Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

приводить к вырождению геометрии...

Такую лажу еще замечал с импортированной геометрией рассеченной детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Здравствуйте у меня "касяки" с разрезами! Разрезаю сложную сборку, Солид матюкается дескать "Модель не может быть правильно разрезана линией сечения. Проверьте, проходит ли линия Сечения через модель/компоненты. " Ну и указывает собственно эти компоненты. при этом линия сечения отображается Жёлтым, и само сечение тоже.

 

Это не косяки, а особенности конкретным математических ядер. Ищите где сечение проходит через геометрию сходящуюся в ноль или касательно к какой либо поверхности, что может приводить к вырождению геометрии...

 

ну Солид собственно указывает на детали которые вызывают ошибку. пробовал погасить детали, результата никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте у меня "касяки" с разрезами! Разрезаю сложную сборку, Солид матюкается дескать "Модель не может быть правильно разрезана линией сечения. Проверьте, проходит ли линия Сечения через модель/компоненты. " Ну и указывает собственно эти компоненты. при этом линия сечения отображается Жёлтым, и само сечение тоже.

Перед тем как рисовать линию разреза дважды щелкаете левой кнопкой мыши по нужному виду?

Ну или можно еще нажать правую кнопку мыши на виде и выбрать "Заблокировать вид".

 

Спасибо, помогло) 

Вопросик тут же, если у меня част в одном и том же месте солид виснет. как лучше выходить из этого положения? 

Т.е. При создании сечения виснет солид, бороться с этим удаётся, если сделать такое же сечение на другом созданном чертеже, и перенести.

Вобщем по факту приходиться чертёж переделывать с нуля, очень расстраивает этот момент. Soldworks 2014 SP2

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет)Подскажите пожалуйста.....скачал Solidworks ...начал его устанавливать.....и столкнулся с такой проблемой, как на картинке.....просто белый экран...что делать ,чтоб продолжить установку?

post-46766-0-12095100-1426514743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет)Подскажите пожалуйста.....скачал Solidworks ...начал его устанавливать.....и столкнулся с такой проблемой, как на картинке.....просто белый экран...что делать ,чтоб продолжить установку?

В мануале сказано, перед установкой выключить интернет и антивирус...

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачал Solidworks

Читаем правила

15. Запрещается отправка сообщений нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров, кряков, генераторов кодов к программному обеспечению, обсуждение методов нелицензионного использования ПО, а также поиск и публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты.

 

По-поводу вопроса - либо как посоветовал Павлуха, либо читаем тему Проблемы SW2012 (возможно есть решение - подобное наверняка уже обсуждалось почти в каждой версии Солида)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем Привет)Подскажите пожалуйста.....скачал Solidworks ...начал его устанавливать.....и столкнулся с такой проблемой, как на картинке.....просто белый экран...что делать ,чтоб продолжить установку?

В мануале сказано, перед установкой выключить интернет и антивирус...

Попробуйте.

 

спасибо ,так и сделал..но это не принесло положительного результата(

 

скачал Solidworks

Читаем правила

15. Запрещается отправка сообщений нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров, кряков, генераторов кодов к программному обеспечению, обсуждение методов нелицензионного использования ПО, а также поиск и публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты.

 

По-поводу вопроса - либо как посоветовал Павлуха, либо читаем тему Проблемы SW2012 (возможно есть решение - подобное наверняка уже обсуждалось почти в каждой версии Солида)

 

насчет правил.....ок..я понял)а насчет проблемы...ну буду искать в темах....отключение интернета не помогло

 

что делать
 обновить Internet Explorer до последней версии.

 

а какая между ними связь?я просто совсем не разбираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая между ними связь?
 

попробуйте. Поможет - лайк. Не поможет - так и напишите  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая между ними связь?я просто совсем не разбираюсь

Просто, вся справка (да и многие окошки (тот же инсталл)) используют этот ИЕ...

Ещё может быть проблема, если не установлен MsOffice (или же - Word и Excel (аналоги не принимаются))...

Так же, желательно обновить Microsoft .NET Framework (или можно удалить)...

А все строки с Visual C++ - желательно удалить, солид поставит своё (бывают конфликты)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и столкнулся с такой проблемой, как на картинке
было у меня такое при попытке установки НЕ из привода (хотя бы виртуального) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и столкнулся с такой проблемой, как на картинке
было у меня такое при попытке установки НЕ из привода (хотя бы виртуального) 

 

 

 

а какая между ними связь?я просто совсем не разбираюсь

Просто, вся справка (да и многие окошки (тот же инсталл)) используют этот ИЕ...

Ещё может быть проблема, если не установлен MsOffice (или же - Word и Excel (аналоги не принимаются))...

Так же, желательно обновить Microsoft .NET Framework (или можно удалить)...

А все строки с Visual C++ - желательно удалить, солид поставит своё (бывают конфликты)...

 

а может у меня характеристики компьютера не подходят.....я читал ,что такое часто на ноутбуках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая между ними связь?я просто совсем не разбираюсь

Просто, вся справка (да и многие окошки (тот же инсталл)) используют этот ИЕ...

Ещё может быть проблема, если не установлен MsOffice (или же - Word и Excel (аналоги не принимаются))...

Так же, желательно обновить Microsoft .NET Framework (или можно удалить)...

А все строки с Visual C++ - желательно удалить, солид поставит своё (бывают конфликты)...

 

 а подскажите,какой солид подходит к моему компьютеру.....а то я что то совсем запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая между ними связь?я просто совсем не разбираюсь

Просто, вся справка (да и многие окошки (тот же инсталл)) используют этот ИЕ...

Ещё может быть проблема, если не установлен MsOffice (или же - Word и Excel (аналоги не принимаются))...

Так же, желательно обновить Microsoft .NET Framework (или можно удалить)...

А все строки с Visual C++ - желательно удалить, солид поставит своё (бывают конфликты)...

 

 а подскажите,какой солид подходит к моему компьютеру.....а то я что то совсем запутался

post-46766-0-83521200-1426547546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая между ними связь?
 

попробуйте. Поможет - лайк. Не поможет - так и напишите  :smile:

 

уже спасибо...за еще один способ ,устранить столь неприятную проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 а подскажите,какой солид подходит к моему компьютеру.....а то я что то совсем запутался

 

Да, кстати, SW 2014 ставится только на WIN 7 SP1.

И фреймворк я ставил последний. А то ругается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не канает.

Сохраняет поверхностями, причём с кучей ошибок.

При открытии файла есть меню "параметры". Там можно установить как будет открываться модель- разные тела как сборка или как одна деталь, будут ли поверхности сшиваться и преобразовываться в твердое тело либо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...