Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 мне достаточно одного на который я подвесил Shortcut Bar

 

Я им тоже пользуюсь, но он по умолчанию всплывает при нажатии на колёсико.

В детали и сборке жесты мыши у меня настроены на ориентацию видов, 6 видов, диметрия и триметрия.

В эскизе и чертеже на самые используемые команды: линия, прямоугольник, окружность, сплайн, скругление, удлиннить, обрезать, авторазмер.

Остальное уже в баре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

жестами 8ми кнопочными удобно пользоваться или лучше 4?
 

мне достаточно одного на который я подвесил Shortcut Bar

 

А что значит подвесил Шорткут Бар? На ПКМ подвесил или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детали, сборке, чертеже быструю панель повесил на S.

Жесты: в детали и сборке Вверх - сохранить, Вниз - перестроить. В чертеже: Вверх сохранить, вниз- перестроить, влево предыдущий лист, вправо - следующий лист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит подвесил Шорткут Бар? На ПКМ подвесил или как?

 

подвесил на жест мыши

xwiAR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ременная передача. Как правильно снимать с неё замеры чтобы потом отчертить в солиде? Количество зубьев посчитал с натуры, что-нибудь еще нужно?Знает кто-нибудь где грамотная инфа по расчету шкивов? В инете нашел из нормального только лекцию по деталям машин, и то не всё там ясно. В принципе я могу почти все замеры снять с шкивов, только до пары, в движке глубоко не могу достать. Я же по идее  могу зная размеры шкивов на той же передаче, рассчитать другие?(на тех что далеко я даже зубья посчитал, диаметры только точно не могу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество зубьев посчитал с натуры, что-нибудь еще нужно?Знает кто-нибудь где грамотная инфа по расчету шкивов?

 

Зубчато-ременные передачи: Учебно-методическое пособие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Катберт, Скачайте готовые детали. 

А есть где-нибудь готовые сальники? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Количество зубьев посчитал с натуры, что-нибудь еще нужно?Знает кто-нибудь где грамотная инфа по расчету шкивов?

 

Зубчато-ременные передачи: Учебно-методическое пособие

 

Да, на такое натыкался, даже скачано) Спасибо

 

@@Катберт,

  1. Скачайте готовые детали. 
  2. GearTrax или GearTeg для SW 

 

 

Ого, спасибо! Отличный сайт, не видел его раньше! Сейчас скачаю. А программа эта сама строит колесо по параметрам, да? Тупо ввожу зубья, диаметры и - вуаля?)) Сейчас качну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открыть файл сделанный в SW2014 в моем SW2013??? А то очень нужно движок один запилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открыть файл сделанный в SW2014 в моем SW2013??? А то очень нужно движок один запилить...

Поставить 2014-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как открыть файл сделанный в SW2014 в моем SW2013??? А то очень нужно движок один запилить...
Поставить 2013й сп5 - но будет только читать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как открыть файл сделанный в SW2014 в моем SW2013??? А то очень нужно движок один запилить...

Поставить 2014-й.

 

А в 2014м моё сделанное в 13м будет открываться?

Поставить 2013й сп5 - но будет только читать...

Ну мне нужно наверное не просто читать, мне нужно вставить в мою сборку движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне нужно наверное не просто читать, мне нужно вставить в мою сборку движок.

сможете. Вы редактировать не сможете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: создал 3Д эскиз по нужным мне параметрам(разные высоты по углам) и надо его заполнить что бы создать сборку из него. как только не пытался все равно заполняется равномерно(одна высота и все) Подскажите что можно сделать что бы он  заполнился (вытянулся) по моим размерам?

parapetJPG_3710852_14137297.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: создал 3Д эскиз по нужным мне параметрам(разные высоты по углам) и надо его заполнить что бы создать сборку из него. как только не пытался все равно заполняется равномерно(одна высота и все) Подскажите что можно сделать что бы он  заполнился (вытянулся) по моим размерам?

parapetJPG_3710852_14137297.jpg

Натяни на рёбра поверхности и сшей, с галкой "создать твёрдое тело".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как на таком прутке реализовать резьбу с промежутками. Т.е. идет вот слева направо сначала резьба 20 мм, потом промежуток, потом снова резьба 60 мм, потом промежуток, потом снова 60 мм(причем обратная) и  снова промежуток до конца прута. Как сделать правильно и быстро?

post-44169-0-93014100-1412587723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно создав нужные кромки:

1. сделать многотельную деталь
2. разделить наружную цилиндрическую поверхность на несколько с помощью Линии разъема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При выполнении команды "бобышка/основание по сечениям", плоскость с эскизом поворачивается на 90 градусов. Подозреваю, что в SolidWorks плоскости имеют углы ABCD, и при выполнении команды, программа стремиться совместить углы A1-A2, B1-B2, C1-C2, D1-D2.
Пожалуйста подскажите решение?
21d8fd3bcc38ad4f80d5dec448eceb45.jpg

Vozduhozabornik_1.rar

Изменено пользователем Handrusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста подскажите решение?

При создании бобышки по-сечениям - пользуйтесь маркерами (такие синенькие шарики (кружочки)), их нужно выровнять...

Синхронизация элементов по сечениям, Советы по использованию элементов по сечениям с направляющими кривыми...

Для удобства, можно включить дополнительные маркеры - ПКМ, показать маркеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...