Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

SW 14

1.rar

Поскольку траектории для обоих элементов содержатся в одном эскизе, выбирать нужно не весь эскиз, а только часть, содержащую нужную траекторию. Чтобы выбрать часть- пкм в окне выбора траектории -> selection manager

post-14754-0-85853400-1427033443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

SW 14

attachicon.gif1.rar

Поскольку траектории для обоих элементов содержатся в одном эскизе, выбирать нужно не весь эскиз, а только часть, содержащую нужную траекторию. Чтобы выбрать часть- пкм в окне выбора траектории -> selection manager

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Имеется 2 линии и 1 дуга, возможно данный элемент преобразовать в сплайн и сделать из него конструкцию? Смысл в том, что это труба 6 метров 20*20 загнутая при радиусе в 1500.

 

post-46809-0-01601400-1427110082_thumb.jpg

 

Возможно ли объединить 3 элемента конструкции (все труба) в один? Пробовал использовать функцию скомбинировать тела, не помогло.

 

post-46809-0-73505700-1427110100_thumb.jpg

 

Деталь2.zip

 

Возможно я не правильно подхожу в решению задачи, и необходимо в начале создать конструкцию прямой трубы, затем ее гнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не правильно подхожу в решению задачи, и необходимо в начале создать конструкцию прямой трубы, затем ее гнуть?

Полностью определённый эскиз+взаимосвязи. Затем тело по траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возможно я не правильно подхожу в решению задачи, и необходимо в начале создать конструкцию прямой трубы, затем ее гнуть?

Полностью определённый эскиз+взаимосвязи. Затем тело по траектории.

 

 

Как создать определенный эскиз, если не объединением этих фигур?  Не тыкать же мне сплайном каждый мм.

Для выдавливания тела по траектории придется отрисовать начало этого тела на начале траектории, это возможно, но долго, других вариантов нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как создать определенный эскиз, если не объединением этих фигур?  Не тыкать же мне сплайном каждый мм.

Для выдавливания тела по траектории придется отрисовать начало этого тела на начале траектории, это возможно, но долго, других вариантов нет?

 

Учиться иногда бывает долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Деталь2.zip

 Неплохо бы озвучить версию, в которой сделано. 2013-я не открыла.

 

PS Объединять в сплайн для получения траектории необязательно. Забудь АКАД, если пользуешься трехмеркой. Эскиз сечения в начале траектории + эскиз направляющей (то, что у вас уже есть) + вытягивание по направляющей. Это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохо бы озвучить версию, в которой сделано. 2013-я не открыла.

На первом скриншоте можно увидеть надпись SOLIDWORKS Premium 2015 x64 Edition  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как создать определенный эскиз, если не объединением этих фигур?  Не тыкать же мне сплайном каждый мм.

Для выдавливания тела по траектории придется отрисовать начало этого тела на начале траектории, это возможно, но долго, других вариантов нет?

 

Учиться иногда бывает долго...

 

 

именно поэтому я зашел на форум и спросил у знающих людей как данную операцию можно сделать быстрее, как сделать долго и не правильно, я и сам знаю.

 

 

 

Неплохо бы озвучить версию, в которой сделано. 2013-я не открыла.

На первом скриншоте можно увидеть надпись SOLIDWORKS Premium 2015 x64 Edition  :wink:

 

 

именно

Изменено пользователем Xabraxabra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первом скриншоте можно увидеть надпись SOLIDWORKS Premium 2015 x64 Edition
 Упс... Искал взглядом, как у других нормальных программ, в верхней панели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у других нормальных программ

Хорошо известно, что SW = ненормальная программа  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать долго и не правильно, я и сам знаю.
"Правильно"  в нормальных 3-х мерках и есть - сначала сечение, потом траектория. Исключения бывают, но редко. Да... И это ну совсем не "долго"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как сделать долго и не правильно, я и сам знаю.
"Правильно"  в нормальных 3-х мерках и есть - сначала сечение, потом траектория. Исключения бывают, но редко. Да... И это ну совсем не "долго"

 

 

Понял, необходимо создать траекторию из одного элемента? Как тогда объединить 2 линии и дугу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тогда объединить 2 линии и дугу?

Во первых:

один эскиз - профиль, второй эскиз - траектория. В большинстве случаев этого достаточно.

Во вторых:

один эскиз - профиль, второй, третий и много много эскизов - команда "объединенная кривая" - будет траектория.

 

Учиться иногда бывает долго...
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так забацай файло человеку.

 

как сделать...................я и сам знаю.

 

 

 

 

 

Как тогда объединить 2 линии и дугу?

А их и не надо объединять. Если вершины совпадают, этого достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно поэтому я зашел на форум и спросил у знающих людей как данную операцию можно сделать быстрее, как сделать долго и не правильно, я и сам знаю.

А справку почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я не правильно подхожу в решению задачи

Вы просто забыли поставить касательность элементов в эскизе

3eL4h0Y.jpg

3eL4nR7.jpg

В принципе Вам сразу ответили на Ваш вопрос:

 

Полностью определённый эскиз+взаимосвязи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      нет в ноль только в россии  ушатывают причем в полный и по балансовой стоимости и по морально физическому состоянию. станки по 20 лет круглосуточно работают. вы на реставрацию берете?
    • alek77
      Не отработал на нарисованном прямоугольнике: Начальный макрос такие вещи отрабатывает:   SW17 у меня   И еще. И для чертежа с модели тоже не отработал: Хотя я никакими галочками "измененное значение" не пользуюсь, и не знаю где они находятся. Я тупо меняю размер в свойствах: Старый макрос при этом прекрасно все видит и раскрашивает такие размеры. В чем разница не вникал. Просто потестил. Сам я так размеры никогда не меняю, это вредно. А за другими проверить очень даже полезно бывает.  
    • Горыныч
      Не занимайтесь ерундой. В Китае б/у оборудование ОЧЕНЬ ликвидно, а потому дорого. Ну и в 99%случаев уже ушатано почти в ноль. 
    • Guhl
      Кто-нибудь может подсказать сайт, где продаются б/у станки в Китае?
    • gudstartup
      если не повезет то вобразе исправляйте user/system/etc/basesys.ini
    • andref
      @gudstartup  ну если есть PCU50  то все гораздо проще: подключаем к нему мышь , клаву и монитор, загружаемся в Windows и выставляем там  нужный IP (надеюсь что он известен). А вот если 840Dsl без PCU50 , то да... Хотя может просто сетевые разъемы  перепутали  
    • Kate KAUS
      Инжиниринговая компания, специализирующаяся на проектировании морских портов и терминалов приглашает в команду Ведущего/главного инженера-проектировщика ПОС. Чем предстоит заниматься: Разработка разделов проектной документации ПОС согласно ПП№87; Анализ проектной и исходно-разрешительной документации, используемой в качестве данных для составления раздела ПОС Составление ведомостей объемов работ разделов ПОС; Выдача заданий и исходных данных для смежных отделов; Обеспечение увязки принятых решений с проектными решениями других разделов (частей) проекта; Принятие основных технических решений, их обоснование, согласование и защита в органах экспертизы. Разработка основных технических решений на период строительства объектов (ППР, ОПР, строительные решения); Обеспечение соответствия разрабатываемой документации стандартам, техническим условиям, заданию на проектирование.   Требования: Высшее профильное образование (строительное); Опыт не менее 3 лет по специализации ПОС, ППР; Знание требований, предъявляемых к оформлению проектной документации; Умение качественно и в срок выполнять поставленные задачи; Опыт работ на строительных площадках приветствуется; Опыт прохождения согласований проектной документации; Знание ПК на уровне уверенного пользователя: (AutoCAD, Adobe Acrobat PRO, MS Office : Word, Excel, выполнение расчетов в программах).   Мы предлагаем: Трудоустройство согласно ТК РФ Пятидневную рабочую неделю с 9:00 до 18:00 Все социальные гарантии, ДМС Полностью официальную заработную плату, уровень готовы обсуждать с успешным кандидатом Динамично развивающаяся компания, комфортный офис   г. СПб м. Василеостровская, зп от 100 000-140 000р.   Контакты: eksmirnova@kaus-group.ru ТГ @Kate_Kaus  
    • Maks Horhe
      Все ок, работает. Спасибо, только пересчитывает подачи, как отключить пересчет, работать с постоянной подачей? Есть аналог cftcp Siemens? Или надо лезть в параметры?
    • Anat2015
      Боюсь, что не смогу вам помочь, тему прочитал. Я давно уже на административной работе, технические нюансы не помню. Думаю, вам тут помогут.
    • gudstartup
      придется вам вооружиться access my machine выкачать образ cf и там отредактировать сетевые настройки или если образ есть то залить его для восстановления
×
×
  • Создать...