Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Не надо ничего рисовать,  достаточно включить эскиз профиля самой трубы и привязываться к нему...  

Этого может быть не достаточно, эскиз профиля может быть на другой стороне трубы


Дико, но попробововать можно...

Что именно кажется диким? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


архив это для Michael_Mira

Я деталь не могу открыть:

1.png

При архивировании детали, закройте ее в SW и скиньте опять.

Концентричность не работает потому что оси труб не совпадают!

Замерьте измерителем расстояние по центрам, скопируйте результат и вставьте (+/-) его в основной размер горизонтальной трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я деталь не могу открыть:

Может потому что у меня 15й? Могу в 13м сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите начинающему с установкой)))  Отключил UAC, файерволл, запустил от имени Администратора а все одно выдает ошибкуa2866fe3cc81.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там зазор даже глазу не видимый, в 0,0001 мм где-то, но из-за него трубы то получаются неконцентричными (

Раз у Вас не совпадает - значит где-то ошибка построения или в размерах труб...

Можно как советует @@Michael_Mira, или можно откорректировать эскизы самих труб в составе сборки (можно создать отдельную конфигу)...

 

@@kaloos, Ваш вопрос скорее для телепатов, т.к. никто (кроме Вас) не знает что и как Вы делали, как и какое ПО ставили, в каком состоянии у Вас комп...

Может сама виндоса сбоит, может кривая версия солида(смотря где брали), может конфликты с каким-нить установленным ПО и автозапускаемыми красивульками (различные антики обычно не влияют на установки)...

Много раз были темы по установкам солида и проблемам - поищите на форуме...

Так же можете почистить оську (и реестр) от разного мусора и сделать дефрагментацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

 

Работаю с Солидом недавно, в процессе создания большой сборки из нескольких сборок поменьше столкнулся с задачкой: не перемещаются детали в пределах сборок, из которых состоит большая сборка. Тобишь составные сборки относительно друг друга двигаются, а вот детали в этих сборках не двигаются, хотя когда открываешь их по отдельности, все детали двигаются друг относительно друга. Возможно ли каким-нибудь образом разрешить это движение?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тобишь составные сборки относительно друг друга двигаются, а вот детали в этих сборках не двигаются

Есессно - подсборки вставляются как единое целое...

ПКМ на нужной детали (подсборке) - Освободить...

 

@@Катберт, Файл солида не открывается (у меня 2013я) - ошибка :g:

Так же не ясно - какая версия солида???

тщательнЕе надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, деталь в подсборке как и сама подсборка не зафиксирована, посему пункта Освободить в подменю нет.

 

https://www.dropbox.com/s/lwqa7empziof3f9/Z.jpg?dl=0

 

В данном случае, синяя гайка не перемещается вдоль ШВП (когда открываешь подсборку, гайка двигается).

Вот если эту синюю гайку удалить из подсборки и вставить в главную сборку, тогда без вопросов, она двигается с учетом

ее сопряжений (в данном случае вдоль оси ШВП).

Изменено пользователем AlexBocman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, деталь в подсборке как и сама подсборка не зафиксирована, посему пункта Освободить в подменю нет.
Имелось ввиду - освобождать НЕ подсборку, а саму деталь в этой подсборке (туже гайку)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira, В общем стал делать в 13м, чтобы послать вам в нем, и при построении заметил опцию(как на картинке), правда в 15 она расположена немного не так, как в 13 и 14м. Она как раз отвечает за зазор между кромками-ребрами, и похоже у меня он был 0 когда я строил в прошлые разы, потому что сделав 0,5, зазор появился и деталь перестала выдавать ошибку! Слава Яйцам! Теперь могу строить листовые не через ж*пу, спасибо!))

А по труб,

Замерьте измерителем расстояние по центрам, скопируйте результат и вставьте (+/-) его в основной размер горизонтальной трубы.

 

Я так и делал, вставил в размер до тысячных, даже потом поставил 8 знаков после запятой и вставил в размер горизонтальной, всё равно есть зазор в каких-то пикометрах и он не позволяет концентричность сделать)) А всё потому что там есть элемент изгиба в нижней трубе(причем я эту гнутую трубу мелкую(снизу)(3 штуки) подвел очень тупо, что размер там не точный от этого) который разрушил всю мою точную геометрию, которую я всегда делал и всё у меня всегда подвязывалось. Сейчас что-нибудь придумаю, или трубу снизу подводить по-другому, чтобы был точный размер, или как советовали эскизы построить и их привязать(если это получится реализовать).

 

SERoz,  да там архив для Michael_Mira был, это по другому вопросу, и он в 15й версии солида, я писал выше.

post-44169-0-74064500-1414651580_thumb.jpg

Изменено пользователем Катберт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зазор появился и деталь перестала выдавать ошибку!
Хоть с одним разобрались. Откуда у Вас том "0" появился - не понятно.
и он в 15й версии солида, я писал выше.

Я не видел этого и в моей подписи написана версия моей программы, чтобы каждый раз ее не озвучивать.

Сейчас что-нибудь придумаю, или трубу снизу подводить по-другому, чтобы был точный размер, или как советовали эскизы построить и их привязать(если это получится реализовать).

Я за точные размеры. Трубы точно еще сопрягаются по родным плоскостям.


Теперь могу строить листовые не через ж*пу, спасибо!))

Теперь еще научитесь сгибы делать "нарисованным сгибом" и попробуйте редактировать эскизы обычных сгибов (для понимания построения листовых деталей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не видел этого и в моей подписи написана версия моей программы, чтобы каждый раз ее не озвучивать.
Да я потом уже увидел, сразу не подумал про версию. Сорри)

 

Теперь еще научитесь сгибы делать "нарисованным сгибом" и попробуйте редактировать эскизы обычных сгибов (для понимания построения листовых деталей).

А что за "нарисованный сгиб"? Где искать такую функцию и где она бывает полезной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz, да там архив для Michael_Mira был, это по другому вопросу, и он в 15й версии солида, я писал выше.
Пардон-с blush2.gif - просто было выложено в свободном доступе...

Тогда, наверное, лучше было бы пояснить для кого или выложить в ЛС (через обменник)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, это снова я.Возникла небольшая проблемка.

Есть деталь(нажмите на картинку чтобы открыть ее в большом размере) :

 

xX9wOods.jpg

 

Вопрос такой, как можно поднять эти крылья и закрыть их (как цветок) , должен быть инструмент который просто переместит объект на 90 градусов или что то в этом роде. Для информации , это сборка, крылья - часть сборки. На данном этапе ,все должно выглядеть образно , то есть механизма пока нет.

 

И небольшой вопросик, как можно поместить предметы ,типа: стол ,стулья , "панель управления", кнопочки и т.д. в пустую ,полую сферу, либо цилиндр или другой объект. В данном случае, надо поместить в средний цилиндр аккумуляторы.

 

Zf3OFODs.jpg

 

Как это можно сделать? Вообще как помещать предметы в полые объекты? )

 

Заранее благодарю ,за любую оказанную помощь. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увы, деталь в подсборке как и сама подсборка не зафиксирована, посему пункта Освободить в подменю нет.
Имелось ввиду - освобождать НЕ подсборку, а саму деталь в этой подсборке (туже гайку)...

 

Деталь в подсборке не зафиксирована. Пункта ОСВОБОДИТЬ в контекстном меню этой детали нет, соответственно ее нельзя осободить, а наоборот можно зафиксировать, потому что есть пункт ЗАФИКСИРОВАННЫЙ. Вот когда с помощью этого пункта ЗАФИКСИРОВАННЫЙ зафиксировать деталь, после этого только можно ее освободить. Но эта деталь априори не зафиксирована в подсборке.

 

Спасибо! Помогло, но наполовину))) В Свойствах компонента узла подсборки, в моем случае гайки ШВП, в окне группы Решить как пункты Точно и Свободно неактивны, по умолчанию установлен пункт Точно.

https://www.dropbox.com/s/8l0dhewobn3iwxe/Ballscrew%27s%20Nut%2020mm.jpg?dl=0

Если открыть родительскую сборку (общую), и в ней подсборку сделать гибкой, как это написано в Справке, вылазит приблизительно до десятка проблем по сопряжениям, соответственно родительскую сборку сохранить нельзя, но зато в ней уже можно двигать эту самую гайку ШВП для наглядности, которую мы так и не смогли освободить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно поднять эти крылья и закрыть их (как цветок) , должен быть инструмент который просто переместит объект на 90 градусов или что то в этом роде.
Инструмент простой (как понял) - изменить привязки...

 

как можно поместить предметы ,типа: стол ,стулья , "панель управления", кнопочки и т.д. в пустую ,полую сферу, либо цилиндр или другой объект.
Ну "пустого" не бывает, всегда есть к чему "придраться" :smile:

Сделать привязки можно к чему угодно (к граням, вершинам, элементам эскиза, точкам и т.п.), если нужно что-то другое - создайте это другое...

Например - создайте доп.плоскость(и), расположите на ней точки или другие элементы эскиза и привязывайтесь к ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ок, я понял) . Спасибо.

 

Тут такой вопрос возник, нужно сделать гибкие солнечные батареи ,вот такие

 

9Vc3aXm.png

 

которые будут прикрепляться к крыльям (лепесткам). И тут проблема возникает, как сделать гибкую плоскость ,чтобы в итоге когда я закрывал крылья ,она должна огибать окружность и цилиндр , то есть согнуться, и соответственно при открытии крыльев , выпрямиться. Как такое сотворить в солиде?

 

Если можно тут поподробнее опишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно тут поподробнее опишите.

Можно сделать несколько плоскостей, которые будут содержать оси перемещения (например дуги) и привязать к ним разные части крыльев (движения по траектории)...

Так же посмотрите виды сопряжений - Сопряжения исследования движения...

 

Или, например, так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок , спасибо за ответ. Как можно сделать тонкий объект ,гибкий. вот примерно вот так.

 

zIbZqNG.jpg

 

Никак не хочет привязываться,пишет ошибку.Наверно потому что ,он считает что материал твердый а мне нужно ,сделать гибкий материал чтобы он растянулся и привязался к трем точкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Linker_Ex



×
×
  • Создать...