Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как в сборке (SW2012) исключить из расчета массы подсборку. Подсборка используется как обстановка,  заимствуется с сервера и ставить ей  на сервере массу ноль - не подходит.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Двоешники...

 

Именно так. ДвоеЧник....

Не думаю, что гибкие более правильно, ибо геометрия после них не всегда "правильная".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как в сборке (SW2012) исключить из расчета массы подсборку. Подсборка используется как обстановка,  заимствуется с сервера и ставить ей  на сервере массу ноль - не подходит.

Спасибо.

Попробуйте преобразовать подсборку в конверт http://help.solidworks.com/2014/russian/SolidWorks/sldworks/c_Assembly_Envelopes.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Именно так. ДвоеЧник....

Не думаю, что гибкие более правильно, ибо геометрия после них не всегда "правильная".

 

attachicon.gif1.jpg

 

Либо так, если центр выточки не критичен.

 

Тут геометрия не нужна, тут картинка нужна.

Это стандартные элементы с какого-то када. 

Я уже сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, такой вопрос...
В один момент сбилась цветовая схема или еще что то...
Не могу заставить SW делать линии и размеры согласно моим слоям... До этого все было нормально... Слой стоит - по стандарту- 
Ставлю размер, он как и полагается моего цвета, далее после фиксирования становятся светло зеленым, хотя слой именно тот который нужен. Далее с линиями, примечаниями, короче со всем что я бы не создавал на листе... все имеет светло зеленый цвет, после завершения редактирования.
В настройках SW , делал сбросы настроек, цветовых схем, изменял все цвета такого цвета на черные... ничего не помогает... По мне как то странно... Облазил все настройки, но так и не понял что случилось...

 

На скрине зеленые это как раз вновь созданные...

post-43545-0-31077800-1417006538.png

Изменено пользователем ildarca
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Устроился на новую работу,раньше работал в "Autocad"е, здесь СолидВоркс, сразу начал воевать с toolbox. Подскажите как его настроить или пополнить базу данных, чтобы он мог выполнять рассчет и построение зубчатых колес, ведь это реально? 

Изменено пользователем Варшава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Устроился на новую работу,раньше работал в "Autocad"е, здесь СолидВоркс, сразу начал воевать с toolbox. Подскажите как его настроить или пополнить базу данных, чтобы он мог выполнять рассчет и построение зубчатых колес, ведь это реально?

 

А зачем Вам нужен именно тулбокс - чего в нём хорошего???

Создайте свою "Библиотеку элементов" (в неё так же можно перетащить и детали из тулбокса)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть видеоурок по контекстному созданию компонентов сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток. Устроился на новую работу,раньше работал в "Autocad"е, здесь СолидВоркс, сразу начал воевать с toolbox. Подскажите как его настроить или пополнить базу данных, чтобы он мог выполнять рассчет и построение зубчатых колес, ведь это реально?

 

А зачем Вам нужен именно тулбокс - чего в нём хорошего???

Создайте свою "Библиотеку элементов" (в неё так же можно перетащить и детали из тулбокса)...

 

Так ведь удобнее если сразу можно спроектировать зубчатое колесо по нужным параметрам. И как по твоему можно просто создать библиотеку элементов с рассчетом шестеренок, а тем более червяной передачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как по твоему можно просто создать библиотеку элементов с рассчетом шестеренок, а тем более червяной передачи?

моя метода это SOLIDWORKS + MS Excel.

вот пример такой методы Зубчатые передачи.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль разве что, что все нужно делать своими руками. в компасе, например, вообще на раз два делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя метода это SOLIDWORKS + MS Excel. вот пример такой методы Зубчатые передачи.zip

а как массу высчитываешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как массу высчитываешь?

я её не высчитываю, для этого SOLIDWORKS имеется. я только значение свойству присваиваю: "SW-Mass@@00@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жаль разве что, что все нужно делать своими руками. в компасе, например, вообще на раз два делается.

Не знаю какой у Вас Солид - для версий ДО 2010й можно было использовать "MechSoft 2004 для SW" (там можно было рассчитать почти всё)...

post-9582-0-50575600-1417100495_thumb.pngpost-9582-0-44982300-1417100503_thumb.pngpost-9582-0-15588000-1417100510_thumb.pngpost-9582-0-94063500-1417100779.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение, такой вопрос...

В один момент сбилась цветовая схема или еще что то...

Не могу заставить SW делать линии и размеры согласно моим слоям... До этого все было нормально... Слой стоит - по стандарту- 

Ставлю размер, он как и полагается моего цвета, далее после фиксирования становятся светло зеленым, хотя слой именно тот который нужен. Далее с линиями, примечаниями, короче со всем что я бы не создавал на листе... все имеет светло зеленый цвет, после завершения редактирования.

В настройках SW , делал сбросы настроек, цветовых схем, изменял все цвета такого цвета на черные... ничего не помогает... По мне как то странно... Облазил все настройки, но так и не понял что случилось...

 

На скрине зеленые это как раз вновь созданные...

Ответ...

post-43545-0-04979000-1417102303.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ø65A3   Ø110X4

Подскажите как интерпретировать эти диаметры. В стандартных допусках и посадках таких параметров нет. Чертеж начат в 1971 году. Цифра после буквы в подстрочном режиме в оригинальном чертеже судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как интерпретировать эти диаметры. В стандартных допусках и посадках таких параметров нет. Чертеж начат в 1971 году. Цифра после буквы в подстрочном режиме в оригинальном чертеже судя по всему.

Смотрите здесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я её не высчитываю
 у вас впадины не прорисованы, значит масса лишняя... как правильную массу выставляете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulibay 

Спасибо за табличку. Теперь более или мене можно понять что они хотели от этих диаметров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас впадины не прорисованы, значит масса лишняя... как правильную массу выставляете?

никак. для меня лишняя масса не критична.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...