Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Можно так же согнуть уголок, что бы она разворачивался.

И что?

Об этом многие знают (чтобы ОН разворачивался)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать по умолчанию отображение линий перехода на чертеже тонкими линиями? В свойствах документа стиль для линий перехода стоит 0.18, видимых контуров - 0.4мм. А отображаются (и печатаются) одной толщины :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно так же согнуть уголок, что бы она разворачивался.

И что?

Об этом многие знают (чтобы ОН разворачивался)... 

 

Как это сделать я спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать по умолчанию отображение линий перехода на чертеже тонкими линиями?

В настройках:

Три пункта -ПКМ Касательная кромка ... :

Линии видны

Линии по стандарту

Линии удалены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так же согнуть уголок, что бы она разворачивался. Материал уголок 40х40

 

Нужна развертка?

post-34107-0-43649100-1432150005_thumb.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как сделать по умолчанию отображение линий перехода на чертеже тонкими линиями?

В настройках:

Три пункта -ПКМ Касательная кромка ... :

Линии видны

Линии по стандарту

Линии удалены

 

Спасибо, разобрался. Результат тот что нужен.

Только Вы указали решение для частного случая.

Для того, чтобы было по умолчанию для всех документов - Настройка пользователя/Чертежи/Тип отображения по умолчанию/Линии перехода/Использовать шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При привязке по большим радиусам детали в сборке разлетаются так что их и не видно. Подскажите их быстро находить, как правильно работать с такими сборками?

 

2. Есть возможность быстро править сопряжение детали, в частности расстояние, не заходя в сопряжения и т.д.? Как например быстро правится размер, двойным щелчком по детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. При привязке по большим радиусам детали в сборке разлетаются так что их и не видно

 

Щелкаете ПКМ на детали в дереве и там есть значок лупы со знаком равенства, это приблизит к детали.

 

2. Есть возможность быстро править сопряжение детали, в частности расстояние, не заходя в сопряжения и т.д.? Как например быстро правится размер, двойным щелчком по детали?

Щелкаете 2 раза на сопряжении с расстоянием и появляется размер, щелкаете его 2 раза и правите.

 

Так может править и массивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

Помогите, не могу никак разобраться.

Есть два сечения, построена бобышка по сечениям. 

Как мне эту бобышку продлить влево и вправо одновременно?

post-28715-0-87253200-1432230728_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, не могу никак разобраться.

Помочь можно, если поясните (для НЕ телепатов), что конкретно надо - почему надо удлинять сразу в две стороны, почему нельзя сразу сделать нужную длину и где (на скрине) лево и право???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Помогите, не могу никак разобраться.

Помочь можно, если поясните (для НЕ телепатов), что конкретно надо - почему надо удлинять сразу в две стороны, почему нельзя сразу сделать нужную длину и где (на скрине) лево и право???

 

Есть координаты профиля двух плоскостей на расстоянии 20 метров друг от друга. По ним построил бобышку по сечениям. Необходимая длина модели должна быть 40 метров. Нужно удлинить модель на 20 метров по оси X.

Выглядеть это должно примерно так ( вид сверху)

post-28715-0-23709600-1432232529_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. С программой Solidworks работаю недавно, еще разбираюсь. Необходимо преобразовать детальку согласно рисунку. Никак не могу понять как это сделать, охото передвинуть точки (как в прочих 3д редакторах), но нельзя...

 

Картинку прикрепил.

 

 

post-47615-0-22977600-1432233282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @Arj!

Есть два сечения, построена бобышка по сечениям. Как мне эту бобышку продлить влево и вправо одновременно?

 

Я бы предложил несколько другое построение чем у Вас см. картинку:

Для одновременного изменения расстояния (т.е. удлинения бобышки по сечениям) связать размеры см. http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/t_linking_dimension_values.htm?id=c13300bd37ba48d4bc72e1373e7b0ad3#Pg0

(т.е. ПКМ на размере плоскости -> связать значения->ввести имя->кликнуть на размере второй плоскости->связать значение->введенное имя) теперь при изменении любого из размера  плоскости будут меняться оба.

UPD вообще то хватит и одной справочной плоскости (у Вас это "Плоскость 4")... чего то я перемудрил (смутило: "влево и вправо") :biggrin:

 

Здравствуйте @craftenergy!

 

Необходимо преобразовать детальку согласно рисунку

 

Т.е. исходную нужно превратить в "зеленую"? Если это так, то тут два пути:

1. Сделать уклон (SW 2012)

 

2. Сделать вырез (SW 2012)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не могу понять как это сделать, охото передвинуть точки (как в прочих 3д редакторах), но нельзя...

"Если нельзя, но очень хочется - то можно"

 

Пример (уклоны можно сделать отдельно для каждой стороны)

 

У каждого САПРа свои фишки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2. Есть возможность быстро править сопряжение детали, в частности расстояние, не заходя в сопряжения и т.д.? Как например быстро правится размер, двойным щелчком по детали?

Щелкаете 2 раза на сопряжении с расстоянием и появляется размер, щелкаете его 2 раза и правите.

 

Так может править и массивы.

 

Я имел ввиду не используя дерево и список сопряжений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду не используя дерево и список сопряжений.

Говорят, можно силой мысли, но таких умельцев у нас на форуме пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, не могу никак разобраться. Есть два сечения, построена бобышка по сечениям.  Как мне эту бобышку продлить влево и вправо одновременно?

Обязательно одновременно?

Есть вариант на одной грани создаете эскиз, проецируете грань и вытягиваете бобышко на нужное расстояние, указав направление вытяжки. То же самое и на другой грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду не используя дерево и список сопряжений.

Тогда уж напишите - как Вы это видите (хотите). И в чём у Вас проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее задавал подобный вопрос, но прикреплял эскиз. Сейчас прикрепляю модель, построенную по сечениям. Как сделать подобное из листового материала?

post-37153-0-20474900-1432278308_thumb.png

post-37153-0-03707700-1432278331_thumb.png

Изменено пользователем aleksejkolinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...