Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Задать совпадение точкам центров не прокатит?

Нет. Прокатит только установленные точки в эскизах обеих деталей.

Так концентричность работает нормально.

Работала бы нормально - вопрос не возник бы.

Создал свои сферы - концентричность работает, скачал шаровую с нета - не работает. Да и хрен с ним.

Вопрос решен.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как солид2014SP2 обновить до SW2014SP5. Переустанавливать надо?

 

PS пришла лицензия с сп5 вот хочу свою обновить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как солид 2014SP2 обновить до SW2014SP5. Переустанавливать надо?  

PS пришла лицензия с сп5 вот хочу свою обновить

Сам я с подобным не сталкивался, но где-то попадалось о том что были проблемы наката лицензии на "коллекционный" продукт SW. 

Обычно последующий SP накатывается на предыдущие без особых проблем, хотя я, IMHO, предпочитаю ставить вчистую из-за проблем с VSTA на которые нарывался уже несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите набор инструметов с помощью которого можно создать такое тело(лента Мебиуса). 

Профиль по пути не подошел - результат так себе и через раз выдает ошибку. Пока что из вариантов мне видится только создание тела по сечениям, что при условии наличия сложной формы будет просто адом :(

 

Заранее спасибо.

post-41258-0-21088500-1417864697_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что при условии наличия сложной формы будет просто адом :(

Да ладно..

Пока не будет математического описания, построения будут "à la", а не "précis".

SW2014

 

1458ed9e535a05dc81ae1d0f3ede02ee.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чего-то немогу догнать, как в сборке установить сопряжение между прямоугольной гранью и отверстием так, чтобы центр грани лежал на оси отверстия.

Грубо говоря, мне нужно сделать так, чтобы реальная ось прямоугольного сечения свободно вращалась внутри этого отверстия ровно в центре, причем диагонали сечения оси меньше диаметра отверстия. Что к чему привязывать?

 

Попытался грани оси привязать к внутренней плоскости отверстия привязкой на удалении, но чего-то ничего не вышло.

 

6d397e09026c86c7eb4d1164231f12ab.jpg

Изменено пользователем userCCCP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, чего-то немогу догнать, как в сборке установить сопряжение между прямоугольной гранью и отверстием так, чтобы центр грани лежал на оси отверстия. Грубо говоря, мне нужно сделать так, чтобы реальная ось прямоугольного сечения свободно вращалась внутри этого отверстия ровно в центре, причем диагонали сечения оси меньше диаметра отверстия. Что к чему привязывать?   Попытался грани оси привязать к внутренней плоскости отверстия привязкой на удалении, но чего-то ничего не вышло.  

 

можно попробовать вспомогательные оси (temporary axis). Тут как их включить http://help.solidworks.com/2014/English/solidworks/sldworks/t_view_temporary_axes.htm 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно попробовать вспомогательные оси (temporary axis). Тут как их включить http://help.solidworks.com/2014/English/solidworks/sldworks/t_view_temporary_axes.htm

 

 

Да, спасибо. Вот только зашел чтобы написать что через оси получилось сделать, а вы уже тоже самое предложили. Но вообще предполагал что есть более простой вариант. Странно что нельзя например просто выровнять центры граней простых фигур по горизонтальной и вертикальной плоскостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что при условии наличия сложной формы будет просто адом :(

Да ладно..

Ок. Адом, при отсутствии должного опыта :)

Спасибо!

 

А если вариант, что профиль не прямоугольный, а произвольной формы ? Заданием толщины не отделаешься. Создать поверхность в виде профиля, вытягивать "трубу" и дальше превращать уже в тело ?

Изменено пользователем Wherever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вариант, что профиль не прямоугольный, а произвольной формы ? Заданием толщины не отделаешься. Создать поверхность в виде профиля, вытягивать "трубу" и дальше превращать уже в тело ?

Если Вы опишите, что нужно получить, будет легче что-то советовать. А то вдруг окажется, что в конечном итоге требуется такое:

 

moebgear.gif

И лучше найти подходящую тему. А то здесь одна большая свалка. И про "как ось построить" и про ленты Мебиуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите. Отдаем на лазерный раскрой корпуса приборов. На корпусе необходимо нанести надписи. Вроде не проблема, но при нанесении текста в Solidworks на поверхность листового металла, текст получается не простой.

Например буква "О", не просто окружность, а окружность, внутри которой еще окружность... и т.п. с любой буквой.

Как сделать так, чтобы буквы рисовались одной линией, чтобы лазер смог их легко нанести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы опишите, что нужно получить, будет легче что-то советовать.

 

Да в общем-то первый предложенный вариант подходит. Только толщина при таких же остальных размерах должна быть 8-10 мм. При такой толщине получается совсем уж некрасивая деформация по краям...

Вопрос о профиле был чисто из любопытства. Скажем профиль в виде "капли" или трапеции. 

post-41258-0-15236700-1417987321_thumb.png

post-41258-0-12645400-1417987525_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то первый предложенный вариант подходит. Только толщина при таких же остальных размерах должна быть 8-10 мм. При такой толщине получается совсем уж некрасивая деформация по краям...

Программа не сделает правильно неправильную геометрию (самопересечение). Кроме того, при такой скрутке (120 град и симметричные лопасти) профиль сечения должен быть симметричным, т.е. капля и трапеция не прокатит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему SaveAsPDF может выдавать такую ошибку?(PDFCreator я поставил)

И еще вопрос, можно ли сразу группу чертежей перегнать в PDF и как это сделать если можно?

post-44169-0-97893800-1418024591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о профиле был чисто из любопытства. Скажем профиль в виде "капли" или трапеции.

Можно.

Все можно. Только думать нужно)

 

Если в виде капли или трапеции -- нужно придумать, как одно сечение в другое переходить будет. Ведь все-таки Мебиус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите такая проблема , поспешил установил sw2015 и с толкнулся с тем что эта версия очень сыра и медленно работает но успел обновить все фаилы для 2015 . И страдаю хочу установить sw 2014 sp5 можно ли в нём открыть фаилы из более старшой версии ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите такая проблема , поспешил установил sw2015 и с толкнулся с тем что эта версия очень сыра и медленно работает но успел обновить все фаилы для 2015 . И страдаю хочу установить sw 2014 sp5 можно ли в нём открыть фаилы из более старшой версии ?

Я думаю нет)) Мучайся как я, в 15ой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю нет)) Мучайся как я, в 15ой :)

 

Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Nikollay



  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...