Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



никак. для меня лишняя масса не критична.

 для мужской части населения вообще лишняя масса редко критична :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, я уже спрашивал, но ответа не получил.  :sad: 
SW2011 Pro SP5. Как только размер файла сборки переваливает за 15МБ, начинает периодически вываливаться окно "Недостаточно памяти":

33ff6c560d68a52e369ada89a2588f69.jpeg

Это еще переносимо. Лечится перезапуском Солида. Но когда размер сборки переваливает за 30МБ, тут-то и приходит кирдык, работать невозможно. Не могу закончить проект! Чертеж сборки даже не открывается!

Хелп!!!

И это при том, что оперативки для 2011 года более, чем достаточно: 4ГБ. Windows 7 Ultimate x86.

Подскажите, кстати, есть ли в Солиде аналог Автокадовской команды purge all, чтоб удалить из файла прошлые построения, слои и т. п.? Просто проект уже раз 5 переделывался и, по-моему, проблема именно в каких-то устаревших ссылках.

Показательно, что при переноса проекта на другую рабочую станцию (Windows 7 Ultimate x64, 8GB RAM) ничего не меняется, вылазит то же сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят как можно в отверстии сделать резьбу для готового болта из библиотеки солида.Вроде болты есть а резьбу под нее в дырках солид не делает, как можно это просто реализовать?

 

И еще непонятка, как на обычном цилиндре сделать резьбу для гайки из библиотеки солида?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят как можно в отверстии сделать резьбу для готового болта из библиотеки солида.Вроде болты есть а резьбу под нее в дырках солид не делает, как можно это просто реализовать?

 

Там есть кнопочка "Отверстие под крепеж" выбираешь необходимую резьбу, размеры и клацаешь в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят как можно в отверстии сделать резьбу для готового болта из библиотеки солида.Вроде болты есть а резьбу под нее в дырках солид не делает, как можно это просто реализовать?

 

Там есть кнопочка "Отверстие под крепеж" выбираешь необходимую резьбу, размеры и клацаешь в нужное место.

 

А он в дырке делает резьбу , или же просто образно все это  происходит? Можно точнее где эта кнопочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят как можно в отверстии сделать резьбу для готового болта из библиотеки солида.Вроде болты есть а резьбу под нее в дырках солид не делает, как можно это просто реализовать?

 

Там есть кнопочка "Отверстие под крепеж" выбираешь необходимую резьбу, размеры и клацаешь в нужное место.

 

А он в дырке делает резьбу , или же просто образно все это  происходит? Можно точнее где эта кнопочка?

 

Вот так вот выглядит. Находится Вставка-Элемент-Отверстие-Под крепеж

post-44669-0-30223500-1417187937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он в дырке делает резьбу
 

Дырки они... знаешь у кого,,,? а у нас отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял , он все сам показывает, я правильно понял ,что такая же процедура прокатит, если надо гайку закрутить на цилиндр?


 

А он в дырке делает резьбу
 

Дырки они... знаешь у кого,,,? а у нас отверстия

 

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял , он все сам показывает, я правильно понял ,что такая же процедура прокатит, если надо гайку закрутить на цилиндр?

Нет, там по другому: Вставка>Примечания>Условное изображение резьбы. 

Можешь еще тут почитать http://fsapr2000.ru/topic/27588-vyrez-po-traektorii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего начать.

Решений много - у каждого своё...

Можно так:

1. сфера R30, толщиной (вроде) 0,1

2. из неё вырезать фигуру, как на левом виде

3. далее уже бобышками - выдавить боковые сферы (R1,5) и центральную бобышку (Ф1,5)

4. опцией "Оболочка" сделать вырез на толщину листа - можно опцией "Бобышка-вырезать"

5. сделать радиусы (R1,5 и R0,05) - сделать радиусы на обратной стороне листа, с учетом толщины листа

 

Как-то так...

Конечно можно и из листа согнуть - но это будет уже сложно (через ИФ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не работает scanto3d, в смысле при открывании stl файлов не отображает сетку, ну очень надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не работает scanto3d, в смысле при открывании stl файлов не отображает сетку, ну очень надо. 

Сначала включаете сканто 3д, затем открываете файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32670-0-72355200-1417292333_thumb.jpg

Как правильно построить Угольник с трубной резьбой Ду 100 по ГОСТ 8946-75. 

Размеры: d=113,034; d1=110,077; d2=114,2; L=96; l=39,5; S1=8; S=5,5 (взято из методички для одного из ВУЗов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно построить Угольник с трубной резьбой Ду 100 по ГОСТ 8946-75. 

Размеры: d=113,034; d1=110,077; d2=114,2; L=96; l=39,5; S1=8; S=5,5 (взято из методички для одного из ВУЗов).

(d2-d1)/2=s1-s2

Считаем:

(114,2-110,77)/2 = 8-5,5

1,715 = 2,5

И при таких значениях L и D тело по траектории не строится.

При данной L максимальный диаметр 103 мм.

При данном D минимальное значение L 102 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как правильно построить Угольник с трубной резьбой Ду 100 по ГОСТ 8946-75. 

Размеры: d=113,034; d1=110,077; d2=114,2; L=96; l=39,5; S1=8; S=5,5 (взято из методички для одного из ВУЗов).

(d2-d1)/2=s1-s2

Считаем:

(114,2-110,77)/2 = 8-5,5

1,715 = 2,5

И при таких значениях L и D тело по траектории не строится.

При данной L максимальный диаметр 103 мм.

При данном D минимальное значение L 102 мм.

 

(Извиняюсь, не указал сразу, дома у меня SW 2012. Сейчас не могу посмотреть ваш вариант.)

Вот и у меня не строится. Но это стандартное задание одного из ВУЗов, построение угольника разных Ду. Сейчас задание построить угольник Ду 100 попалось моему сыну. Методичка выпущена в 1993 году. Видимо за 20 лет ни  у кого не возникло вопроса с построением?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня не строится. Но это стандартное задание одного из ВУЗов, построение угольника разных Ду. Сейчас задание построить угольник Ду 100 попалось моему сыну. Методичка выпущена в 1993 году. Видимо за 20 лет ни  у кого не возникло вопроса с построением?!!!

 

За 20 лет ни один студент этого не пробовал делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите есть ли возможность указать внешний файл с глобальными переменными по относительному пути.

Получается что путь можно указать к файлу только строго, типа (d:\шаблоны\данные.txt).

Мне нужно чтобы связаный файл брался в текущей деректории по типу (.\данные.txt) в не зависмости от общего пути.

При этом если ввести (.\данные.txt) то берёт последний привязанный файл,  короче логика через одно место.

При этом если предыдуший файл данные переименовать, то берёт с текущей дериктории как и положено по логике.

Изменено пользователем spinxaler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...