Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



@@FUjosej, У Вас (как сказали выше) какая-то бяка в эскизе отв....

Долго бился с привязками 2х отв. - первое концентричность нормально, второе только параллельно :wallbash:

В итоге плюнул и переделал эскиз - всё привязалось концентричностью...

 

Да и ещё -  у Вас лишняя опция массив, её можно сделать в эскизе

post-9582-0-07134600-1415982714_thumb.pngpost-9582-0-36335300-1415982723_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, что конкретно переделано в эскизе? И как сделать так чтобы они концентричностью совпадали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть вроде размеры были рассчитаны не раз , где я допустил ошибку?

Не был проставлен размер от центра до центра окружности на одной детали.

Да, и ещё.

Если выбрано отображение размера *,ХХ, то чило 19,782 будет отображаться как 19,78. Вроде размер правильный, а вот из-за этих двух микрон не сопряжётся.

Проверяйте все размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жестокая программа

один мой коллега говаривал: "Главное - понять идеологию программы, все остальное - фигня"

(сорри за офф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жестокая программа.

Это НЕ программа - это цена прогресса ("железо" любит точность) :smile:

 

ПЫС

Если Вам в сборке нужна полная совместимость элементов деталей - то делайте всё что нужно на одной из деталей, а в другой уже в самой сборке (Редактирование детали) сделать эскиз(ы) и перенести (Преобразование объектов) грани или эсизы первой детали в редактируемую и сохранить её...

Тогда можно не беспокоиться о разных значениях размеров - они всегда будут равны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокая программа.

Это ещё семечки.

Вот когда начинаешь по строительным чертежам строить, вот там жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот когда начинаешь по строительным чертежам строить, вот там жесть...

А я-то всё думал, что это новые дома разваливаются и виноваты строители - экономят на цементе или в цемент много песка сыплют, а оказывается проектировщики  :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту строителей - размер помещения ставится с учетом отделочного материала - штукатурки, гипсокартона и т.п. Эти конкретно обведенные размеры для того, чтобы считать площади помещений (не для строительства самого). Где-то норма есть, что площадь помещений считается в чистоте. А строители отбивают оси и строят стены с привязками к осям, как указано на разрезах или на том же плане.

Изменено пользователем johntokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В защиту строителей - размер помещения ставится с учетом отделочного материала - штукатурки, гипсокартона и т.п.

Да это понятно  :smile:  - просто была шутка-юмора :bleh:

 

НО, как-то спросили одного прораба (или ещё какого-то строителя) - "хотели бы Вы жить в построенном Вами доме", тот ответил "...да ни за какие деньги.." :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правило строителя: пока обои не поклеим, леса не снимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное правило строителя: пока обои не поклеим, леса не снимать!
:clap_1:

Значит обои заменяют леса и держат стены :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а можно как-то шаблон чертежа настроить, чтобы при создании чертежа с детали автоматом все размеры вылазили и ставились нормально, или это из области научной фантастики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно.. но для этого Вам модель нужно делать"правильно" с настройкой размеров для чертежа. И то "нормально" получиться только для типовых чертежей. Ищете программы с искусственным интеллектом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас лишняя опция массив, её можно сделать в эскизе

Тут я бы поспорил. Эскиз - простейшее, легко редактируемый элемент с простой геометрической формой. Потом операция, и ее массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я бы поспорил

я наверное тоже. И массив и выдавливание лишнее. Такие вещи лучше делать спец инструментом "отверстие под крепеж". Почему этот элемент так мало кто использует? Один раз вставил, потом любой вид отверстия из него делай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно.. но для этого Вам модель нужно делать"правильно" с настройкой размеров для чертежа. И то "нормально" получиться только для типовых чертежей. Ищете программы с искусственным интеллектом

Ну а "правильно" это что значит?) Где можно про это почитать? Ну те же прокладки одинаковые я делаю  например у которых тупо несколько размеров всего, в одинаковых местах, мне бы просто "Создать чертеж" банально и сохранить готовое, всё экономия времени, такое же я могу автоматизировать?

 

И еще вопрос по оформлению чертежа, подскажите, вот если мне на изготовление по чертежу нужно 2 одинаковых детали(ну или 100 штук), это указать на чертеже где-то я могу(в штампе может около названия детали или в примечании)?(если без спецификации деталь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...