yuri-pet

Помощь новичку Solidworks

13 236 сообщений в этой теме
10 минут назад, Xugack сказал:

нагуглил исходную модель, там ошибок также не мало, не удивительно что с этой моделью у вас только проблемы

Серьёзно,а где вы проверяли на ошибки,тоже там буду смотреть в следующий раз ?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Xugack сказал:

там ошибок также не мало

нет вроде немного

http://3dmag.org/ru/market/item/4209/

===================

67255ed4c810.jpg

====

Страшного нет и полости нет большой (это хорошо) есть маленькие, немного и щели между стрел.

Коса и ремни к телу плотно 

Модель будет оочень большая, если получится такое же качество...

Изменено пользователем GS

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GS сказал:

нет вроде немного

===================

67255ed4c810.jpg

====

Страшного нет и полости нет большой (это хорошо) есть маленькие, немного и щели между стрел.

Коса и ремни к телу плотно 

Модель будет оочень большая, если получится такое же качество...

АААА,что я делаю не так,у меня скоро голова лопнет по решению проблемы этой,вот можно как-то,ту которую вы сейчас открыли в какой-либо программе так отредактировать и сделать твердотельной ,чтобы потом открыть в Инвенторе или Солиде,еще и сделать её пустотельной с болочкой,чтобы вес был у неё меньше

Поделиться сообщением

Зачем Вам все эти пляски с STL? Найдите другую "художественную" модель, твердотельную или поверхностями. В тыренте их миллионы. Не связывайтесь с STL и вообще с дизайнерскими программами. Это слишком трудоёмко.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ветерок сказал:

Зачем Вам все эти пляски с STL? Найдите другую "художественную" модель, твердотельную или поверхностями. В тыренте их миллионы. Не связывайтесь с STL и вообще с дизайнерскими программами. Это слишком трудоёмко.

Мне нужна именно эта модель,так как её уже поменять нельзя,я делаю курсовую и мне кранты,как я понимаю,я учусь на такую специальность ,где избежать дизайнерских программ невозможно.

Поделиться сообщением

Проблема в том что полигональная и нурбс модель ничем не связаны, они разные

для них и проги разные , а то что вы видите на картинке - это magics, он для ремонта полигонов как и Netfabb

Вашу модель нужно отремонтировать и подготовить сетку

Потом пробовать получить из нее поверхности - 4 способа (Rhino + Tsplines, Solidworks+ Powersurfacing, Solidworks + Geomagic, Geomagic DX) есть еще 1-2 ))

2й 3й способ сомневаюсь что получится, 1й возможно, 4й уверенно

Не хочу портить отношения с местными фриланс-коллегами , да и деталь сложная и объяснять много-много

--------

Когда курсовой ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, GS сказал:

Проблема в том что полигональная и нурбс модель ничем не связаны, они разные

для них и проги разные , а то что вы видите на картинке - это magics, он для ремонта полигонов как и Netfabb

Вашу модель нужно отремонтировать и подготовить сетку

Потом пробовать получить из нее поверхности - 4 способа (Rhino + Tsplines, Solidworks+ Powersurfacing, Solidworks + Geomagic, Geomagic DX) есть еще 1-2 ))

2й 3й способ сомневаюсь что получится, 1й возможно, 4й уверенно

Не хочу портить отношения с местными фриланс-коллегами , да и деталь сложная и объяснять много-много

--------

Когда курсовой ?

ооооой)))не многое конечно мне понятно из ваших слов,я наверное тугая в этом плане, курсач до 25 мая сделать надо ,а тысркаюсь я с этой моделью уже 2 месяца,в основном проблема вся в модели только, со всем остальным то я могу справиться

Поделиться сообщением

ee6aa87046a5.jpg

===========

Модель сложная, очень сложная. Взяли бы чего попроще - рыбок , котиков , чтоб гладко и одним телом без полостей 

Смотрите сколько полостей/отверстий (Gaps) все надо зашивать, зашьете - будет вам солид ...

Призма сьежилась - надо делать отдельно (2й способ - 20 минут 16Гб)

https://drop.me/awvZPV  формат парасолид х_b

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, GS сказал:

ee6aa87046a5.jpg

===========

Модель сложная, очень сложная. Взяли бы чего попроще - рыбок , котиков , чтоб гладко и одним телом без полостей 

Смотрите сколько полостей/отверстий (Gaps) все надо зашивать, зашьете - будет солид 

Призма сьежилась - надо делать отдельно (2й способ - 20 минут 16Гб)

https://drop.me/awvZPV  формат парасолид х_t

Спасибо большое за помощь!)))

Поделиться сообщением

Внутренняя поверхность, для толщины 1 мм, та же проблема с солидом...

https://drop.me/M0xKyZ

=========

Скрытый текст

2h37j4o.jpg

Поделиться сообщением

То есть в ней что снаружи что изнутри есть зазоры и и дыры?А есть программа какая-нибудь по устранению таких дефектов,чтобы туда импортировать СТЛ файл,там провести анализ модели,устранить все дефекты и потом уже экспортировать в солид в нормальном виде твердого тела?

Поделиться сообщением

Нет полной связи между файлами и дырами (возникают новые ошибки сетки при генерации нурбс, там где и сетка была нормальная) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, GS сказал:

Нет полной связи между файлами и дырами (возникают новые ошибки сетки при генерации нурбс, там где и сетка была нормальная) 

Мда,не думала,что настолько будет все плохо

Поделиться сообщением

0_ded8f_eaac244c_S.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, GS сказал:

нет вроде немного

Категории "много" "мало" довольно субъективные))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Blurp сказал:

0_ded8f_eaac244c_S.png

Если вы сделали такой скрин у вас получилось сделать её твердым телом в солиде,да ещё и выбить текст на ней? 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Blurp сказал:

@Ульяна It's Adobe PS. Nothing special.

0_ded90_9a40b31b_S.png

Эх,я уж понадеялась

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите, вот построил я куб, теперь как я могу данный куб расположить под углом 30градусов по отношению к плоскости? Или поворот детали возможен только в сборке?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

11 час назад, Serebro сказал:

Уважаемые, подскажите, вот построил я куб, теперь как я могу данный куб расположить под углом 30градусов по отношению к плоскости? Или поворот детали возможен только в сборке?

Можно пойти другим путём, изменить ориентацию стандартных видов модели http://help.solidworks.com/2016/russian/solidworks/sldworks/c_orientation_dialog_box.htm

Поделиться сообщением

Добрый день.

Мне нужно согнуть наклейку как на первом рисунке.

А по умолчанию с помощью Гибкие гнется как на рисунке два. Можно ли как-то согнуть как рис 1 операцией Гибкие?

Спасибо.

Гибкие2.PNG

Гибкие1.PNG

Изменено пользователем Timi

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Timi сказал:

Можно ли как-то согнуть как рис 1 операцией Гибкие?

Можно

Скрытый текст

21.thumb.png.18eb2921bf94a159e50928bc7c5ebec4.png

Изменено пользователем sloter

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Timi сказал:

Добрый день.

Мне нужно согнуть наклейку как на первом рисунке.

А по умолчанию с помощью Гибкие гнется как на рисунке два. Можно ли как-то согнуть как рис 1 операцией Гибкие?

Спасибо.

А сразу нарисовать как надо не судьба?

Поделиться сообщением

@Ульяна , попробуйте Geomagic WRAP, он умеет конвертировать сетку в твердое тело для моделей со сложной геометрией

Поделиться сообщением

@sloter Спасибо. Идею понял. Получилось.

@Павлуха Говорю же наклейка. Нарисовал плоскую, с помощью гибкие согнул в наклеенное состояние...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Timi сказал:

Говорю же наклейка. Нарисовал плоскую, с помощью гибкие согнул в наклеенное состояние...

Вообще-то, логично делать ровно наоборот. Сделать наклейку требуемой формы и размеров, а потом получить её развертку.

Поделиться сообщением

@Ветерок макет наклейки рисуется, например, в CorelDraw нужных размеров... естественно в плоском виде и печатается в плоском... в согнутом виде надо в сборочном чертеже показать...

Может мы о разных наклейках говорим:)

Поделиться сообщением

@Timi не обращай внимание на некоторых "всезнаек".

Решение(разумное и верное), предложенное @sloter , удовлетворяет условиям и критериям необходимым для твоих задач... вот и всё!

Изменено пользователем don108

Поделиться сообщением

8 часов назад, Timi сказал:

макет наклейки рисуется, например, в CorelDraw нужных размеров... естественно в плоском виде и печатается в плоском... в согнутом виде надо в сборочном чертеже показать...

Тогда изгиб в каком то промежуточном направлении (по первой вашей картинке не очень хорошо видно). Соответственно угол Z не 270, а другой. Ну, вообщем вы поняли - соответствующее кольцо покрутить надо для поворота оси изгиба.

Изменено пользователем sloter

Поделиться сообщением

Народ подскажите нелепая проблема - ни как не могу проставить диаметральный размер горизонтально. Тяну за точечку до привязки(подсвечены квадратиками) а он все равно остается под углом.

5ad6368d3a96a_(93).thumb.png.176327e2d892e9b8e6038e359d1d94ad.png

Поделиться сообщением

9 часов назад, AlhonGelios сказал:

Вопрос снят))

Каким образом??

Поделиться сообщением

Пожалуйста, если кто знает как управлять наличием данных вкладок научите и меня. Мечтаю от них избавиться

vT1TC8zYPns.jpg

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Pochinix said:

Мечтаю от них избавиться

Серьезно чтоле?

В добавлениях (Tools >Add-ins) лишнее повыключай. Вкладка с внешними видами, правда, все равно останется.

Поделиться сообщением

@piden а я искал-искал. Спасибо!

Y7t98qVLwtE.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, ILL сказал:

Каким образом??

Там по середине маркер есть, не заметил его, он отвечает за вращение размера) 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по термическому анализу. В упрощённом варианте - есть стальной стержень, любого размера. Нужно узнать, как быстро нагреется один из его концов до заданной температуры, если греть противоположный. Создаю исследование, переходный процесс, выставляю время, начальную температуру всех поверхностей в 20С, подвожу тепловую мощность (или задаю температуру одного из концов). В итоге, получаю температуры близкие к абсолютному нулю. Начальная температура, которую я задаю, вообще не учитывается. Что я делаю не так?

Исследование.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, кто может, по такому мелкому, но очень мешающему жить нюансу: есть ли возможность убрать галку(которая по умолчанию всегда стоит включенной) с чекбокса "Объединить результат/тела" во всевозможных диалогах построения модели? Уже который год эта навязчивая функция доставляет жуткие неудобства при работе с тяжелыми многотелами, когда забыв снять галочку, приходится ждать отклика программы в течение минут, а потом заново заходить в диалог элемента и отключать это самое объединение(если оно было успешным конечно). Проблема именно в том, что из версии в версию этот чекбокс всегда включен по умолчанию, когда в большинстве случаев объединять ничего не надо.

Поделиться сообщением

46 minutes ago, Nikolay81 said:

Что я делаю не так?

Начальная температура была приложена к внешним поверхностям, а не к телу. Внутри тела остался абслютный 0.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   3 пользователя

• zobza
    • malvi.dp
    • TeSss

• Реклама

• malvi.dp
      Если версия ниже 2018 можно использовать библиотечные элементы. Кому как удобно. sw 2010   Врезка-Шип-Паз.SLDLFP
        Hide  

• piden
    • Кровососс
      Сразу хочу заметить: в подвижном теле надо использовать Адаптацию начальной сетки, так как прямоугольная сетка без адаптации останавливает расчет непредсказуемо. С адаптацией расчет устойчив. В неподвижном теле (фильтре) надо  использовать начальную сетку с плотностью по линейному Закону, как в предыдущей Анимации.   Умышленно уменьшаю число ячеек, чтобы определить важность большого числа ячеек для практического расчета скорости, а не визуализации пленки - (свободной поверхности). Практический результат мне известен. 1) вариант сетки - 1. Лодка выходит на глисс, но идет тяжело. При продлении расчета будет достигнута скорость 27-28 км/ч. (не хватило бассейна). Реальная картинка такая же, при правильной центровке лодки.  Вывод: необходим мотор не менее 40 л.с. https://yadi.sk/i/ZMhDi7Le3UgNKc   Далее посмотрим на результат с немного измененной расчетной сеткой.  
    • sennik53
      "Наклон" -является  не точностью перевода интерфейса разработчиками. Правильней сказать "Уклон". Во всей технической документации этот термин применяется для вертикальных составляющих деталей.  "Наклон" в ПРИМЕНЕНИЯХ ТЕРМИНОВ ДЛЯ ЧПУ может быть только наклон режущего инструмента ( т.е. наклон головы  на станках с определенным типом кинематики). Уклон, как термин, в данном случае неверен.    Поэтому нужно переделать интерфейс  (это делается непосредственно из интерфейса программы - там есть раздел по трансляции терминов, сообщений ну т.д.) под правильное понимание всех технических терминов , которые применяются на территории России.
    • modsley
      Ну я тупой! Точно. Массивы. Спасибо @Ветерок  Делал же обучалку....  Прошу прощения, просто много всего, пока одно делаешь, другое забываешь.    Спасибо.   
    • XX7XX
      Доброго времени суток форумчане, коллеги и т.д. Создал семейство сборки. Так как сборку с зависимыми выражениями сделать не смог. Решил обойтись созданием нижнего уровня семейств. Но получается так что в NX файлы семейства отображаются совместно с нужным файлом в библиотеке повторного использования, что смотрится непрактично и некрасиво. Поэтому прошу помочь в решении проблемы. Подсказать как скрыть файлы для NX, но чтобы сама программа могла с ними работать.   Для сапр2000 NX 10.bmp
    • Ветерок
      Без специальной команды сделать массивом - такая большая проблема?
    • modsley
      Так тов. @piden разместил картинку выше.  Собственно интересует Открытый ящичный шип.  А что до терминологии... вроде он так правильно и называется.  Нарисовать-то не сложно. но если шипов много? Очень много :)
    • Ветерок
      Вы не понимаете, что Ваши слова никто не понимает. Какие шипы в листовом металле? Покажите картинку что Вам так сложно нарисовать без этой кнопки.
    • sloter
      Ну почему же? Самый простой вариант (открытый ящичный шип) легко реализуется.