Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Liqudic Ну так сделайте как нарисовали, а потом обрежьте лишнее по стенкам.

Или я что-то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я выдавлю так как нарисовано, то сверху, даже при обрезании дуга не будет совпадать со стенками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выдавлю так как нарисовано, то сверху, даже при обрезании дуга не будет совпадать со стенками.

 

Лучше бы файлик (внутри эскиз - нижний).... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- возможно SW нелицензионный (какя-нить "учебная версия") у меня было как-то такое.

- Попробуйте раздел справки "Учебные пособия" или заново создать две детали.

PS. детали НЕ могут быть "сложенные из простых линий" - это просто каркас. Детали состоят из вершин, ребер, граней, тел и др. элементов. Это и составляет понятие "Твердое тело".

дальше пока не знаю...

до этого я уже сопрягал различные элементы....даже в . запутался в дальнейших действиях и разгребать было тяжело...

да у меня по сути просто 2 каркаса, 1 - сечение, 2-каркас, по которому нужно будет вытянуть это сечение. Вот для этого собственно и нужно их сопрячь...

attachicon.gifсопряжение.JPG

да пытаюсь сопрчь два эскиза...

 

А Вы что хотите получить? Сборку из двух деталей или две детали, сопряженные в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парасолиде - потому что не знаю какая у Вас версия. И эскиз там есть...

Передняя крышка переделанная вариант 4.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы сохранить в парасолиде. У меня 13 версия солида и файл не открывается( Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, все идеально, то что надо! Просто, а как иначе открыть документ в более ранней версии? 

Оно не распознало как Вы это сделали(( Есть какая-то возможность открыть первый, скинутый Вами, файл в SW13? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как задать материал всем деталям во всех подсборках сразу?

Заранее благодарю, за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как задать материал всем деталям во всех подсборках сразу?

Попробуйте - SolidWorks Task Scheduler

 

 

 

Где-нибудь можно настроить параметры массовых характеристик раз и навсегда?

А это не то - Свойства документа - Единицы изменения??

После настроек надо сохранить файл стандартов и указать путь к нему (можно пересохранить шаблоны)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста, как задать материал всем деталям во всех подсборках сразу?

Попробуйте - SolidWorks Task Scheduler

И как там это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто знает как задать направление вращения при использовании функции "Расстановка видов чертежа -> по горизонтали/вертикали", зачастую крутит вид не в ту сторону куда хочется и все оказывается вверх ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

У меня возник вопрос следующего характера:

Хочу создать небольшую анимацию сборки. Делаю все через разнесенные виды.

Создаю сборку, всем деталям назначаю внешние виды. Сборка выглядит так:post-44956-0-40787300-1416492119_thumb.jpg

После того,  как я с вкладки модель перехожу на исследование движения и начинаю делать составление сборки, внешний вид составных элементов выборочно меняется:post-44956-0-74137300-1416492127_thumb.jpg

В внешнем виде данной подсборки появляется новый внешний вид, который я не добавлял:post-44956-0-88017500-1416492134_thumb.jpg

При удалении постороннего внешнего вида все приходит в норму, но стоит мне или обновить или сохранить или передвинуть как то временную шкалу анимации - внешний вид снова появляется.

Подскажите, как решить данную проблему?

Solidworks 2014 SP4.

Изменено пользователем Ivan_PV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как решить данную проблему?

Solidworks 2014 SP4.

SW Composer Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально композер как раз для этого и создавали...))) Осталось вам в нем только разобраться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про данную программу вкурсе. Но т.к. Все траектории в анимации я уже сделал , то хотелось бы решить проблему, а не искать альтернативу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки SW15 x64 sp0 файлы *.sldprt и *.sldasm не хотят ассоциироваться с SW. А когда я вручную выбрал что нужно их открывать через SolidWorks.exe, то теперь мне каждый раз запускает новую программу. Как сделать так чтобы файл открывался в той же программе в новом окне, а не запускал вторую версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально композер как раз для этого и создавали...))) Осталось вам в нем только разобраться)

А я вот крутил вертел его так и не смог понять для чего он нужен и как с ним работать, сейчас уж точно не помню но по моему и справки по нему нету. Можете в двух словах пояснить принцип  его работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • kkk



  • Сообщения

    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
    • maxx2000
      @ANT0N1DZE чтобы ответить на этот вопрос надо вспомнить что экранирует СВЧ, а что для него прозрачно.
×
×
  • Создать...