Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 

Я хочу назвать глобальные переменные так же, как и в спецификации для меньшей путаницы

Не надо пытаться тупо переносить с бумажки в компьютер. Надо понимать логику компьютера и его ограничения.

Чтобы не было путаницы, надо всего-навсего добавить комментарии (или примечания, как там у Солида называется), какой параметр системы какому параметру бумажки соответствует.

 

 

 

Можно использовать разный язык (русский, английский)...

Путаницы будет ещё больше. Особенно когда забудешь где какая буква должна быть.

 

Да, возможно будет путаница. Но в некоторых спецификациях большое количество глобальных переменных. Придумывать комментарии для каждой переменной. Было бы проще открыть спецификацию, посмотреть размер, который нужно изменить в переменной с таким же именем. Но раз нет, то нет.

Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могли подсказать как можно начертить лыжу/сноуборд/скейтборд (далее л/с/с).

А может, выделить это в отдельную тему?

Обсуждение может быть очень большим.

И начать его надо с ответа на простой вопрос: ДЛЯ ЧЕГО моделировать лыжу? Для массового производства на современном высокотехнологичном производстве или "просто потому что захотелось"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream так как я новенький на форум решил сначала здесь задать вопрос.

Но раз такое дело создам новую тему)

В прошлом году мы делали лыжи кустарным образом, сейчас появился пресс, под него нужна форма. Для формы нужна развертка, развертку получилось сделать. Ном хотелось бы и получить развертку и согнутую модель, и опять же что это была сборка так как где-то пластик где-то дерево. Вполне возможно потом произвести расчет модели на прочность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Куда-то потерялась панель "Разрез" подскажите где искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. как пользоваться макросами в solidworks?

Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста. как пользоваться макросами в solidworks?

Как то так

 

Или как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста отконвертить файл макса в обменный формат чтобы открыть в солиде13, нету макса и его не умею. Хорошо бы чтобы получилось не тело поверхности. Ружжо Мосина.

Заранее спасибо!

mosin.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста отконвертить файл макса в обменный формат чтобы открыть в солиде13, нету макса и его не умею. Хорошо бы чтобы получилось не тело поверхности. Ружжо Мосина.

Заранее спасибо!

Ещё один...

Надо начинать считать...

Поиск вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос по спецификации. Делал в таком порядке проект - Детали, Сборка, Чертежи ко всем деталям. Обычно у меня наименования у деталей тупые ставлю при сохранении в порядке их создания, а уже когда чертеж делаю стараюсь упорядочить по узлам и т.д. Стал делать(первый раз) спецификацию, создаю в сборке её(как на скрине), а она оказывается берет Обозначения и Описания из детали! А мне нужно чтобы было всё как на чертеже. Можно ли связать спецификацию с чертежами моими? Или это в деталях надо было сразу задавать по-нормальному?(и где это задается) Спасибо заранее, очень жду ответа.

post-44169-0-29430200-1419422159_thumb.jpg

post-44169-0-10407300-1419422172_thumb.jpg

post-44169-0-52161300-1419422182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а она оказывается берет Обозначения и Описания из детали! А мне нужно чтобы было всё как на чертеже. Можно ли связать спецификацию с чертежами моими? Или это в деталях надо было сразу задавать по-нормальному?(и где это задается)

Да конечно надо в деталях задавать. В принципе как Вы файлы деталей называете без разницы, лишь бы Вам было удобно, а вот заполнение основной надписи и спецификации должно идти из свойств которые записаны в детали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да конечно надо в деталях задавать. В принципе как Вы файлы деталей называете без разницы, лишь бы Вам было удобно, а вот заполнение основной надписи и спецификации должно идти из свойств которые записаны в детали. 
 

А где найти эти записанные свойства? Как с ними наиболее быстро и удобно работать, редактировать? Вот мне как я понял сейчас надо копипастом из чертежа все свойства(ну и желательно названия получается) перегнать в свойства детали. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где найти эти записанные свойства?

     Ну как, как? Открывайте св-ва файла, кнопка такая есть (сверху там где "параметры", "перестроить"), и там уже прописывайте что Вам нужно. Вам и в чертежах наверно все ссылки надо настраивать. Блин как вы без этого работали? КОШМАР )))

 

Как с ними наиболее быстро и удобно работать, редактировать?

    Надо в шаблонах настроить свойства как Вам надо,всякие там фамилии написать, массу. материал и т.д., вообщем всё что можно заранее прописать пишете, остальное потом в ручную заполняете, ну и так далее в этом духе. Думаю Вам справочку стоит почитать.

 

Вот мне как я понял сейчас надо копипастом из чертежа все свойства(ну и желательно названия получается) перегнать в свойства детали. Как это сделать?

 

    Теперь только ручками))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да конечно надо в деталях задавать. В принципе как Вы файлы деталей называете без разницы, лишь бы Вам было удобно, а вот заполнение основной надписи и спецификации должно идти из свойств которые записаны в детали. 
 

А где найти эти записанные свойства? Как с ними наиболее быстро и удобно работать, редактировать? Вот мне как я понял сейчас надо копипастом из чертежа все свойства(ну и желательно названия получается) перегнать в свойства детали. Как это сделать?

 

пакет макросов SWPlus вам в помощь, там и заполнение свойств детали и создание спецификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    Надо в шаблонах настроить свойства как Вам надо,всякие там фамилии написать, массу. материал и т.д., вообщем всё что можно заранее прописать пишете, остальное потом в ручную заполняете, ну и так далее в этом духе. Думаю Вам справочку стоит почитать.
 

Да у меня настроен шаблон чертежа частично. Фамилию, фирму вписал. Масса и масштаб автоматом ставятся(там что-то типа $PRPSHEET:"масса"). А на название, материал и шифр проекта у меня сбилась такая ссылка как на массе, и я не знаю как её вставить. Я находил что именно надо писать в справке, но как запилить чтобы ссылкой сделалось на деталь я так и не понял, поэтому уже сотни чертежей вписываю каждый раз вручную) Если подскажите как сделать, буду очень благодарен.

 

А про SWPlus - я его поставил, но то ли на 15ую версию криво встает так, то ли руки кривые, но не работает он у меня. Поэтому приходится работать в лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня настроен шаблон чертежа частично. Фамилию, фирму вписал. Масса и масштаб автоматом ставятся(там что-то типа $PRPSHEET:"масса"). А на название, материал и шифр проекта у меня сбилась такая ссылка как на массе, и я не знаю как её вставить. Я находил что именно надо писать в справке, но как запилить чтобы ссылкой сделалось на деталь я так и не понял

Автоматом ставиться потому что уже изначально (по умолчанию) эти ссылки были добавлены, "масса" по умолчанию есть в свойствах детали и в чертеже тоже на неё есть ссылка. А ты теперь по образу и подобию, добавь те свойства которые нужны именно тебе. Например: Создать чертёж => редактировать основную надпись, у тебя отобразятся все ссылки, в принципе можно Ctrl+C по любой ссылке и в нужном месте Ctrl+V, теперь в появившейся новой ссылке замени на что ей нужно ссылаться, к примеру  $PRPSHEET:"масса" заменяешь на  $PRPSHEET:"наименование", всё теперь у тебя в этом месте будет прописываться "наименование" из св-в детали или сборки. Таким образом отредактируй всю основную надпись, выйди из редактирования и сохрани основную надпись (файл/ сохранить основную надпись). Теперь можешь открыть любой свой чертёж и заменить основную надпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...