Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Kelny сказал:

Файл-Сохранить как... и выбрать тип файла любой графический формат, в том числе JPEG.

Вот именно по такому варианту и не сохраняется, хотелось бы поправить, может где-то в настройках изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, karachun сказал:

Чтоб упиралось нужен контакт

я всё уже до предела упростил - сделал подсборку как единую деталь, сделал концентричность по отверстиям в деталеи, наложил контакты компонентов в simulation. На сетку разбивает, а вот при анализе выдаёт "Ошибка обуславливания" . Как её убрать?

ошибка_предобуславливания.jpg

35 минут назад, karachun сказал:

без контакта не связанные сетки всегда будут проникать друг в друга

Концентричность в отверстиях вот здесь

концентричность.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kaf07 сказал:

Вот именно по такому варианту и не сохраняется, хотелось бы поправить, может где-то в настройках изменить?

Настройки врятли, а вот по взаимодействию с ОСWindows очень может быть. Может обновление какое не так встало на Windows или ещё чего, на месте надо пробовать настраивать и переставлять или даже переустанавливать. Так что только сами путём проб и ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorSh Создайте новую тему вот здесь и выложите свой проект с описанием.

http://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/

Я могу посоветовать только запустить расчет собственных частот - если есть незакрепленные части то первые частоты колебаний будут с околонулевой частотой и включив анимированный вид для этих частот можно будет увидеть какие части "летают", они будут двигаться как твердое тело, без деформации.

Или можно повыкидывать из сборки все детали кроме закрепленных и возвращать обратно по одной детали и запускать расчет при каждом добавлении - тогда стане понятно на какой детали случается затык.

И еще сетка. Сетка ужасная, в некоторых местах, я не удивлюсь если решатель просто вылетает из-за плохого качества конечных элементов.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, karachun сказал:

вылетает из-за плохого качества конечных элементов.

да вы правы.

Задачу вроде бы решил сохранив всю сборку как одну деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgorSh Если хотите делать все объемными КЭ то постарайтесь строить хотя бы два элемента на толщину и соотношение сторон должно быть близко к единице, насколько это возможно. То есть при задание размера элемента задавайте толщина стенки/2, элементов будет дофига, но с объемными элементами по другому никак. Если передумаете то все это можно сделать намного проще с помощью оболочек.

https://www.youtube.com/watch?v=iyDjzTRfRmw

https://www.youtube.com/watch?v=23SPaKhWz8c

https://www.youtube.com/watch?v=DzChcciQnpQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за фиксация сопряжения?

5d2853e838b02_.PNG.06540059534fa04bce8e7057d1746a63.PNG

У меня деталь по идеи должна с помощью мышки вращаться вокруг места сопряжения. Но это не происходит. Помогает только добавление сопряжения на угол. Как убрать эту фиксацию? Почему она иногда появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
При создании модели в SolidWorksе, столкнулся с проблемой, что для связи между деталями необходимо использовать сферические шарниры, как их создать, к сожалению в интернете не нашел. Быть может кто-то делал сферический шарнир,или есть у кого-то информация по этому поводу? 
В видео на ютубе нашел шаровой шарнир, но как заставить его работать к сожалению не смог понять ( в моём понимании, это делается через сопряжения, но все попытки приводили лишь к тому, что он либо был зафиксирован, либо перемещался линейно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IlyaSolid сказал:

При создании модели в SolidWorksе, столкнулся с проблемой, что для связи между деталями необходимо использовать сферические шарниры, как их создать, к сожалению в интернете не нашел.

При создании сферы обычно имеется центральная точка в эскизах, так что в качестве сопряжений можно использовать точки в эскизах двух сфер (возможно предварительно отобразив эскизы для выбора этих точек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, don108 сказал:

Может это видео чем поможет

пол-часа создавать сферический шарнир? Я не стал смотреть эту мыльную оперу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время все чаще стали возникать проблемы с "испорченной" геометрией в моделях. Причем подобного рода неприятности стали возникать не только у меня, но и у коллег(я сам работаю в 17-ом Солиде, остальные в 19-ом). Особо капризной стала функция масштабирования(типичная ошибка на скриншоте). Ранее от подобных проблем помогал реимпорт модели в формате парасолида(.x_t) с диагностикой импортирования и последующего "лечения" битый граней и зазоров. Теперь же зачастую уже сама функция диагностики не справляется с ошибками и модель приходится буквально высекать по частям в поисках проблемных участков.

 

В чем может быть проблема?

11111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, HaddockTheFish сказал:

Последнее время все чаще

Откуда дровишки файлы ?  Смежники ? Коллеги ?  Базы готовых моделей ?  

ПоделИтесь инфой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GS Да в том то и дело, что последнее время стали ломаться и свои же файлы в том числе(созданные лично мной на этом же рабочем компе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно имхо:

- если позволяет бюджет предприятия взять на пробу прогу для проверки и лечения геометрии сторонних файлов, а потом купить (или ..) её, есть российские, названия не помню... даже производители приходили на форум, спрашивали - нужно кому ?? 

Дерево построения большое ?  Для дерева в 150-250 фичеров в SW ошибка в норме (( Обычно здесь на форуме после таких слов набегает куча советчиков переходить на NX, но у вас, я понимаю, - лицензия ? Если лицензия - нужно пинать техподдержку .

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево мы периодически уничтожаем переводом в парасолид и реимпортом(у нес штучные изделия, нужды менять что то параметрически не возникает). Последние года 4 так работали и все было отлично, ошибки в геометрии возникали, но не так часто. Просто создается такое впечатление, что включена некая опция, которая и ломает нам файлы при сохранении/импорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HaddockTheFish сказал:

включена некая опция, которая и ломает нам файлы при сохранении/импорте

так можно и до молитвы перед началом рабочего дня дойти, видел такое ))...

Просто точность SW не регулируется (я НЕ про визуализацию) и ошибка накапливается. Разработчик Dasso будет советовать переходить на Catia, коллеги по форуму - на NX. По идее прога для "лечения" геометрии должна исправлять это , сшивать или давать рекомендации как группе поверхностей немного понизить точность, но все-таки сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GS ну вот конкретно с этой моделью я только что разобрался с помощью перевода оной в IGES с последующим импортом. Даже диагностику не делал, масштабирование прошло сразу без вопросов. Такая вот магия. Хотя буквально месяц назад была ровно обратная ситуация: файл из IGES выходил битый и неоперабельный(доходило до того, что даже банальный вырез нельзя было сделать по причине "проблем с геометрией"), тогда перевили в парасолид и всё наладилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HaddockTheFish сказал:

@GS ну вот конкретно с этой моделью я только что разобрался с помощью перевода оной в IGES с последующим импортом. Даже диагностику не делал, масштабирование прошло сразу без вопросов.

один раз было, передавал файлы, не люблю IGES, но спас именно он, в иджесах частенько ошибок в сферах много, да и самих стандартов передачи IGES слишком много, даже доходит до настроек под конкретный сапр (это он любит , это - нет) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, вот в SE есть очеднь удобная штука: при создании эскизов, наводишь куда-либо мышку, возникает привязка которая автоматически добавляется при далнейшем создании элемента. Т.е. рисуешь окружность, перед этим навел на среднюю точку линии, отвел курсор в сторону и при создании окружности ее центр будет привязан к средней точки линии. Т.е. взаимосвязь создается автоматически. Пытался найти подобное в SW, вроде что-то есть подобное, но не работает оно так, как в SE. Т.е. вроде привязывается пока ты строишь, но потом связи нет, ее нужно руками добавлять отдельно. Может все-таки есть такая функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...