Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

2. Если в сборке несколько рессорных листов, то они разворачиваются в разных плоскостях :(

А привязки для чего???

 

3. Можете чуть подробнее и про конфигурации - где почитать или может пример, и где команда "гибкие"?

Конфигурации...Гибкие...

В Гибких - главное правильно расположить "Триаду" и "Плоскости отсечения"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2. Если в сборке несколько рессорных листов, то они разворачиваются в разных плоскостях :( 

Ну не знаю. А пробовали одинаково строить?

А метод научного тыка, А инструкцию почитать?

У меня телепатические чакры по пятницам прячутся за печень.

Поясните как может одна и таже деталь (одинаковая) разворачиваться по разному?

Отвечаю: Если строить каждый раз по разному, используя разные плоскости и еще чего много разного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2012, Win7x64.

Привет всем!

Как убрать или сделать тоньше сетку в компоновочном эскизе сборки. А то при редактировании сильно мешает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласить уборщицу. уберет марлю с экрана, и вытрет пыль с экрана.

 

Наверно зайти в зайти в настройки и выключить.

 

Ну и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А для выдачи рисовать телом отдельно разнотолщинную деталь?
Для НЕ телепатов, поясните, что Вы имеете ввиду под "разнотолщинной деталью"???

Как сказано выше - лист НЕ МОЖЕТ быть разнотолщинным (по определению)...

 

Я цитирую Ljo :) Понял, про по определению понял, запомнил, спасибо

 

Проектируйте в той последовательности, в которой будет изготовляться деталь технологически.

1) Если вся деталь изготавливается с листа, то моделируйте в листе до первой операции, где толщина листа будет сниматься. Это позволит вам увидеть развёртку такой, какой она должна быть по крайней мере.

2) Операции дальнейшего плана делаются обычным функционалом.

П.С. разнотолщинная деталь - это деталь, которая имеет разную толщину, т.е. является не листовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Такой вопрос возник

При вставке вида сборочного чертежа импортируются все размеры входящих деталей и комп зависает. Какие сделать настройки чтобы этого избежать. Раньше такого небыло.

Win 7, SW 2012 sp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие сделать настройки чтобы этого избежать.

Исправить ПАРАМЕТРЫ шаблона чертежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Есть (была) утилитка для солида которая по сборке делала что то типа схемы деления. Не могу вспомнить как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, ссылки все дохлые в гугле.
Думаю, ссылки не совсем битые - просто америкосы перекрыли нам "кислород" (эти тупые каки, думают, что без них мы загнёмся)...

В блогах показано, что есть уже Treehouse 2...

 

Попробовать поискать можно через это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хотелось бы спросить совета насчёт жгутовки в SolidWorks Electrical. Рисую схему в 2D (принципиальную без структурной), компоную шкаф в 3D. Одиночные провода успешно создаются (с помощью инструмента трассировка), но при попытке создания жгутовки 3D-программа не рисует даже эскизов. Т.е. до тех пор, пока не добавляю кабель в схему (только провода), всё идёт нормально. Отчего так происходит? Что-то упустил? Не судите строго, опыта маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хотелось бы спросить совета насчёт жгутовки в SolidWorks Electrical. Рисую схему в 2D (принципиальную без структурной), компоную шкаф в 3D. Одиночные провода успешно создаются (с помощью инструмента трассировка), но при попытке создания жгутовки 3D-программа не рисует даже эскизов. Т.е. до тех пор, пока не добавляю кабель в схему (только провода), всё идёт нормально. Отчего так происходит? Что-то упустил? Не судите строго, опыта маловато.

А Вы хотели, чтобы за Вас программа ещё и эскизы рисовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие сделать настройки чтобы этого избежать.

Исправить ПАРАМЕТРЫ шаблона чертежа

 

Настройки чертежа проверил несколько раз - толку нет. Галку с пункта "Отметить все размеры дет/сборки для импорта в чертеж снял :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро! Хотелось бы спросить совета насчёт жгутовки в SolidWorks Electrical. Рисую схему в 2D (принципиальную без структурной), компоную шкаф в 3D. Одиночные провода успешно создаются (с помощью инструмента трассировка), но при попытке создания жгутовки 3D-программа не рисует даже эскизов. Т.е. до тех пор, пока не добавляю кабель в схему (только провода), всё идёт нормально. Отчего так происходит? Что-то упустил? Не судите строго, опыта маловато.

А Вы хотели, чтобы за Вас программа ещё и эскизы рисовала?

 

Под эскизами подразумеваю трёхмерный эскиз - трассировка. Без жгутовки всё рисуется.

post-42881-0-22311100-1397467010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу своего предыдущего вопроса о трассировке. Работает кто-нибудь в SW Electrical? В архиве находится сборка, которая разархивируется с помощью Electrical. Можете подсказать, как объединить провода от элемента G1 в кабель (жгут)?

структурная+принципиальная схема.proj.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulibay сказал(а) 12 Апр 2014 - 12:56:   profi10 сказал(а) 12 Апр 2014 - 11:07: Какие сделать настройки чтобы этого избежать. Исправить ПАРАМЕТРЫ шаблона чертежа   Настройки чертежа проверил несколько раз - толку нет. Галку с пункта "Отметить все размеры дет/сборки для импорта в чертеж с

 

Открыть шаблон чертежа -- Параметры -- Свойства документа    и  снять птички

post-34040-0-51444700-1397557281_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tulibay сказал(а) 12 Апр 2014 - 12:56:   profi10 сказал(а) 12 Апр 2014 - 11:07: Какие сделать настройки чтобы этого избежать. Исправить ПАРАМЕТРЫ шаблона чертежа   Настройки чертежа проверил несколько раз - толку нет. Галку с пункта "Отметить все размеры дет/сборки для импорта в чертеж с

 

Открыть шаблон чертежа -- Параметры -- Свойства документа    и  снять птички

attachicon.gifsettings12.PNG

 

Вот именно так я и сделал, но не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно так я и сделал, но не помогает

Чудо однако!! Попробуй мои шаблоны КЛАЦ

 

Ага! Попробовал - будующая версия, а у меня SW 2012 sp4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tulibay сказал(а) 12 Апр 2014 - 12:56:   profi10 сказал(а) 12 Апр 2014 - 11:07: Какие сделать настройки чтобы этого избежать. Исправить ПАРАМЕТРЫ шаблона чертежа   Настройки чертежа проверил несколько раз - толку нет. Галку с пункта "Отметить все размеры дет/сборки для импорта в чертеж с

 

Открыть шаблон чертежа -- Параметры -- Свойства документа    и  снять птички

attachicon.gifsettings12.PNG

 

Вот именно так я и сделал, но не помогает

 

Вы убрали галочки и сохранили именно ШАБЛОН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Ну так-то да, Виктор скажет какая секретная кнопка или битик для мотора. Счас получается что М коды не могут отработаться . ? Вероятно из-за красной ощибки. Тогда да, даддер скачивай.
    • Viktor2004
      На руке Marpos привод электромоторчик
    • pps270391
      Требуется чтобы при назначении материалов, данные автоматически записывались в строки: - Заготовка - Типоразмер - Материал (для материала уже существует автоматическая команда "SW-Material@@По умолчанию@"наименование модели".SLDPRT", которая записывается автоматически) Есть ли возможность, чтобы в модель записывались остальные строки, с учетом доработки материалов. Я так понимаю доработка свойств материала делается как на предоставленном фото
    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
×
×
  • Создать...