yuri-pet

Помощь новичку Solidworks

13 404 сообщения в этой теме
В 16.06.2018 в 11:05, magicalblade сказал:

3. В штампе у нас пишется наименование объекта. Т.е. на всех чертежах как сборочных так и деталировки, должно быть написано одинаковое название объекта. Что бы не забивать в каждый чертеж, появилась мысль сделать это через свойства. Но возник вопрос, можно ли свойства сборки, передавать в деталь? Т.е. например создать свойство "Наименование объекта" в сборке и в детали и что бы деталь брала значение этого свойства из сборки?

Нашел решение. Использовал Property Tab (Свойства пользователя). Создав там нужные свойства. После это в Сборке, выделял нужные мне детали в Дереве конструирования, и вводил в Свойствах пользователя нужную мне информацию. Все передается как в детали так и в чертежи.

5b2a70829e08d_PropertyTab.thumb.png.bc67ae5827582b2a849d76d2e5afdf0c.png

Появился еще один вопрос. В свойствах я задаю Толщину, Ширину и Длину. В спецификации в ячейку Сечение нужно записать Толщина х Ширина. Возможно это как то сделать? Есть вариант в Свойствах пользователя сделать ячейку Сечение и стам сразу вводить Толщину х Ширину, тогда в спецификации так и пишет. Но Толщина нужна отдельно для того что бы в деталировочном листе в штампе записать. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, magicalblade сказал:

спецификации в ячейку Сечение нужно записать Толщина х Ширина.

Сечение = $PRP:"Толщина" х $PRP:"Ширина"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 22:27, Snake 60 сказал:

@Gravizapa попробуйте убрать размерность, то есть вводить как 400+5 и без знака равно, т.к. как только ставите равно, система воспринимает ввод как уравнение (о чём говорит знак суммы), а здесь нужно простое математическое действие в режиме онлайн. Если я не прав - поправьте.

Если бы всё было так просто:)) Я что только не пробовал. Кстати, до сих пор не разобрался :(

Поделиться сообщением

Это у Вас какой-то особый глюк, может быть связанный с железом, может с доп.софтом (типа чистильщики реестра и иже с ними). У меня например вчера на работе ни с того, ни с сего пропал файл Gtol.sym. Хорошо копия была... Глюки берутся не откуда и уходят в никуда :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• magicalblade