Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Michael_Mira!

В моем случае эта кнопка должна быть включена и она включена. Но нет точки, за которую можно таскать, изменяя размер. Простое редактирование (изменение размера) к нужному результату не приводит (размер не меняется вообще).

К сожалению Instant 3D (те самые кружочки за которые можно тянуть размер) в инструменте форм не работает в поздних версиях SolidWorks 2012 и выше.

 

Вот тема в которой я озаботился тем же вопросом: http://cccp3d.ru/topic/65006-instant-3d-i-forming-tools-korrektirovka-razmerov-instrumenta-for/#entry569637

Фишка в том, что и с двойного клика по размеру - SW дает возможность ввести новый размер, но ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


W дает возможность ввести новый размер, но ничего не происходит.

Уберите галку "Связь с инструментом формы" и редактируйте размеры, вбивая новые значения

P.S.

http://help.solidworks.com/2011/Russian/SolidWorks/sldworks/LegacyHelp/Sldworks/LibFeatPalette/HIDD_INSTRUCTION_PAGE.htm?id=eb430e6fdc1e4bcc83f1a9a1c5e5c683#Pg0

http://help.solidworks.com/2012/russian/SolidWorks/sldworks/t_Applying_Forming_Tools_to_Sheet_Metal_Parts.htm?id=fb15225971744cecb9c8652203eb4c6b#Pg0

Как видим окно  "Расположение элемента формы" (а вместе с ним и возможность редактировать"по месту") исчезло начиная с 2012 версии

 

Нашел:

http://files.solidworks.com/Supportfiles/Whats_new/2012/Russian/whatsnew.pdf

на 146 стр написано про конфигурации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в вырезе чертежа сборки сделать линии утолщенными (не линии границы выреза, а именно линии компонентов)? Сейчас они почему-то получаются тонкими, хотя раньше были нормальные (т.е. утолщенные). В настройках смотрел- так ничего и не нашел. Версия SW2012.

Заранее спасибо за совет!

Специалисты на этом форуме, так никто и не знает, как в местном разрезе сделать все линии утолщенными? Причем, я заметил, что тонкие линии получаются только в самом сечении. Все, что лежит дальше сечения- рисуется нормальными толстыми линиями.

P.S. Может, создать отдельную ветку с этой темой?

Изменено пользователем Denis_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Может, создать отдельную ветку с этой темой?
Если правильно понял (какие линии) - об этом уже много раз писали на форуме (если использовать Поиск)...

Коротко - это баг с 2012й версии, выделить линии и присвоить им другую толщину (значок на панельке или в Инструментах)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в 2014 Солиде возможности "прямого моделирования"?

Деталь создана на основе импортированной поверхности. Надо часть это поверхности сместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в 2014 Солиде возможности "прямого моделирования"?

Деталь создана на основе импортированной поверхности. Надо часть это поверхности сместить.

Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так?

Нет.

Надо чтобы осталось сплошное тело.

 

clavr

У меня такой закладки нет. Откуда она берётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет.

Надо чтобы осталось сплошное тело.

 

clavr

У меня такой закладки нет. Откуда она берётся?

 

Затем придать толщину поверхности с галкой "объединить результаты".

 

 

ПКМ по закладке и поставить галочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПКМ по закладке и поставить галочку.

У меня в списке нет такого пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iRfl29.jpg

ПКМ по любой Подписи закладок (например "Элементы" или "Анализировать")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите разобраться с инструментом Разделить.

Тренируюсь на плане помещения. Цель создать его из нескольких деталей чтобы можно было отключать отображение внешних стен для удобства обзора интерьера.

При вытягивании специально отключал галку "Объеденить", но в какойто момент (не заметил в какой) всё объединилось.

Хочу научиться резать, но пока не могу. При нажатии на инструмент Резать вываливается ругательство "Шаблоны по умолчанию недопустимы" 

Это первый вопрос - что это значит?

Далее инструмент вроде переходит в активное состояние. Выбираю поверхности реза, но всеравно в итоге ругается "Ошибки перестраивания"

Нифига не могу понять логику работы этого инструмента. На обычном кирпиче все получилось, а на сложной фигуре чето никак.

 

post-43952-0-44720300-1410024345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Шаблоны по умолчанию недопустимы" Это первый вопрос - что это значит?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите почему так плохо работает учебное пособие по солидворку.

не отображаются картинки и при нажатии кнопок выскакивает ошибка

как устранить ? или нужно переустанавливать SW

Спасибо

post-32999-0-77507400-1410200230_thumb.png

post-32999-0-99317400-1410200236_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подскажите почему так плохо работает учебное пособие по солидворку.

Это всё работает через IE, т.ч. думаю - нужно настраивать его в первую очередь (может обновить до последней версии)...

Для опыта - попробуйте скопировать файл этой справки (путь показан на еррорке) в корень диска и запустить его там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...