Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@@Сргей, У Вас какие-то проблемы с клавишей "Е" - тщательнЕе надо...

 

Т.к. не владею телепатией - не знаю как Вы строили свой эскиз...

Вот мой пример построения (делал несколько сумбурно) - если будет не понятно, сделаю более подробно...

 

Для создания нескольких стрелок (если массив не устраивает) - создаете из линий стрелки блок...

Далее, создаете нужное число осевых, вставляете этот блок нужное число раз и привязываете блок к этим осевым ...

Если нужна видяшка сделаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается картинка с линиями, а нужна нормальная. Что делать? Подскажите.

А если рендер сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Танцы с бубном на столах
Все, что нам еще осталось"

Слова песни как промжуточный итог.

Прошу прощния за своё "е", действительно клавиатура барахлит. Не сочтит за прнбржение.

К итогам.

- Понял что с бубном можно многого достигнуть. То что  SERoz хотел до меня донсти я понял. Выражаю благодарность, плюсую! Но чтобы учесть цнтр вращения, видимо, придётся задать ещё расстояния от цнтра до оси стрелки и длину самой стрелки (оси стрелки). М.б. что-то ещё;

- Альтрнативных способов задания угла нт (Или мне про них н сказали :smile: ).

Решение. Я слукавил когда говорил выш что угол дробный. В действительности, массив из 16и элементов на 360 градусах равномерного заполнния. 360/16 = 22,5 градуса. Мне нужн сдвиг на половину этого сгмента, т.е. 22,5/ 2= 11,25°.

Сдвиг задам точно в градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается картинка с линиями, а нужна нормальная. Что делать? Подскажите.

А если рендер сделать?

 

Рендер - набор доп. операций по наложению текстур и освещения, а так  картинка из программы, скриншот. Для согласований достаточно.

Видимо никто не знает как это исправить.

Как у тебя? Если залезть камерой внутрь объекта, есть линии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Альтрнативных способов задания угла нт (Или мне про них н сказали :smile: ).

"Обычным" размером - в эскизе выбрать размер и линии...

 

А Солид Вы осваиваете методом тыка или всё же читаете справку???

Вот справка массива эскиза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- Альтрнативных способов задания угла нт (Или мне про них н сказали :smile: ).

"Обычным" размером - в эскизе выбрать размер и линии...

 

А Солид Вы осваиваете методом тыка или всё же читаете справку???

Вот справка массива эскиза...

 

Да, вы правильно подумали, тыком. Сейчас такие дружелюбные интерфейсы, что начинаю тыком и по видео урокам некого "PROстое3D", а когда сталкиваюсь с трудностями начинаю искать решения везд, в том числе и в справке. Но про массив я не читал, решил что проблемы не с массивом, а с поворотом. Это вы хорошо сказали, нужно шире взглянуть на проблему!

Ознакомился со справкой по круговому. Собственно, тоже что и в интерфейсе Солида, всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ознакомился со справкой по круговому. Собственно, тоже что и в интерфейсе Солида, всё понятно.
Удачи в освоении empathy2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Канавка в верхней части детали при выполнении данного разреза видна два раза.

Подскажите как выполнить разрез по ГОСТу?

Заранее спасибо.

Рисунок пример из ГОСТ

Деталь пример - Лист1.pdf

post-42147-0-34854500-1431521990.gif

Изменено пользователем Beligor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в готовой детали сменить шаблон? А то открыл старую деталь, а там шаблон кривой, старый мой, в свойствах бардак, хотелось бы изменить на тот, которым пользуюсь сейчас. Есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Beligor, посмотрите свойства разреза. Там должен быть (по-моему) не выровненный разрез. Это делается либо при создании разреза, либо в свойствах (панель слева).

А вообще, @@Ruslan, прав. Посмотрите КАК именно указывают стрелки в разрезе и соотнесите со взглядом.

 

 

Можно ли в готовой детали сменить шаблон?

 

Макросом. Вроде где-то тут пробегал такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, @Ruslan, прав. Посмотрите КАК именно указывают стрелки в разрезе и соотнесите со взглядом.
Просто для этого нужно - пространственное мышление (а многие вопрошающие его не имеют :sad: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите разобраться с небольшой проблемой. SolidWorks 2015 sp2.1. При создании чертежа перестал вставляться материал. Где чего посмотреть?

Изменено пользователем boba1908
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста новичку:

1. Как записать в чертеж массу элемента с учетом сварки?

2. Как в тех. требования вставить ссылку на глобальную переменную (или созданное свойство) созданное в модели. Опцией "Связать со свойством" сделать не получается (из-за недопонимания принципов работы опции).

 

Просьба в справку не отправлять, Я там уже был.

 

P.S. спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании чертежа перестал вставляться материал. Где чего посмотреть?

Мало информации dntknw.gif

Возможная причина, если сама база материалов работает, надо смотреть - какой шаблон применяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании чертежа перестал вставляться материал. Где чего посмотреть?

Проверить в настройках пути к базам материалов.

1. Как записать в чертеж массу элемента с учетом сварки?
 

Только руками, или... руками.

или созданное свойство созданное в модели

А при выборе связать свойство, Вы выбирали другие пункты? Там 4 пункта.

И главное Вы модель сохранили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможная причина, если сама база материалов работает, надо смотреть - какой шаблон применяется...

База материалов работает, шаблон стандартный, который при установке поставился. Вчера все работало. Сегодня уже нет. Настройки сбросил, не помогло. Создаю деталь, назначаю материал, создаю чертеж из детали. В основной надписи чертежа наименование и обозначение детали появляются, а материала нет.

Изменено пользователем boba1908
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

А при выборе связать свойство, Вы выбирали другие пункты? Там 4 пункта.

И главное Вы модель сохранили?

_______________________________________________________________________________________

 

 

Модель сохранена. Выбираю: Связать со свойстов/ С модели, указаной в свойствах чертежа а дальше ... . Как я понимаю нужно из списка выбрать заметки, а что дальше (как выбрать саму заметку)? В обзоре свойств заметку вижу, а выбрать не получается.

А можно ли с помошью уравнений записать в свойство суммарную массу (деталь+сварка) и указать в чертеже. А также, можно ли вставить тех. требования значение массы наплавленного металла?

Изменено пользователем vashula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В основной надписи чертежа наименование и обозначение детали появляются, а материала нет.

Либо не записано свойство "материал", либо в шаблоне нет такой заметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как согнуть детали листового материала, указанные стрелками? Как проще сделать эту сборку (по листам или с помощью "преобразования в листовой материал")?

post-37153-0-75952200-1431956332_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...