Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

SW 2010.
1-Простой вопрос, но не могу разобраться. По умолчанию в SW стоит 4 знака после запятой, в настройках могу поменять только для текущего документа, а как сделать, чтобы по умолчанию было?
2-как сделать, чтобы по умолчаюнию был включен режим "перспектива"?
уж не знаю, как этот вид называется, но мне не понятно как это дальняя кромка больше чем передняя...
3-как сохранить настройки SW (жесты мыши, панели инструментов, горячие клавиши)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нажмите на клавиатуре клавишу F1, и учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал Великий Ленин. В справке все подробно описано по вашим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите на клавиатуре клавишу F1, и учиться, учиться и еще раз учиться! Как завещал Великий Ленин. В справке все подробно описано по вашим вопросам.

а это ленин не читал?

post-24300-1260505598_thumb.jpg

спасибо за совет, побольше таких.... :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2010.

1-Простой вопрос, но не могу разобраться. По умолчанию в SW стоит 4 знака после запятой, в настройках могу поменять только для текущего документа, а как сделать, чтобы по умолчанию было?

2-как сделать, чтобы по умолчаюнию был включен режим "перспектива"?

уж не знаю, как этот вид называется, но мне не понятно как это дальняя кромка больше чем передняя...

3-как сохранить настройки SW (жесты мыши, панели инструментов, горячие клавиши)?

Вообще большинство настроек солид сохраняет автоматически... типа панели инструментов, их расположение... горячие клавиши... и .т.п.

первый раз настраиваешь... закрываешь солид ...открываешь и все как ты настроил... ну не совсем все но многое...

у меня так и в 2008 было и 2009 есть...

А если необходимо сохранить в фаил, то поможет мастер сохранения настроек или както так... я забыл как называеться... он в папке пуск\солид\ и т.д. солид дома не установлен... на память не помню редко пользую...

про знаки после запятой... где конкретно? в чертеже???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, там же в настройках документа (справа) есть кнопулечка сохранения свойств в файл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если необходимо сохранить в фаил, то поможет мастер сохранения настроек или както так... я забыл как называеться... он в папке пуск\солид\ и т.д. солид дома не установлен... на память не помню редко пользую...

спасибо увидел...

про знаки после запятой... где конкретно? в чертеже???

да в чертеже.

Вообще-то, там же в настройках документа (справа) есть кнопулечка сохранения свойств в файл....

сперва сохранить, а потом каждый раз загрузить...?

ну допустим есть ГОСТ-ИЗМЕНЕН.sldstd, в загрузке, по умолчанию, стоит путь к последнему файлу - это каждый раз его искать...

вообще не то! пробовал найти *.sldstd - типа перезаписать ГОСТ.sldstd, не нашел (windows7).

3- вопрос отпал... 1и2 пока актуально.

Изменено пользователем yuri-pet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1и2 пока актуально.

1- настраиваешь шаблон и сохраняешь

2- если сохранишь шаблон (ессно с телом) в режиме перспектива и больше не будешь её дергать, то будет тебе счастье жить в "реальном" отображении моделей ... если только не достанет потом сей каприз, а то недавно я гонял своих любителей "Тени в режиме закрасить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ленин не читал?

Читал. 98% настроек сохраняется в шаблоне документа детали, сборки, чертежа. Наверняка и настройка перспективы сохранится в шаблоне модели детали и сборки.

Об настройках шаблонов на форуме писалось много, и даже выкладывались.

ИМХО. Самая качественная настройка - настройка по умолчанию, нет проблем с переходом на другие машины. Береш свои шаблоны 3 файлика и работаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что вопросов у новичков много, и они часто повторяются - тему закрепляю.



Добрый день! Постигаю Солид самостоятельно через учебники, поэтому если Вы не против, то буду здесь писать проблемы с которыми сталкиваюсь!
1.У меня есть две детали в сборке, детали представляют собой фигуры, сложенные из простых линий. У меня не получается их сопрячь, когда вызываю условия сопряжения, то обе детали становятся неактивными и не могу выбрать ни точки ни линии в обеих. Можно выбрать только Исходные точки и их сопрячь...что я не учел?
заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Постигаю Солид самостоятельно через учебники, поэтому если Вы не против, то буду здесь писать проблемы с которыми сталкиваюсь!

1.У меня есть две детали в сборке, детали представляют собой фигуры, сложенные из простых линий. У меня не получается их сопрячь, когда вызываю условия сопряжения, то обе детали становятся неактивными и не могу выбрать ни точки ни линии в обеих. Можно выбрать только Исходные точки и их сопрячь...что я не учел?

заранее спасибо

- возможно SW нелицензионный (какя-нить "учебная версия") у меня было как-то такое.

- Попробуйте раздел справки "Учебные пособия" или заново создать две детали.

PS. детали НЕ могут быть "сложенные из простых линий" - это просто каркас. Детали состоят из вершин, ребер, граней, тел и др. элементов. Это и составляет понятие "Твердое тело".

дальше пока не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пендальф

В наверное пытаетесь сопрячь 2 эскиза (без вытяжки тел, раз "фигуры" из одних линий)...

Будет лучше - если Вы выложите скрин Ваших деталек с деревом...

Так будет проще понять - в чём может быть ошибка (скрин можно прицепить в расширенной форме сообщения)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- возможно SW нелицензионный (какя-нить "учебная версия") у меня было как-то такое.

- Попробуйте раздел справки "Учебные пособия" или заново создать две детали.

PS. детали НЕ могут быть "сложенные из простых линий" - это просто каркас. Детали состоят из вершин, ребер, граней, тел и др. элементов. Это и составляет понятие "Твердое тело".

дальше пока не знаю...

до этого я уже сопрягал различные элементы....даже в . запутался в дальнейших действиях и разгребать было тяжело...

да у меня по сути просто 2 каркаса, 1 - сечение, 2-каркас, по которому нужно будет вытянуть это сечение. Вот для этого собственно и нужно их сопрячь...

post-25998-1260563433_thumb.jpg

да пытаюсь сопрчь два эскиза...

Изменено пользователем Пендальф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня по сути просто 2 каркаса, 1 - сечение, 2-каркас, по которому нужно будет вытянуть это сечение. Вот для этого собственно и нужно их сопрячь...

Ну тут сопряжения работать не будут...

Тут надоть опцию - Вытянуть по направляющей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут сопряжения работать не будут...

Тут надоть опцию - Вытянуть по направляющей...

самое интересное, что у меня как-то получилось их сопрячь раньше...а как вытягивать, ведь они не связаны между собой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- настраиваешь шаблон и сохраняешь

2- если сохранишь шаблон (ессно с телом) в режиме перспектива и больше не будешь её дергать, то будет тебе счастье жить в "реальном" отображении моделей ... если только не достанет потом сей каприз, а то недавно я гонял своих любителей "Тени в режиме закрасить"

большое, человеческое спасибо! :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки какой выход?

Достаточно странный вопрос, даже для новичка.

Выполните предложенное GriSt упражнение, а вообще цепляйтесь за базовые плоскости либо производные от них элементы. Например: оси, и даже собственно элементы эсизов эскизов, только что бы без сплайнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно странный вопрос, даже для новичка.

Выполните предложенное GriSt упражнение, а вообще цепляйтесь за базовые плоскости либо производные от них элементы. Например: оси, и даже собственно элементы эсизов эскизов, только что бы без сплайнов.

спасибо, упражнение помогло. Просто я по неопытности подходил к решению задачи другим методом, не учитывая некоторых принципов работы SW, нехватка практики даёт о себе знать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам здесь свой вопрос, чтобы не плодить темы. Можель и чертёж прикреплены. У меня Солид 2008. Шаблон таблицы мой.

Есть каркас из труб (выполнен как деталь). В чертеже вставляю деталь и список вырезов. Как изменить разрядность линейных размеров и размеров углов на чертеже понял, как изменить разрядность длины в таблице списка вырезов тоже ясно.

Вопрос номер раз: как в таблице списка вырезов изменить разрядность углов? Можно ли сделать так, чтобы в таблице отображались единицы измерения величин (градусы, радианы)? Каркас подрезаю сверху уже сам по нужному профилю и в таблице вырезов это не отображается: можно ли это как-то исправить (чтобы отображалось)?

И вопрос номер два: можно ли в "Элемент списка вырезов" добавить своё свойство (в частности строку материал)?

Каркас-вырез-угол.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...