Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

который я проложил в сборке
 

p.s. знать бы что вы еще приложили и куда))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. выдели какие нужны. Можно в дереве, можно просто на грани нажать. ПКМ -- изолировать

Во! То что нужно, благодарю!)

 

 

2) вид - эскизы, поставить галку + в дереве выбрать нужный эскиз - отобразить.

Спасибо, получилось!)

 

 

p.s. знать бы что вы еще приложили и куда))

 

Ремень вокруг шкивов ))

 

А я не могу как-нибудь этот  "Ремень/цепочка" в сборке сделать реальным материальным ремнем(хотя бы визуально)?)) Или это фантастика...

Изменено пользователем Катберт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот крутил вертел его так и не смог понять для чего он нужен и как с ним работать, сейчас уж точно не помню но по моему и справки по нему нету. Можете в двух словах пояснить принцип  его работы

Да я сам видел лишь презентацию на конференции SW по нему, работать в нем не пробовал, но в будущем планирую тоже разобраться) Но считаю это не первоочередным, по крайней мере для меня сейчас) Мне кажется этим должен заниматься не конструктор, а какой-нибудь дизайнер или что-то типа того, в общем там вообще другая каша рутинная на сколько я видел и понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр

А я не могу как-нибудь этот "Ремень/цепочка" в сборке сделать реальным материальным ремнем(хотя бы визуально)?)) Или это фантастика...

При создании Ремня-цепочки в самом низу в Property manager'е можно поставить галочку "создать деталь ремня"... Там же можно задать "толщину ремня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании Ремня-цепочки в самом низу в Property manager'е можно поставить галочку "создать деталь ремня"... Там же можно задать "толщину ремня".

О, вижу! Спасибо большое, земляк, теперь можно сносную модель ремня заделать ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я сам видел лишь презентацию на конференции SW по нему, работать в нем не пробовал, но в будущем планирую тоже разобраться) Но считаю это не первоочередным, по крайней мере для меня сейчас) Мне кажется этим должен заниматься не конструктор, а какой-нибудь дизайнер или что-то типа того, в общем там вообще другая каша рутинная на сколько я видел и понял.

 

Никакая не рутинная каша. Главное - не бояться.

https://yadi.sk/d/_ksMeQ-McuF5t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакая не рутинная каша. Главное - не бояться. https://yadi.sk/d/_ksMeQ-McuF5t

Заинтересовал, спасибо. Такой вопрос,(не много глупый) не сильно сложен в освоении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заинтересовал, спасибо. Такой вопрос,(не много глупый) не сильно сложен в освоении?

 

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

как изменить толщину линий в эскизе

В чертеже сделать активной панель "Формат линии". http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/Line_Format.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! получилось!

а как придать цвет стрелочкам размера? можно?

А зачем? Ну, конечно, с точки зрения авангарда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу опнять как объединить два тела в одно, в целое сшитое тело.

User Library-PDIP-8.rar

Изменено пользователем Armoteo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу опнять как объединить два тела в одно, в целое сшитое тело.

 

Ну вообще вот. Только вы разъединили тела, что именно вы хотите? Проложите бобышку между телами если идея была в том чтобы удлинить деталь, и тогда она станет одним телом...

...Ну вот так, если секунд за 15 делать...

Эскизы преобразованием объектов по стенкам тел. (SW2015, открыть сможете?)

post-44169-0-07527700-1416991404_thumb.jpg

User Library-PDIP-8NEW.zip

post-44169-0-56306300-1416992117_thumb.jpg

Изменено пользователем Катберт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще вот. Только вы разъединили тела, что именно вы хотите? Проложите бобышку между телами если идея была в том чтобы удлинить деталь, и тогда она станет одним телом... ...Ну вот так, если секунд за 15 делать... Эскизы преобразованием объектов по стенкам тел. (SW2015, открыть сможете?)

 

да так у меня тоже получилось) а вопросик слить тело можно? Был корпус один нужно было росширить немножко, я розъединил на два тела и сместил каждую часть на величину, а теперь думаю как правильно сомкнуть чтобы создать снова одно тело. Просто при портировании в атиум на корпусе видны полосы( Спс за помощь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слить тело можно?

Вставка - элементы - переместить/копировать -> С помощью этого ориентируете тела как в сборке (соединяете)

Вставка - элементы - скомбинировать тела. Там - галочка "добавить". Выбираете тела и комбинируете...

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а теперь думаю как правильно сомкнуть чтобы создать снова одно тело. Просто при портировании в атиум на корпусе видны полосы( Спс за помощь .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...