Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

2. Есть возможность быстро править сопряжение детали, в частности расстояние, не заходя в сопряжения и т.д.? Как например быстро правится размер, двойным щелчком по детали?
Примерно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас прикрепляю модель, построенную по сечениям. Как сделать подобное из листового материала?

 

А вы подумайте (или спросите), как делать такое "красивое" гнутье листа? На каком оборудовании? 

Какого размера изделие? Из листа какой толщины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас прикрепляю модель, построенную по сечениям. Как сделать подобное из листового материала?

С утра пока ещё трезвый и опять ничего не понял  :doh:

Уже писал на первый Ваш топик:

1. где модель (не скрины)?? файлы солида надо запаковать...

2. то что на скринах - из листа никто не сделает..

Без разреза листа передний отгиб не получится (по краней мере из одного листа - нужна сборка)..

3. что конкретно нужно делать из листа - всё (основание и трубки) или только основание, или только трубки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать подобное из листового материала?

Это коробка из листа или просто лист? Если коробка - то из 2х частей выйдет, если просто лист - то у Вас ничего не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас прикрепляю модель, построенную по сечениям. Как сделать подобное из листового материала?

 

А вы подумайте (или спросите), как делать такое "красивое" гнутье листа? На каком оборудовании? 

Какого размера изделие? Из листа какой толщины?

 

Всё, что имеется, это вот этот вот эскиз. Больше ничего не дали.

 

Сейчас прикрепляю модель, построенную по сечениям. Как сделать подобное из листового материала?

С утра пока ещё трезвый и опять ничего не понял  :doh:

Уже писал на первый Ваш топик:

1. где модель (не скрины)?? файлы солида надо запаковать...

2. то что на скринах - из листа никто не сделает..

Без разреза листа передний отгиб не получится (по краней мере из одного листа - нужна сборка)..

3. что конкретно нужно делать из листа - всё (основание и трубки) или только основание, или только трубки???

 

Вот модель: https://yadi.sk/d/WK1dGxYtgoYq7

Трубки не причём. Я их прилепил, чтобы лист по ним сделать.

 

Как сделать подобное из листового материала?

Это коробка из листа или просто лист? Если коробка - то из 2х частей выйдет, если просто лист - то у Вас ничего не получится.

 

- что понимаете под "коробкой"

post-37153-0-63403500-1432292560_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я имел ввиду не используя дерево и список сопряжений.

Тогда уж напишите - как Вы это видите (хотите). И в чём у Вас проблема?

 

Как в ProE: один раз щелкнул по детальке - вылез размер расположения, второй раз щелкнул - вылезают размеры детали. Быстро и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как в ProE: один раз щелкнул по детальке - вылез размер расположения, второй раз щелкнул - вылезают размеры детали. Быстро и удобно.

 

В SW можно так (быстро и удобно):

1. ЛКМ на теле детали, посмотреть сопряжения. Появляется окно с сопряжениями, а на мониторе отображаются только сопрягаемые компоненты. Выбираем сопряжения, редактируем...

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

 

2. В дереве построения раскрыть компонент, затем раскрыть папку с сопряжениями. Выбираем сопряжения, редактируем...

attachicon.gif3.jpg

 

Дружище, это я все видел и знаю. Не нравиться мне это все после ПроЕ. Долго и неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дружище, это я все видел и знаю. Не нравиться мне это все после ПроЕ. Долго и неудобно.

Вернитесь обратно и не морочьте голову народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дружище, это я все видел и знаю. Не нравиться мне это все после ПроЕ. Долго и неудобно.

Вернитесь обратно и не морочьте голову народу.

 

Комент не по делу.

Подскажите по чертежу: куда то исчезли все размеры в сечении. Удалять не удалял. Кнопку скрыть/отобразить не нашел.

А так же исчезли надписи типа А-А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, это я все видел и знаю. Не нравиться мне это все после ПроЕ. Долго и неудобно.

Получается, что в ПроЕ все сопряжения доступны для редактирования после одноразового нажатия на деталь?

Даже если и так, то в SW всего на одно нажатие больше.....!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор выше дельный совет даёт. Такое тоже было, пока не перешёл на 64.

Вечная проблема! Кто знает как справиться?

87c50c6fce22631553e5ce52d0cebf24.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дружище, это я все видел и знаю. Не нравиться мне это все после ПроЕ. Долго и неудобно.

Получается, что в ПроЕ все сопряжения доступны для редактирования после одноразового нажатия на деталь?

Даже если и так, то в SW всего на одно нажатие больше.....!!!???

 

Нет. Солид начинает просчитывать все привязки связанные с этой деталью. Сидишь ждешь. Потом нужно нажать правка размера.

А все должно быть быстро и легко. Проектирование это ж как песня. Все красиво, легко, почти волшебство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Солид начинает просчитывать все привязки связанные с этой деталью. Сидишь ждешь. Потом нужно нажать правка размера. А все должно быть быстро и легко. Проектирование это ж как песня. Все красиво, легко, почти волшебство)

Поэт песенник!

Вы скажите (без лирики), как в прое? Или там не нужно нажимать "правка размера"? :rolleyes:

Кроме того, через дерево построения, как бы ждать не надо... 

 

И потом, сделайте такую же (большую) сборку в прое и посмотрите - сколько он будет ждать..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конструктор выше дельный совет даёт. Такое тоже было, пока не перешёл на 64.

Где? Кстати, на Windows 7 Ultimate x64 такие же проблемы. :(

 

Кто знает как справиться?

Переходи на х64 и побольше памяти. 

 

Дык, 4 ГБ на борту. Один хрен х86 больше 3,25 гига не видит. Но на домашнем компе х64 и 8 ГБ оперативки - та же хрень... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот модель: https://yadi.sk/d/WK1dGxYtgoYq7

Моделька-то "будущей версии" - чё ж сразу не сказать-то :g::wallbash:

Как понимаю, на скрине моделька монолит, а Вы хотите сделать то же самое но из листа??

 

Дык, 4 ГБ на борту. Один хрен х86 больше 3,25 гига не видит. Но на домашнем компе х64 и 8 ГБ оперативки - та же хрень... :(

Кол-во оперативки ещё не всё что нужно для быстрой работы солида (хотя 4Гб маловато будет) - так же нужна хорошая (быстрая) видяшка желательно с 2Гб, т.к. если видео памяти видяшки не хватает, в ход идет файл подкачки...

И тут уже вылезиют проблемы с местом на харде и его фрагментацией...

 

Но обычно, проблемы со скорость - это плохая видяшка (см. тему про видяшки или на оффсайте)...

Видяшка лучше всего - игровая (всё же 3Д-модели), т.к. у неё (обычно) сбалансированы проблемы со скоростью, мощностью и видеопамятью...

Охлаждение видяхи то же сильно влияет - если куллер сильно запылен или еле вращается, то будет перегрев, а от сюдова и снижение скорости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...