Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ljo сказал:

В ребро крепить деталь не слишко эффективно. Лучше сделать два отгиба: один к основанию, второй к существующей полочке зелёной детали. Но пока не ясно по толщинам и допустимым поводкам от сварки. Помимо сварки есть клинчер, есть приварные шпильки и куча других решений, которые могут быть присущи конкретному производству.

Я изобразил сведение верхних загибов в плоский фланец, остальное это второй вопрос. Лишние загибы и соединение внахлест не всегда можно выполнять с т.з. конструкции изделия, хотя конечно удобнее с т.з. сборки. Опять же можно контактной сваркой соединять, намного проще будет.

1 час назад, Чертежница сказал:

Добрый день! Я пользовалась старой версией Солида достаточно давно...хотела бы спросить какая версия Солида на данный момент наиболее работоспособна с точки зрения функционала, минимальности багов и ошибок, существования шаблонов, макросов под ЕСКД и ГОСТ Тулбокс (отверстия, крепеж и желательно модели ГОСТовских деталей для холодной штамповки). Еще очень интересует где все это можно скачать с подробными инструкциями по установке на Виндовс 10, у меня с ним прямо беда(((

Заранее спасибо

Пользуюсь 18 версией, сервиспак 3 (уже вышел 4). Все достаточно стабильно, не хуже предыдущих версий. Глюки и вылеты бывают, но опять же не чаще чем у старых версий. До этого работал в 2016, ощутимо добавилось интересностей и исправлений в 2018. Ставил 18 солид на винду 10, встало все без проблем. Вот с макросами, как я понял, проблемно может быть, поэтому я работаю без макросов. Очень помогают всякие шаблоны максимально близкие к ЕСКД, например от Дербуша. Но тут вопрос - насколько ваши нормоконтролеры зверствуют. Тулбокс сугубо заморский, но у нас нет привязки и жестких требований использовать ГОСТовские метизы. Насчет где скачать, вопрос скользкий и противозаконный) ищите и обрящете.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, РоманВ сказал:

Пользуюсь 18 версией, сервиспак 3 (уже вышел 4). Все достаточно стабильно, не хуже предыдущих версий. Глюки и вылеты бывают, но опять же не чаще чем у старых версий. До этого работал в 2016, ощутимо добавилось интересностей и исправлений в 2018. Ставил 18 солид на винду 10, встало все без проблем. Вот с макросами, как я понял, проблемно может быть, поэтому я работаю без макросов. Очень помогают всякие шаблоны максимально близкие к ЕСКД, например от Дербуша. Но тут вопрос - насколько ваши нормоконтролеры зверствуют. Тулбокс сугубо заморский, но у нас нет привязки и жестких требований использовать ГОСТовские метизы. Насчет где скачать, вопрос скользкий и противозаконный) ищите и обрящете.

Про интересности читала и смотрела, просто думала что еще так сказать сыровата программа и много глюков, если нет, то отлично! А вот работу без макросов в SW я не представляю, потому что требуют максимальное приближение к ЕСКД, да и спецификация в макросе мне очень нравилась. А вот Тулбокс был у меня с хорошим набором отечественного крепежа и не только, причем еще и русифицированный. На счет скачать, тут конечно я не так выразилась) мне интересуют алгоритмы установки, хелпы или просто инструкции. Как установить Солид тут вопросов нет совершенно, а вот как настроить правильно шаблоны, форматки, тулбокс и макросы именно на вин10, как один раз убить уйму времени, но больше не заглядывать...вот это вопрос, это проблема. На вин7 ставила без особых проблем, но время не стоит на месте и пришлось переходить на 10ку, а тут все как-то через не то место...увы и ах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, РоманВ сказал:

Очень помогают всякие шаблоны максимально близкие к ЕСКД, например от Дербуша.

Рад, что мои шаблоны пригодились еще кому-то кроме меня :)

@Чертежница

Я использую сборки Toolbox-a от LeninSW - они уже с ГОСТом (там же и стандартные детали для штампов листовой штамповки, только замечен косяк несоответстия обозначения - размерам, по крайней мере такая проблема с колонками и втулками, может быть и с другими деталями, надо всегда проверять) и с его наработками, за что ему огромное спасибо. если он читает эти строки :)

Изменено пользователем Snake 60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snake 60 сказал:

Рад, что мои шаблоны пригодились еще кому-то кроме меня :)

Еще как пригодились! Очень понравилась идея встраивать в файл-шаблон заготовленные блоки. С наложением разделенных таблиц спецификации на шаблонную сетку тоже хорошая идея, сейчас осваиваю с нюансами, пока в основном получается неплохо. В ближайшее время немного перелопачу шаблоны и сделаю их под себя. 

 

Подскажите. Есть шаблон сборочного чертежа. Допустим в этом шаблоне 2 и 3 листом я размещу спецификации. Тогда в основной надписи первого листа (т.е. сборки) солид напишет "лист 1 листов 3", а на первой странице спецификации "лист 2 листов 3". Можно ли этот параметр задать как-то через формулу, чтобы количество листов в спецификации считал как минус один?

Извиняюсь, если криво пояснил задачу.

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Snake 60 сказал:

Рад, что мои шаблоны пригодились еще кому-то кроме меня :)

@Чертежница

Я использую сборки Toolbox-a от LeninSW - они уже с ГОСТом (там же и стандартные детали для штампов листовой штамповки, только замечен косяк несоответстия обозначения - размерам, по крайней мере такая проблема с колонками и втулками, может быть и с другими деталями, надо всегда проверять) и с его наработками, за что ему огромное спасибо. если он читает эти строки :)

Хотела бы поинтересоваться, шаблоны вы уже под SW2018 сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как мне определить этот эскиз с дугой?

Я уже начертил эскиз с ушами микки мауса и мне уже разрезали пробную деталь на лазере:

8PvViNJ.png

 

Сейчас я сделал новый эскиз и хочу сделать его определенным:

iKgNRxE.png

Начертил два прямоугольника из центра, дугу и отсек все лишние объекты, чтобы получился такой крест.

 

Я пробовал указывать расстояния от исходной точки до центра дуги, от исходной точки до концов дуг, радиус дуги. Получается либо недоопределенный, либо переопределенный эскиз.

Только не пойму, почему так. Ведь есть вся информация, которая необходима для построения: координаты центра дуги, радиус, координата начала дуги, координата конца дуги, направление дуги.

Изменено пользователем Kulagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отсекай ничего лишнего. Строй два прямоугольника из центра, на их углах окружности. Ставь размеры. При выполнении операции вытягивания просто укажи нужные зоны эскиза и все. Хотя солид довольно корректно оставляет все взаимосвязи при подобном обрезании. Правда они для этого сперва должны быть.

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kulagin сказал:

Я пробовал указывать расстояния от исходной точки до центра дуги, от исходной точки до концов дуг, радиус дуги. Получается либо недоопределенный, либо переопределенный эскиз.

Много взаимосвязей до добра не доводят.

Рисуйте четвертинку с двумя осями от центра, а потом зеркальте. Размеры можно поставить либо через ось (размер может быть как до оси так и за неё зеркально относительно оси) или после отражения.

 

4 часа назад, РоманВ сказал:

Тогда в основной надписи первого листа (т.е. сборки) солид напишет "лист 1 листов 3", а на первой странице спецификации "лист 2 листов 3". Можно ли этот параметр задать как-то через формулу, чтобы количество листов в спецификации считал как минус один?

Если спецификация в чертеже, то она не требует отдельной основной надписи.

Если хочется отдельный документ со своей нумерацией упихать к документу, то количество листов надо будет считать самому (или макросом).

Названия для листов можно написать на закладках (можно и макросом), а потом в ссылку в основной надписи на надпись на закладке листа (а не на номер листа).

28 минут назад, РоманВ сказал:

При выполнении операции вытягивания просто укажи нужные зоны эскиза и все.

Хлопотно это - зоны выбирать. По мне так лучше эскиз контурный, а если и хочется что-то оставить, то мешающие линии разделить точкой разрыва (РАЗБИТЬ ОБЪЕКТЫ) и перевести лишние линии во ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ (соответствующей галочкой).

 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/split_entities.htm

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sw_sketch/construction_geometry.htm

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kulagin @РоманВ

Кстати говоря УШКИ МИККИ можно строить:

 

В развёртке листового металла с помощью УГОЛ ОТСЕЧЕНИЯ (Тип снятия - Скругление):

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sheet_metal/Corner_Trim.htm#Add_Material_Corner_Trim

 

 

Или с помощью визарта отверстий понаставить точек в углы и задать параметры отверстий:

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/hole_wizard/hole_wizard_overview.htm

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Kulagin сказал:

 

Я пробовал указывать расстояния от исходной точки до центра дуги, от исходной точки до концов дуг, радиус дуги. Получается либо недоопределенный, либо переопределенный эскиз.

Только не пойму, почему так. Ведь есть вся информация, которая необходима для построения: координаты центра дуги, радиус, координата начала дуги, координата конца дуги, направление дуги.

Я в таких ситуациях, когда на эскизе все необходимые размеры и взаимосвязи вроде стоят, а эскиз все таки не определен, делаю следующие, хватаю мышкой за вершины, линии и т.д. и пытаюсь подвигать эскиз. Как правило, когда эскиз начинает смещаться становиться понятно, где я его не образмерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kelny сказал:

Хлопотно это - зоны выбирать. По мне так лучше эскиз контурный, а если и хочется что-то оставить, то мешающие линии разделить точкой разрыва (РАЗБИТЬ ОБЪЕКТЫ) и перевести лишние линии во ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ (соответствующей галочкой).

а разбивать линии и менять их на вспомогательные не хлопотно?)

Вообще тут уже дважды упомянули наиболее простой вариант - нарисовать четверть с нужными размерами и взаимосвязями, а потом отражать.

 

Или строить ушки вообще отдельной операцией. Зачем впихивать все в один эскиз и мучиться с его неопределенностью и разваливающимися взаимосвязями?

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РоманВ сказал:

Не отсекай ничего лишнего. Строй два прямоугольника из центра, на их углах окружности. Ставь размеры. При выполнении операции вытягивания просто укажи нужные зоны эскиза и все. Хотя солид довольно корректно оставляет все взаимосвязи при подобном обрезании. Правда они для этого сперва должны быть.

Да, так построил, зоны выбрал, вырезало, и эскиз определен.

2 часа назад, Kelny сказал:

Много взаимосвязей до добра не доводят.

Рисуйте четвертинку с двумя осями от центра, а потом зеркальте. Размеры можно поставить либо через ось (размер может быть как до оси так и за неё зеркально относительно оси) или после отражения.

Вот так?

rIRau86.png

 

Только мне после создания эскиза при создании вытянутого выреза все равно предлагает выбрать контуры, по которым делать вырез:

DgN0gmf.png

 

И приходится вибирать каждый контур отдельно:

IxRRRX5.png

 

Непонятно, почему при использовании прямоугольников эта ошибка не выскакивает, а при использовании зеркальности выскакивает.

 

Можно как-то сделать, чтобы оно автоматом делало вырез без ошибок и чтобы не нужно было каждый контур руками выбирать? А если бы у меня был вырез в 10 раз сложнее, это ведь был бы кошмар выбрать все контуры.

Изменено пользователем Kulagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kulagin сказал:

чтобы оно автоматом делало вырез без ошибок

для этого должен быть один замкнутый контур
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, malvi.dp сказал:

для этого должен быть один замкнутый контур
 

Контуров может быть несколько, но они не должны пересекаться.

P.S. Со вспомогательной геометрией может пересекаться сколько угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоманВ сказал:

наиболее простой вариант - нарисовать четверть с нужными размерами и взаимосвязями, а потом отражать.

Типа того  

Clip086.png.9179f5c1bf7b59db05b3a923aed775b7.pngClip087.png.dafa3b100d0fe99a1d86dc404b489d40.png 

Hide  
Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kulagin сказал:

Да, так построил, зоны выбрал, вырезало, и эскиз определен.

Вот так?

Непонятно, почему при использовании прямоугольников эта ошибка не выскакивает, а при использовании зеркальности выскакивает.

 

Можно как-то сделать, чтобы оно автоматом делало вырез без ошибок и чтобы не нужно было каждый контур руками выбирать? А если бы у меня был вырез в 10 раз сложнее, это ведь был бы кошмар выбрать все контуры.

Можно. Построй изначально простой контур с корректными привязками и без каких-либо ошибок. Я попробовал с четвертью эскиза, отражением ее дважды и образмериванием результата отражения, никаких затыков. Контур один, выбирать ничего не приходится. Где ты там находишь глюки? Дай чтоли скрин с того места, где глюки вылезают. И еще, если контур очень сложный или где-то не очень понимаешь логику солида, то лучше разбивай сложную задачу на простые. И быстрее будет, и проще, и глюков меньше.

 

Буфер обмена-1.jpg

Буфер обмена-2.jpg

Буфер обмена-3.jpg

Буфер обмена-4.jpg

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 11:17, ZenBooster сказал:

Как правильно закрыть такой угол?

Отдельную деталь приварил.

5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, РоманВ сказал:

Можно. Построй изначально простой контур с корректными привязками и без каких-либо ошибок.

Ну я вроде ровно точно также строил раньше, но с одним отличием, я не указывал совпадения центра дуги и прилегающего отрезка. Теперь указал, как у Вас, теперь эскиз определен:

HQTYLiu.png

 

А на ваших примерах Вы построили касающиеся линии, в точках касательностей линий - окружности, и потом обрезали инструментом отсечь объекты, чтолы получились дуги, которые касаются линий? И @Plumber соответственно тоже построил дуги, которые касаются линий при помощи отсечь объекты?

Изменено пользователем Kulagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kulagin сказал:

Ну я вроде ровно точно также строил раньше, но с одним отличием, я не указывал совпадения центра дуги и прилегающего отрезка. Теперь указал, как у Вас, теперь эскиз определен:

HQTYLiu.png

 

А на ваших примерах Вы построили касающиеся линии, в точках касательностей линий - окружности, и потом обрезали инструментом отсечь объекты, чтолы получились дуги, которые касаются линий? И @Plumber соответственно тоже построил дуги, которые касаются линий при помощи отсечь объекты?

Зачем столько мороки с эскизом? 2 операции намного проще было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павлуха сказал:

Зачем столько мороки с эскизом? 2 операции намного проще было бы.

Учусь чертить 407618817569718272.png?v=1

 

Мне вот посоветовали на 2 страницы раньше, что это полезно будет, начертить один и тот же эскиз разными способами.

 

Теперь пойду сделаю ушки при помощи отверстия под крепеж 398950671308554251.png?v=1

 

 

Изменено пользователем Kulagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...