Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите. при конвертировании схемы в 3д, все элементы отображаются, а вот когда кабель или провода пытаешься конвертировать постоянно возникают ошибки в точках соединения элементов... в чем может быть проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@rocoho, По 1 и 2 - это к авторам пакета или в SWR...

В качестве замены, можно предложить макрос - SetDimension V1.0, RecordDimM (из набора макросов SWPlus_v_06.rar от Leon), так же посмотреть макросы выложенные тут да и во всей теме...

По 3 - попробуйте освободить подсборку (в которой находится модель), либо деталь в этой подсборке...

 

 

в чем может быть проблема ?

В чем проблема - это к телепатам, т.к. практически нет информации о том, что и как Вы делаете и как создаете точки соединения...

Лучше приложить файлик (в архиве)...

Так же не известна версия Вашего солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То есть, ни один из моих вопросов нельзя решить стандартными средствами, только макросами? По поводу освободить, вы имеете ввиду удалить сопряжения, так и делаю по 10 раз одно и тоже сопрягаешь в итоге кое как получается, а когда попробовал создать анимацию, получилась скачками, хотя модель крутится, откроешь закроешь модель вроде вращается, а иногда опять говорит что она полностью определена.

 

Извиняюсь за возможно глупые вопросы, солит 5 день изучаю.

Изменено пользователем rocoho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу освободить, вы имеете ввиду удалить сопряжения
Имею ввиду - Фиксирование положения компонента
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

В дереве проектирования детали не могу назначить или изменить материал. Щелкаю ЛКМ по материалу в дереве - ничего не происходит. 

ПКМ по материалу, см картинку.

8aa2da3c9a93.png

 

До сего момента выбор материала работал. Что произошло - без понятия.

Изменено пользователем Crazim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сего момента выбор материала работал. Что произошло - без понятия.

Возможно запущен другой инструмент, например, Измерить, тогда доступа к некоторым функциям программы нет.

Другой вариант, варианты в меню скрыты, выбрать последний пункт Настройка меню и поставить галочки на скрытые строки.

Закройте программу и откройте снова, с высокой долей вероятности должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно запущен другой инструмент, например, Измерить, тогда доступа к некоторым функциям программы нет. Другой вариант, варианты в меню скрыты, выбрать последний пункт Настройка меню и поставить галочки на скрытые строки. Закройте программу и откройте снова, с высокой долей вероятности должно помочь.

Это все не то. Тоже так на нескольких компах было. За год само прошло, хз даже как.

не могу назначить или изменить материал.

Жесты мыши Вам в помощь. Другого способа я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, этих зазоров быть не должно.

e74db58eff4a.jpg

Да всё правильно. Зазоров быть не должно. Как они появились? Там при вытягивании получается двойная петля. Почему не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как они появились?

Вы меня конечно извините, но все Ваше моделирование какое-то кривое. Эту модель проще переделать, чем разбираться с этими зазорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по интерфейсу программы. При нажатии на кнопку "редактировать блок" всякий раз появляется на экране соответствующее меню - "Блоки". 

Если закрыть то в следующий раз повториться все снова.  Можно где то, как то  отключить такое поведение?

 

post-46028-0-51134500-1442566126_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все не то. Тоже так на нескольких компах было. За год само прошло, хз даже как.

 

Жесты мыши Вам в помощь. Другого способа я не нашел.

Утром не работает, вечером работает. =) Причина не установлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Viktor Toshakov, Надеюсь почитать будет не сложно??

 

Настройка панелей инструментов

 

Там ещё много полезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о автоматизации указания допусков на чертеже.

Есть ли возможность, через макрос или как-нибудь ещё, осуществить быстрое назначение допуска размеру? 

А соответствующий макрос вызывать через клавиатуру или жесты.

 

Я уже пытаюсь это делать, привязывая стили размера к макросу. Напрямую создать макрос пока не умею.

Может кто-нибудь подскажет как это правильно делать.

 

Например создать макрос для назначения любому размеру поля допуска H12 в числовом варианте. 

Работаю в SW2013 sp3.0.

Изменено пользователем Crazim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привязывая стили размера
 

Чревато это. При обновлении размера не обновляется допуск. Шаманство нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Viktor Toshakov, Надеюсь почитать будет не сложно??

 

Настройка панелей инструментов

 

Там ещё много полезного...

Я понимаю ваш сарказм, пристают тут всякие с дурацкими вопросами. Но хелп  я читал первым делом. Там решение описанной мной проблемы я не нашел. Я так понимаю вы знаете как сделать чтобы при запуске редактирования блока (кнопкой или двойной клик по блоку ) НЕ появлялось меню блок. Можете у себя проверить? Знаете как  - поделитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чревато это. При обновлении размера не обновляется допуск. Шаманство нужно.

 

Да-да.

Так же допуск не соответствует числовому ряду размера.

Проблема со значками диаметра - если в стиле их нет, то они удаляются у размера к которому применён этот стиль. И наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли возможность, через макрос или как-нибудь ещё, осуществить быстрое назначение допуска размеру?
Стиль. А если в шаблон изначально загрузить стили, то нужно будет лишь выбрать стиль из списка, а потом при необходимости можно скорректировать допуск для выбранных размеров: http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/Sldworks/Favorites.htm

 

А соответствующий макрос вызывать через клавиатуру или жесты.
Вызвать макрос через клавиатуру это назначение кнопки и там есть поле для кнопок быстрого запуска: http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/t_assigning_macro_toolbar_button.htm

Макрос редактирования параметров размера, например: http://kelnyproject.ucoz.ru/load/2-1-0-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю ваш сарказм, пристают тут всякие с дурацкими вопросами. Но хелп я читал первым делом.

Это НЕ сарказм - просто небольшая усталость от "простых" вопросов...

Т.к. телепатию не практикую, желательно было бы знать - какая у Вас версия солида, что и как вы делаете (по скрину это вроде сборка)?

Эта "гадость", есть - Плавающая панель и появляется она только когда стоит галка активации этой панели...

У меня эта панель появляется только когда поставлена галка активации (ПКМ на любой панели - поставить галку) - слева экрана (по умолчанию)...

Если она Вам мешает, можете её просто прикрепить к любой стороне экрана экрана...

Попробуйте сбросить настройки в дефолт (ПКМ, Настройка..., кнопка "Восстановить параметры...")

Возможно где-то есть более нужная кнопка - не знаю (никогда подобного не встречал)...

 

Есть ли возможность, через макрос или как-нибудь ещё, осуществить быстрое назначение допуска размеру?

Если правильно понял - все нужные мне допуска сохранил как "Часто применяемые" (выставить что нужно и сохранить)...

И для присвоения нужного допуска остается лишь загрузить нужный или выбрать из списка ранее загруженных...

Нужный список загруженных допусков можно сохранить в шаблоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...