Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

@kristeen, Дык конечно могёт и именно так, как писалось ранее. Офсет нужного. Потом похайдить лишнее и сделать сэйв ас. Потом скрыть уже ненужное, высветить нужное, опять сэйв ас. И импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скомбинировав разные ответы :) нашёл более-менее приемлемый способ.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Dna, чего так сложно то?

Есть же кнопка волшебная. Кликнуть - картинка gif

 

Ну а после манипуляций, удалить "удалить"  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём, я могу выбрать сразу ВСЕ поверхности тела, и затем исключить ненужные.

Mad skillzz: выбрать ненужное, потом инвертировать селекшн по RMB)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLF_stream, Включил Rhino, открыл деталь, выделил чё надо и сохранил куда надо. Открыл SW и вставил где надо. Дешево и сердито. :smile:

Самое быстрое и верное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха, Дык я вроде как пошутить пытался насчет носорога. :smile:

Но сам сделал бы именно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха, Наверное. Смотря насколько сложное выделение. Но поскольку есть опасность получить по голове от @streamdown за off :poster_dont: - лучше штатными средствами справляться. Как @streamdown показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странность. При экспорте в STL начало координат оказывается где-то сбоку. Даже если создать Систему Координат и указать при экспорте именно её, то  направление осей совпадает, а начальная точка оказывается сбоку.

SW 2014

Это как-то лечится?

 

При экспорте в IGES или STEP всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При экспорте в STL начало координат оказывается где-то сбоку.

А зачем поверхностям система координат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем поверхностям система координат?
 

За тем же, зачем и твёрдым телам.

С твёрдыми телами то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то лечится?

При "сохранить как", внизу есть кнопка с опциями экспорта. Поставить галку.

post-35096-0-41164100-1420808516.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dna,

Спасибо.

В русском варианте это будет "Не переводить вывод данных STL в позитивное пространство". Понять что скрывается за этим названием я был не в состоянии. Даже мысли не было, что это может быть связано с системой координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу экспорта.

Оказалось, что если скрыть какие-то объекты в файле, то ни не экспортируются в STL и IGES. Это радикально упростило предыдущую задачу - всё можно реализовать в одном файле.

В STEP скрытые объекты импортируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загружаются формы forming tools для выпресовки листового метала. Пустые папки? Может при установке не стали.
Можно ли скачать и установить отдельно.

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не загружаются формы forming tools для выпресовки листового метала. Пустые папки? Может при установке не стали. Можно ли скачать и установить отдельно. Буду благодарен за помощь.

Убедитесь в том, что в настройках - место расположения файлов - библиотека проектирования указан верная папка.

Как правило такое бывает при установке новой версии поверх старой, измените путь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу нормально решить проблему с Внешними Видами в Таблице параметров.

Есть деталь с множеством конфигураций (200 шт) Шпилька упорная:

post-32905-0-11396700-1421015972_thumb.jpg

Допустим в 100 конфигурациях ось медная, а в 100 алюминиевая, по сути внешний вид некоторых конфигураций отличается от внешнего вида прочих конфигураций.

Я думал: создам 2 внешних вида для двух состояний отображения ВВ1 и ВВ2 (один с медной осью, второй с алюминиевой), далее связать состояние отображения с конфигурацией. Теперь создаю таблицу параметров в нее добавляю свойство $DISPLAYSTATE, и назначают для 100 конфигураций- ВВ1, для остальных ВВ2.

 

Но в тот момент когда я "связать состояние отображения с конфигурацией" создается состояние отображения для каждой конфигурации, и в таблице параметров я могу выбрать для каждой конфигурации только ее состояние отображения (Состояние отображения-0, Состояние отображения-1, Состояние отображения-2....).

 

Теперь я конечно могу вручную назначить в 100 конфигурациях для каждого состояния отображения необходимые внешние виды. Но должен быть правильный способ.

 

Вот где еще такое может пригодится. В заклепке резьбовой для стандартных изделий сделать рифление другим материалом чтобы не заморачиваться с геометрией.

post-32905-0-88773800-1421017481.jpg

Изменено пользователем mixer_99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал: создам 2 внешних вида для двух состояний отображения ВВ1 и ВВ2 (один с медной осью, второй с алюминиевой)

Зачем "мудрить" на пустом месте???

Сделайте 2 файла с такими же именами - и будет Вам меньше мороки...

 

По второму примеру - Вы повторяете "общую" ошибку новичков, пытаясь из САПРа сделать станок по обработке деталей...

Это всё же МОДЕЛЬ и ВСЕ Ваши рейдеринги - чисто условны (для красоты), если конечно Вы не собираетесь моделировать поведение модели с разными покрытиями (но Солид этого не умеет (вроде)), тогда нужно прописывать и свойства покрытия ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Сделайте 2 файла с такими же именами

Хотел библиотечную деталь Все в одном.

Изменено пользователем mixer_99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...