Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

 

 

никто не в курсе..?
Что-то подобное (про Название и какие-то данные) уже было недавно на форуме (пару месяцев назад) - но вот где :g:

Попробуйте через поиск...

 

знать бы что забить через поиск...попробую...если вспомните где, напишите плиз!

 

мне тоже не удалось привязать значение глабальной переменной к свойству, пришлось создать размер привязаный к переменной и уже его привязывал к свойству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне тоже не удалось привязать значение глабальной переменной к свойству, пришлось создать размер привязаный к переменной и уже его привязывал к свойству.

привязанный размер это понятно, а вот как именно глобальную переменную нормально прописать в свойства( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь сталкивался с таким? у меня выскакивает при работе в SW 12 (SW Routing) - в результате ошибки, детали в сборку ставятся некорректно

6ooqklXrO2s.jpg

Изменено пользователем medicinecake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знать бы что забить через поиск...попробую...если вспомните где, напишите плиз!

Вот макросик GetMaxBoxSize (Макрос для чтение максимального размера модели по оси X, Y и Z. И последующей записи в свойство файла)...

Очевидно нужно подправить текст "Наименования" с добавлением габаритных свойств...

 

Как это прицепить к Наименованию - может подскажет ув. Kelny (сам этот макрос давно не пользовал - подзабыл)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

знать бы что забить через поиск...попробую...если вспомните где, напишите плиз!

Вот макросик GetMaxBoxSize (Макрос для чтение максимального размера модели по оси X, Y и Z. И последующей записи в свойство файла)...

Очевидно нужно подправить текст "Наименования" с добавлением габаритных свойств...

 

Как это прицепить к Наименованию - может подскажет ув. Kelny (сам этот макрос давно не пользовал - подзабыл)...

 

я так понимаю он работает с деталями? у меня сборка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне тоже не удалось привязать значение глабальной переменной к свойству, пришлось создать размер привязаный к переменной и уже его привязывал к свойству.

привязанный размер это понятно, а вот как именно глобальную переменную нормально прописать в свойства( 

 

У меня получилось так - поставить дополнительные кавычки перед выражением "H@filename.sldprt". "ПанельХХХХ""H@filename.sldprt". Но эти кавычки выдны.

Кавычки похоже просто должны присутствовать в выражении перед ссылкой на переменную.

Изменено пользователем losevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты Солида,

 

подскажите, как сохранить сборку в pdf формате, чтобы в выходном файле присутствовала и модель и дерево деталей (элементов сборки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз. Какая-то непонятная штука.

Есть сборка - две трубы сваренные. Если отрисовывать, то сварку не видно :(

 

Может в настройках где надо поискать, сам найти не смог и не гуглится решение. 

 

2014 sp3

 

Заранее спасибо.

post-42650-0-97412500-1407682962.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, как сохранить сборку в pdf формате, чтобы в выходном файле присутствовала и модель и дерево деталей (элементов сборки).
Только внешней прогой - захват экрана и запись в ПДФ или скрин (надо искать в сети)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только внешней прогой - захват экрана и запись в ПДФ или скрин (надо искать в сети)...

 

Ни фига.

есть способ, только с названиями деталей надо разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига. есть способ, только с названиями деталей надо разобраться...

Прежде чем "ни фига" - Вы бы внимательней почитали вопрос...

 

как сохранить сборку в pdf формате, чтобы в выходном файле присутствовала и модель и дерево деталей (элементов сборки)

 

То что Вы показали - стандартный способ "Сохранить как... - PDF" и без дерева, только картинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Вы показали - стандартный способ "Сохранить как... - PDF" и без дерева, только картинка...

 

Да нет, уважаемый...

Там 3d вложение, его покрутить можно, измерить, посмотреть сечение, а слева есть дерево элеметнов.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там 3d вложение, его покрутить можно, измерить, посмотреть сечение, а слева есть дерево элеметнов.

Не знаю, где Вы видите дерево построения Солида :g: - то что Вы называете "дерево элементов", есть лишь функция Акробата и к Солиду не имеет отношения (а лишь к 3Д-ПДФу)...

Откройте любой док.ПДФ и будет Вам такое же "дерево"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне тоже не удалось привязать значение глабальной переменной к свойству, пришлось создать размер привязаный к переменной и уже его привязывал к свойству.

привязанный размер это понятно, а вот как именно глобальную переменную нормально прописать в свойства( 

 

У меня получилось так - поставить дополнительные кавычки перед выражением "H@filename.sldprt". "ПанельХХХХ""H@filename.sldprt". Но эти кавычки выдны.

Кавычки похоже просто должны присутствовать в выражении перед ссылкой на переменную.

 

вариант прокатывает в свойствах, но в сп все равно отображается по другому с названием(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kastopka, сохранить чертёж как PDF. Никаких моделей и дерева в этом случае в файле нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая крутая штука должна получитьс в pdf.

Так это же не дерево построения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти библиотеку тарельчатых клапанов? нужно собрать трубопровод для испытаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иногда при работе с листовым металлом, при выборе материала, сортамент которого задается в зависимости от толщины, наименование материала отображается неверно в основной надписи??


 


Должен верно отображаться как "Лист 1,0 ГОСТ и т.д."


 


kMSgx.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...