чертежом, в частности с линией, при её (кнопки) нажатии, построение линии прекращалось, а не начиналось в другом месте, как в моём случае? Часто приходится работать с эскизами в чертежах... Всё перестало работать после приобретения новой "геймерской" мыши. А вне SW эта кнопка работает как и должна работать.

Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по разному.

После Переноса нужно долго мучиться с выпрямлением концов (поэтому они не оформлены). Лучше помучиться с Гибкие.

Выглядит как надо! Спасибо.

Файликами не поделитесь ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в солиде сделать листовой усеченый конус и соответсвенно потом развертку по модели?

Приветствую очередного выпускника... Бауманки... :clap_1:

 

Поиск рулит и по форуму, и не поверишь, по справке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит как надо! Спасибо. Файликами не поделитесь ? )

Для Вашего же блага, не поделюсь. Быстрей научитесь...

 

 

Приветствую очередного выпускника... Бауманки...

Как показала практика, сделать не могут даже гуру (но советы раздают).  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделать не могут даже гуру (но советы раздают). 

Теперь надо у тебя разрешение на давание советов получать?  :doh: В каком виде подавать заявку? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно на эллиптическую дугу поставить размер(управляемый) ? Мне нужно потом этот размер в уравнениях использовать.

Можно ли в Гибкие угол/радиус и прочие данные каким-либо образом параметризировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно на эллиптическую дугу поставить размер(управляемый) ? Мне нужно потом этот размер в уравнениях использовать.

Нарисовать эллипс вручную и образмерить дуги.

 

Можно ли в Гибкие угол/радиус и прочие данные каким-либо образом параметризировать ?

Можно те размеры, которые отображаются синим цветом при выделении тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в солиде нету кнопки плоское состояние поэтому не получаеться сделать

Практики у Вас нет.

Кнопка "сгибы" на вкладке "листовой металл" (самая правая).

55fc863fd839.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите, где можно взять такой макет человека.

 

https://d2t1xqejof9utc.cloudfront.net/cads/files/bc9fdd61ec8d35011a7dba45b83bdc0d/original.zip

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кнопка "сгибы" на вкладке "листовой металл" (самая правая).

Кнопку расположить можно где угодно. Лучше - фотографию кнопки..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что было?

post-27973-0-12589400-1433320932_thumb.jpg

 

Создал новый лист, вставка >> спецификация, и задница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку расположить можно где угодно. Лучше - фотографию кнопки...

По стандарту там, а про фотку - так я сразу затупил, а потом просто дописал текстом. Да и фоток этой кнопки на моей памяти тут есть пару штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Как сделать зеркальное отображение твердого тела в детали, с удалением оригинала. И сделать это всего одной операцией "зеркальное отражение"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Как сделать зеркальное отображение твердого тела в детали, с удалением оригинала. И сделать это всего одной операцией "зеркальное отражение"?

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nod801



×
×
  • Создать...