Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Вообщем немогу разобраться как мне сварить две грани как на оригинале. Хоть тресни ничего не получается.
На гранях одной детали НЕ работает - только в сборке разных деталей, как и сказал @@kolobok (хотя на свежих версиях может уже и работает)...

Хотя, не зная  на чём Вы там экспериментируете (версия), сложно сказать что-то определенное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Хотя, не зная  на чём Вы там экспериментируете (версия), сложно сказать что-то определенное...

 

2014 SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполнить поверхностью, потом поверхности придать толщину.

Пробовал уже этот инструмент, но не получается. Говорит граница не замкнута, а если поставить галочку "исправить границу", то получается совсем не то, что нужно. Может нужно применить какой-то способ, чтобы замкнуть границу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может нужно применить какой-то способ, чтобы замкнуть границу?

создайте трехмерный эскиз для того чтобы замкнуть контур

Изменено пользователем Xugack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне необходимо создать типовой трубопровод, для дальнейшего испытания его средой в simulation.
установил Solid Works 2012, подключил все дополнения к солиду, что имелись,начал знакомство с программой.

 

Как я понял, чтобы мне набрать трубопровод с его изгибами и тройниками в sw вовсе не обязательно вычерчивать модель, а достаточно лишь с помощью дополнения Solid Works Routing собрать маршрут (я верно понял?)

Решив поизучать учебное пособие солида, а точнее выполнить задание "маршрут - трубы и трубки" столкнулся с проблемой: в одном из заданий необходимо открыть сборку Piping-Tubing.sldasm (<каталог_установки>\sample\tutorial\routing-pipes\Piping-Tubing.sldasm) и сохранить его под другим именем в той же папке, казалось бы просто, но у меня
отказывается сохранять.

--alaasBrR_z0.jpg

мне выбирать первый вариант?

--hBCjHSuyzdE.jpg

соглашаюсь на папку пользователя "medicine" (единственный пользователь в системе, под которым захожу по умолчанию) но при сохранении пишет:

--Rdiv1gwzY2M.jpg

--Usxrug2DHps.jpg

а затем на каждую деталь сборки предлагает такого рода окна

--GVFnKPzvE5s.jpg

(Win 7, x32, домашний пк)

Подскажите пожалуйста в чем может в данном случае проблема сохранения?

Солид установился без критических ошибок, единственное окно которое выдается при запуске:

--BqSS6cUl5wc.jpg

Очень необходима ваша помощь! заранее спасибо!

Изменено пользователем medicinecake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rogonov

не надо моделить "сваренную" деталь. Достаточно смоделить саму деталь, заложив необходимые элементы (зазоры, вырезы) для сварки в модель. Конечная цель в листовом модуле это получить развертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень необходима ваша помощь! заранее спасибо!

Проблема в отсутствии прав администратора у SolidWorks (вы не можете сохранить в Program files). Проблема решается двумя способами:

1. Запуск солида от имени администратора.

2. Сохраняете сборку в любую другую папку, но только не через кнопку "сохранить как", а "копировать проект".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может нужно применить какой-то способ, чтобы замкнуть границу?

создайте трехмерный эскиз для того чтобы замкнуть контур

 

А как из этой детали создать трехмерный эскиз? Скурил весь хелп на эту тему, но чего-то недопер видимо)

https://yadi.sk/d/1Ikik4fOYt3F2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехмерный эскиз нужно делать не из детали. а в том месте где нужно замкнуть границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехмерный эскиз нужно делать не из детали. а в том месте где нужно замкнуть границу.

Т.е. правильно ли я понимаю, что в данном случае надо прорисовать наружнюю грань отверстия, которое нужно заполнить поверхностью? Если да, то можно ли сделать это как-то не вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве границы поверхности можно использовать и грани детали. Просто там где граница не замкнута дорисовать отрезок чтобы ее замкнуть. Посмотрите материалы по операции "Заполнить поверхность"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень необходима ваша помощь! заранее спасибо!

Проблема в отсутствии прав администратора у SolidWorks (вы не можете сохранить в Program files). Проблема решается двумя способами:

1. Запуск солида от имени администратора.

2. Сохраняете сборку в любую другую папку, но только не через кнопку "сохранить как", а "копировать проект".

 

he9icbitb, спасибо тебе большое! я раньше заходил через ярлык (при нажатии правой кнопки не было предложения "зайти как админ", потому я думал что и так от него захожу). Проблема решилась, когда я зашел в каталог к экзешнику, который, в свою очередь, предложил мне зайти "от имени админа".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем немогу разобраться как мне сварить две грани как на оригинале. Хоть тресни ничего не получается.
Измерить шов оригинала и построить аналогичный шов, например, с помощью инструмента Бобышка-Вытянуть, для получения развёртки этот элемент просто гасить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень необходима ваша помощь! заранее спасибо!

Проблема в отсутствии прав администратора у SolidWorks (вы не можете сохранить в Program files). Проблема решается двумя способами:

1. Запуск солида от имени администратора.

2. Сохраняете сборку в любую другую папку, но только не через кнопку "сохранить как", а "копировать проект".

 

he9icbitb, спасибо тебе большое! я раньше заходил через ярлык (при нажатии правой кнопки не было предложения "зайти как админ", потому я думал что и так от него захожу). Проблема решилась, когда я зашел в каталог к экзешнику, который, в свою очередь, предложил мне зайти "от имени админа".

 

Пожалуйста!

Развиваемся дальше - на ярлыке Solidа (который на рабочем столе) - ПКМ - свойства -совместимость - ставим галочку "запускать от имени администратора"...и можно спокойно работать "с ярлыка"

Изменено пользователем he9icbitb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как из этой детали создать трехмерный эскиз? Скурил весь хелп на эту тему, но чего-то недопер видимо)

https://yadi.sk/d/1Ikik4fOYt3F2

 

Как-то так:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

he9icbitb, спасибо! сделал! совсем недавно перешел на win 7, пока еще не знаю подобных вещей)

не могли бы вы подсказать мне насколько критичны такого рода ошибки? и как можно их устранить?

 

bjlob4xjUKY.jpg

 

в данной ситуации раструб, который изначально был "по-размеру" в сборке примера, при открытии сборки превратился в

W1rs5FWmkfw.jpg

Изменено пользователем medicinecake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки солида?

 

 

 

Второй файл получен вставкой тела в новую деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

he9icbitb, спасибо! сделал! совсем недавно перешел на win 7, пока еще не знаю подобных вещей)

не могли бы вы подсказать мне насколько критичны такого рода ошибки? и как можно их устранить?

Ошибки критичны (тем более, что деталь не та, которая должна быть). Что касается роутинга, я в нем мало работал. Но по отзывам - ооочень сырой модуль с кучей глюков...Но это, опять же, по отзывам. Надо бы спецов именно по роутингу потрясти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки критичны (тем более, что деталь не та, которая должна быть). Что касается роутинга, я в нем мало работал. Но по отзывам - ооочень сырой модуль с кучей глюков...Но это, опять же, по отзывам. Надо бы спецов именно по роутингу потрясти.

спасибо, где бы их еще найти, спецов-то)

а вообще, в теории, я ведь набрав маршрут могу его сохранить, и открыть на другом компьютере, как самостоятельный файл, без привязки к элементам собственно моего пк? выбор варианта "перестроить и сохранить документ" - это как раз выход, в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве границы поверхности можно использовать и грани детали. Просто там где граница не замкнута дорисовать отрезок чтобы ее замкнуть. Посмотрите материалы по операции "Заполнить поверхность"

Добился, что кромка стала замкнутая, теперь говорит: попробуйте другой метод создания кривизны, выберите другую грань, или укажите другое качество поверхности. Что не так делаю?

 

 

А как из этой детали создать трехмерный эскиз? Скурил весь хелп на эту тему, но чего-то недопер видимо)

https://yadi.sk/d/1Ikik4fOYt3F2

 

Как-то так:

 

А как это сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...