Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Вопрос по листовому металлу.

Есть развертка усеченного конуса (в .dxf). Можно ли средствами SW свернуть ее в конус.

Конус.zip

Изменено пользователем дрюндель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно, да. Но я не смог(

post-29001-0-88757200-1400842789.png

post-29001-0-98334000-1400842797.png

SW2104

Я правда пошел от обратного. И не очень похожа на вашу развертку моя. Т.е. у вас не правильный усеченный конус, со смещением окружностей видимо.

post-29001-0-01315000-1400843711_thumb.png

Развертка конуса.zip

Изменено пользователем johntokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. у вас не правильный усеченный конус, со смещением окружностей видимо.

Не со смещением окружностей,  а нижняя часть под углом в результате чего получается эллипс.

Можно ли средствами SW свернуть ее в конус.

Автоматом, думаю, не получится. Можно попробовать построить "Фланец по траектории" а затем обрезать нижнюю часть под углом, вернее их там два, так как развертка не симметрична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, ребятушки.

Вот собрал новую машину, работает быстро, слов нет, но вот солид периодически вылетает.

Может это быть от того, что система и программа стоит на ссд?

На старой машине проблем не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павлуха

А в раздел железа ни как нельзя вопрос перенести?

 

Без разницы где стоит система и солид, проблема скорее всего в оперативной памяти. Но может быть и в видеокарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#5336 icon_share.png

никто не знает или ни у кого не было такой проблемы? ...

 

Не было такой постановки задачи. Зачем вам текстовый файл? Обычно работают через эксель и никаких ошибок не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребят! Вопрос такой, взялся изучать солид, поставил SolidWorks 2014, и ни как у меня не получается изменять размеры вставленной штамповки, только угол меняется(т.е. повертеть штамповку относительно плоскости можно), а размеры не меняются и точек на размерах нет.(смотрел видео урок, там просто нажимают на штамповку и все редактировать можно). Что я не так делаю?

 

b96837a3b70b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте sergix89!

Посмотрите тему: "Instant 3D и forming tools (корректировка размеров инструмента форм)" Ссылка: http://cccp3d.ru/topic/65006-instant-3d-i-forming-tools-korrektirovka-razmerov-instrumenta-for/?view=findpost&p=569637.

После прочтения, становится понятно, что "Instant 3D" (т.е. точки на размерах, за которые можно тянуть) не работает в поздних версиях (sw2012...sw2014).

Так же там написано как менять размеры инструмента форм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же там написано как менять размеры инструмента форм.

Что-то не понял я как менять размеры. И вообще как сделать штамповку другой формы? мне надо что бы штамповка разветвлялась! как это можно осуществить? bf3c1f47cc89.png

Изменено пользователем sergix89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понял я как менять размеры. И вообще как сделать штамповку другой формы? мне надо что бы штамповка разветвлялась! как это можно осуществить?

 

 

Немного разочарую:

1. Штамповку произвольной формы можно создать прочитав справку: "http://help.solidworks.com/2014/russian/SolidWorks/sldworks/c_Forming_Tools.htm"

2. Штамповка, насколько я знаю, не развертывается

3. Размеры редактируются в эскизе инструмента форм, если перестроения не происходит (т.е. не помогает ни "Ctrl+q" ни "Ctrl+b"), то нужно разорвать связь с инструментом формы (снять галку "связь с инструментом формы") см. рис.

3bf7afe8ce3daca4a4b05efba10e648f.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Штамповка, насколько я знаю, не развертывается

Применение инструментов формы, не препятствует разворачиванию детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применение инструментов формы, не препятствует разворачиванию детали.

Это понятно, просто саму штамповку (элемент, который создает интрумент формы) не развернуть, во всяком случае у меня не получалось...

 

P.S.  или я просто туплю...

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, просто саму штамповку (элемент, который создает интрумент формы) не развернуть, во всяком случае у меня не получалось...

Сам элемент формы не развернется, но это не помешает развернуть деталь. Если необходимо плоское состояние детали, то элементы формы можно просто погасить (для конфигурации) в дереве проектирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам элемент формы не развернется, но это не помешает развернуть деталь. Если необходимо плоское состояние детали, то элементы формы можно просто погасить (для конфигурации) в дереве проектирования.

 

Ну тогда я правильно мыслю.

Просто неправильно прочитал

 

....мне надо что бы штамповка разветвлялась!

К сожалению, сделать так, что бы инструмент формы имел "разрывы" (например выштамповка логотипа из нескольких символов) у меня не получалось, приходилось делать отдельными инструментами.

Если кто подскажет как это сделать, то то же буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, сделать так, что бы инструмент формы имел "разрывы" (например выштамповка логотипа из нескольких символов) у меня не получалось, приходилось делать отдельными инструментами. Если кто подскажет как это сделать, то то же буду благодарен.

111.jpg

И так:

111.jpg

Еще чуть поиграл))) и вообще не понял, в чем проблема?

111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще чуть поиграл))) и вообще не понял, в чем проблема?

  - проблема скорее всего в моих руках и голове.... плюс невнимательно читал справку и примеры.

Сейчас, на "свежую" голову все получается.

113d8e5ff2860853e8c55cbdab0b37d7.jpeg

 

fe1a9457fa9c29e16a0b8248d3f48e78.jpeg

 

Прошу прощения, если я ввел кого-либо в заблуждение.

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

подскажите пожалуйста , как изменить цвет стрелочек

как размеры и шрифт поменять нашел , а вот цвет - нет

post-32999-0-97988600-1402217809_thumb.png

post-32999-0-23694400-1402217820.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Катугин



×
×
  • Создать...