Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Как в трехмерном эскизе задать радиус кривой в двух плоскостях?

Радиус может быть только в одной плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ronan921, телепаты пока из отпуска не вернулись - так что попробуем догадаться, что нужно, без них... :rolleyes:

 

Может, так?..

 

А если нет - ну, тогда ой.

 

Только сплайнами химичить. Не то, чтобы сильно сложно - но с непривычки муторно может быть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это место, кривые имеют изгиб с заданным радиусом в двух плоскостях. Эскиз этот будет как направляющая для бобышки по траектории.

post-48084-0-25596900-1446053453_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Ronan921, тогда, наверное, как-то так...

 

 

1-й вариант: грохаем закругление фичером "удалить грань" с галкой "применить заплату" (даёт острый край), делаем 3D-эскиз "преобразованием объектов", протягиваем, что нужно;

 

2-й вариант: нулевые эквидистанты (отступы) поверхностей, удлинение поверхностей до их пересечения, 3D-эскиз "эскизом вдоль линии пересечения тел", протяжка...

 

Наверно, можно ещё варианты придумать - но и этих для начала хватит. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это место, кривые имеют изгиб с заданным радиусом в двух плоскостях. Эскиз этот будет как направляющая для бобышки по траектории.

Неверным путём идёте, товаристч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо за глюк, однако?.. :g: Пропала возможность редактировать своё сообщение... :g: :g: :g:

 

Ну да ладно.

 

@@Ronan921, если кривая должна быть не на основе существующей детали - то я бы так вот болванку создал с нужными радиусами (без закруглений уже, конечно) или даже просто 2 поверхности - и далее точно так же...

 

Болванку/поверхности потом стоит грохнуть фичером "удалить тело", чтобы не засорять...

 

@@Павлуха, а кто неправильно идёт? Может, это мне было адресовано - т.к. после Вашего сообщения я не могу отредактировать своё предыдущее... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Блин. Не. Админы, аууу!!! :worthy:

 

Почему пропало редактирование всех прошлых сообщений? Чем провинился? Каюсь, грешен, заранее посыпаю главу пеплом! :rolleyes::biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему пропало редактирование всех прошлых сообщений?

Пояснения здесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не мог бы кто помочь с данной проблемой:

 Делал составные накладки с гравировкой - обе получились

 Сейчас переделываю под единую деталь и перенос слова, конкретно надписи, на заранее перенесенную поверхность не получается.

Как сделать?http://imgur.com/a/e0HMW

Может есть какой более хитрый метод сделать эти поверхности?

https://drive.google.com/file/d/0BzDfMJ2lpwewRmRCR2d1Tnk1X1E/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0BzDfMJ2lpwewWkJIVHptRm5Vdk0/view?usp=sharing

деталь в стп и 15ом солиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Plumber, ага. Благодарствую, моя спокойна! :rolleyes:

 

Полезная функция на самом деле (то есть ограничение). Просто ВНЕЗАПНОЕ исчезновение несколько напрягло (да, да - с 7 октября до вчера - такой я вот тормоз, только заметил)... :biggrin:

 

Придётся теперь "7 раз подумай - один напиши"... :cool:

 

P.S> А ещё надо в другие ветки забредать изредка, а не только в SolidWorks. И читать новости форума. Зарубка на носу себе типа. :biggrin:

 

@@Ronan921, ихъ бин нихт посмотрейт - SW2015 временно недоступен. :rolleyes:

 

Если дело в формировании закруглений - так в файле из моего позапрошлого поста они наглядно сделаны на болванке. :rolleyes:

Изменено пользователем Ostlavius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас переделываю под единую деталь и перенос слова, конкретно надписи, на заранее перенесенную поверхность не получается.

Можно так - Элемент переноса, а можно и эдак - Эскиз на боковой поверхности цилиндра

Изменено пользователем SERoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял как добиться нужного скругления

 

Я же сказал, не верным путём идёте, товаристч...

Не верный путь.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что нужно сделать, чтобы появился плюсик напротив Toolbox и стали открываться компоненты Toolbox?

post-37934-0-16416300-1446151212.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@metiz4, дык... Там же у Вас натюрморт из болта, гайки и шайбы должон быть при ЛКМ на значке с недвусмысленной сцылкой под ним...  :rolleyes: Кнопаете сцылку - и "усё в ажуре,  шеф!" :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что переносом он не хочет работать - не даёт выбрать ранее перенесенную грань. На одной детали. На детали значка все было нормально.

Завтра попробую через плоскость разъема, но что-то я сомневаюсь(

Последняя деталь осталась и можно сдать основное.

Ещё ребят, может знает кто : есть форма, телефонная трубка, в неё устанавливается 5 корпусов и оставшийся внутренний объём заливается силиконом. В солиде или другом каком пакете возможно сделать это в 3д модели? Или придётся в 2д компасе опять пилить?

Или по крайней мере посчитать внутренний объём оставшийся в трубке после установки деталей? В инвесторе такого не нашёл в солиде ещё не так силен(

Изменено пользователем Cymepk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, возник вопрос. Есть двутавр в сборке из тулбокса. я его немного изменил , переименовал и сохранил в папке со сборкой. Апри следующем открытии подгружается все равно тулбоксовский. Как развязать то эту связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, возник вопрос. Есть двутавр в сборке из тулбокса. я его немного изменил , переименовал и сохранил в папке со сборкой. Апри следующем открытии подгружается все равно тулбоксовский. Как развязать то эту связь?

в той папке где находится требуемый элемент, копируете его и вставляете в ту же папку, появится файл с тем же именем и в конце будет написано что это "копия" - эту КОПИЮ переименовываете как вам нравится, затем меняете как вам необходимо, открываете сборку и с помощью команды заменить компонент - меняете ненужный элемент на свой, сохраняете как обычно и при следующем открытии SW будет открывать ваш изменённый элемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возник вопрос
 если найдёте ключ к Document Manager, или в интернетах или у техподдержки, то можно использовать прекрасную программку

http://www.streamdivision.com/toolbox-as-part/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Добрый день, подскажите, при установке дома 15го солида (коим пользуюсь на работе) пропала функция отображения эскиза предыдущего гиба. Проще говоря: На работе,при выполнении операции "ребро-кромка", более чем на 1 кромке, при редактировании экиза, 2х и последующих кромок (гибов, полок) отображается эскиз 1й кромки, к которому можно привязать редактируемый эскиз. Дома, на той же версии (с тем же установочным фаилом), любой эскиз открывается как 1й ( то есть 1й эскиз не отображается).

post-46832-0-35184300-1446195561_thumb.jpg

post-46832-0-38034900-1446195562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...