Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

С кубом я упростил, а походу у менгя вот такая деталь оказалась пустой
1. возможно в эскизе есть двойные линии (а может и весь контур - часто бывает у автокадчиков) или пересечение линий - открыть эскиз и проверить, что бы контур был одной линией...

2. на панели бобышки есть кнопка "Тонкостенный" - должна быть выключена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне, и попытался мне оказать помощь! В данном аспекте, важнее не результат, а демонстрация человеческих качеств, РЕСПЕКТ..

Что же касается самого результата, то я со словами благодарности, снимаю шляпу пред конструктором с большой буквы kristeen. Я не был уверен, что найдется выход из положения, ведь не было гарантий, что это не системный сбой программы. Теперь, благодаря знаниям kristeen, я решил проблему с которой живу с самого начала работы на Солиде. Это маленькое счастье.

 Но теперь, узнав о кладезе знания и помощи, я буду и дальше пытаться черпануть из него... :smile:  с вашего позволения, конечно.

Следующая проблема заключается в том, что я никак не могу активировать добавление photo view 360. Вот оно не активное на скрине, 

 

                                                                          56_23_08_14_11_42_15.jpeg

 

 А между тем, в добавлениях я поставил галочку  для активации этой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cледующая проблема заключается в том, что я никак не могу активировать добавление photo view 360. Вот оно не активное на скрине  А между тем, в добавлениях я поставил галочку для активации этой программы.

Данная возможность работает лишь при установленной в ПК проф. видеокарты семейства AMD FirePro или Nvidia Quadro. В случае начальной или игровой видеокарты - эта опция недоступна. Выход - или редактировать реестр (поиск в Гугл или тут по форуму) или утилиты типа  RealHack 3.7 - пытаясь обмануть SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следующая проблема заключается в том, что я никак не могу активировать добавление photo view 360. Вот оно не активное на скрине, 

На скрине, не активен режим RealVieW. Способ активации режима, описан постом выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Простите, я ошибся и  запутал вас: разговор веду о RealVieW. photo view 360 к счастью работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот следущая проблема, с которой я бьюсь уже пару дней, ввиду того, что  я новичок.

Есть ключ от замка Барьер 4, и есть ротор цилиндра замка, в которй этот ключ помещается для открытия.  В роторе есть отверстия, в которые вставляются шарики и штифты, а ключ, вставленный в ротор, должен иметь нарезанные глубины, которые должны выставлять штифты на необходимую высоту. Отверстия в роторе уже созданы, но задача по созданию нарезки на ключе, соответствующие этим отверстиям, оказалась сложной.

 

56_24_08_14_9_23_06.jpeg

 

Это ключ с нарезкой, которая была создана с огромным трудом, но нарезка не совпала в итоге, с отверстиями в роторе. Особенности нарезки: она  в реале производится фрезой 16 мм, боковой частью по касательной ключа. нарезка должна быть разных глубин с образца реального ключа.

 

56_24_08_14_9_25_59.jpeg

 

а это ротор.

 

 56_24_08_14_9_30_22.jpeg

 

 Какой оптимальный вариант создания сборной модели, желательно, что бы нарезка на ключе была создана с использовнием отверстий цилиндра как шаблона. Заранее благодарен, за оказанную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой оптимальный вариант создания сборной модели, желательно, что бы нарезка на ключе была создана с использовнием отверстий цилиндра как шаблона. Заранее благодарен, за оказанную помощь.

Наверняка есть несколько способов - приведу наиболее простой (на мой взгляд)...

1. совместить детали в сборке

2. сделать "посадочные" отверстия (Ф меньшим чем отв. на роторе) - "Элементы сборки", "Вытянутый вырез", используя плоскости для отв. на роторе, сделать эскизы "посадочных" отв. (можно просто в центре отв. ротора или Смещение объектов от кромки отв. ротора)...

На панели выреза "Область действия элемента" выбрать "Все компоненты" и поставить галку "Распространить элемент в детали"...

Вытянуть вырез с заходом в тело ключа - получим метки отв. ротора...

Далее, редактирование детали ключа - использую эти метки, сделать нужные нарезки...

 

ПС...

Было бы не плохо ознакомиться с Проектирование сверху вниз...

И было не плохо сообщать версию Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо Гуру -земляк. Я и не догадывался, что применяю при работе метод "сверху в низ" при сборке, так как привык использовать подгонку детали в "создать деталь" что бы совместить ее с другой деталью, но уже "сборка детали". Буду пробовать использовать вашу подсказку. Правда я пытался использовать нечто подобное, но надо создавать новые плоскости, а для меня это так сложно, что я создал на детали маленькие грани, что бы из них вытянуть плоскость. Это получилось, но следующая проблема меня загнала  тупик: оказалось невозможно установить деталь таким образом что бы ее  плоскость строго в фронт, и центр отверстия не поймать для создания окружности. Вот еще проблема, которую я не смог решить: ориентация вида так, что бы я мог вертеть деталь строго на градусы, почему -то уверен что такая функция имеется у Солида 2012 года. Ориентация вида мне не помогла, может я что-то не понял в ее применении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не догадывался, что применяю при работе метод "сверху в низ" при сборке,

Вообще-то, Ваш метод "снизу-вверх", т.е от деталей к сборке...

Ссылку дал для понимания методов работы со сборками...

Можно сделать и сверху-вниз - создать деталь (многотел - аналог сборки) "Ротор+ключ"  и после создания отв. разделить их на 2 детали...

А можно и сразу в сборке сделать деталь по общим контурам (одним телом), а затем вырезать колюч поверхностью...

 

но надо создавать новые плоскости

новые плоскости создавать не надо - надо использовать существующие для детали Ротор или сделать их копии (для опции выреза)...

 

оказалось невозможно установить деталь таким образом что бы ее плоскость строго в фронт, и центр отверстия не поймать для создания окружности

ПКМ, значок "плоскость со стрелкой" (плоскость к экрану) и указать нужную плоскость...

 

ориентация вида так, что бы я мог вертеть деталь строго на градусы, почему -то уверен что такая функция имеется у Солида 2012 года

Вид по градусам вращается клавишами со стрелками, угол поворота настраивается в Параметрах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не могу сохранить твердые тела в отдельных файлах. Опыта мало. В чем ошибка?

 post-44008-0-24978200-1408951331_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не могу сохранить твердые тела в отдельных файлах. Опыта мало. В чем ошибка?

 attachicon.gifБезымянный11.png

Попробуй так

post-18266-0-78895200-1408954462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось невозможно установить деталь таким образом что бы ее плоскость строго в фронт, и центр отверстия не поймать для создания окружности

ПКМ, значок "плоскость со стрелкой" (плоскость к экрану) и указать нужную плоскость...

 

ориентация вида так, что бы я мог вертеть деталь строго на градусы, почему -то уверен что такая функция имеется у Солида 2012 года

Вид по градусам вращается клавишами со стрелками, угол поворота настраивается в Параметрах...

 

Благодарю! Но не могу найти "плоскость со стрелочкой", и что такое ПКМ для меня неведомо. Подскажите плиз, если не трудно :smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 и что такое ПКМ для меня неведомо.

 

 

Правая Кнопка Мыши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю! Но не могу найти "плоскость со стрелочкой", и что такое ПКМ для меня неведомо. Подскажите плиз, если не трудно :smile:

Ориентация

 

Подскажите пожалуйста, не могу сохранить твердые тела в отдельных файлах. Опыта мало. В чем ошибка?

  Разделение и сохранение тел

 

Чтобы сохранить тела из многотельных деталей:

  1. Выберите Вставка, Элементы, Сохранить тела.

  1. Выберите тела, которые необходимо сохранить, в графической области или в разделе post-9582-0-83192500-1408974710.gif в поле Конечные детали.

В условных обозначениях отображаются путь по умолчанию, имена файлов и месторасположение многотельной детали.

  1. В поле Конечные детали дважды нажмите на каждое имя файла в разделе Файл, чтобы открыть диалоговое окно Сохранить как. Можно выбрать новое местоположение и имя файла для каждой детали. Можно также выбрать параметр Авто-назначение имен, чтобы выделить все тела и присвоить им имена.

  2. Чтобы создать сборку, в разделе Создать сборку нажмите кнопку Обзор и выберите папку, чтобы сохранить сборку как тип (*.sldasm), а затем введите имя файла.

  3. Нажмите на кнопку OK  post-9582-0-42754300-1408975004.png.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы сохранить тела из многотельных деталей:

 

Так и пытаюсь сделать, но выходит ошибка: невозможно опознать отсеченные части с помощью сохраненной информации!

Изменено пользователем Ishimtcev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и пытаюсь сделать, но выходит ошибка: невозможно опознать отсеченные части с помощью сохраненной информации!

Файл в студию!!!

"На пальцАх" да на телепатии сложно объясняться :no: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась задача сделать ворота необычной конструкции: одна половина крепится как обычно на петлях к столбу, но вторая - на петлях к первой так, чтобы можно было ворота как бы пополам свернуть . Можно одну половину свернуть, можно обе открыть.

Вроде все просто, а с чего начать - хз.

Где-то в ютюбе давно видел пример, как несколько эскизов шарниров между собой скреплены и двигаются с нормальной кинематикой. Не детали, а именно эскизы. Простые прямоугольники с отверстиями. Не могу вспомнить, как это реализовать.

Можно ли несколько эскизов привязать по осям друг к другу и двигать их вручную, но так, чтобы они при соприкосновении останавливались?

 

Может, кому скучно :) , есть идеи, какие петли взять? Я так думаю, тут по любому двухшарнирные нужны. Основное условие - чтобы в развернутом (закрытом) положении зазор между половинками был минимальный (0...5мм).

 

... о, кажется нашел ролик об этом...

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть идеи, какие петли взять?

Да самые обычные. Не пойму в чём проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Linker_Ex



  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...